186 шаров, в память о погибших детях Беслана, выпустили в небо над Барнаулом

02 сентября 2011, 12:04, ИА Амител

Накануне, 1 сентября, по инициативе Алтайского краевого Союза общественных организаций ветеранов Чечни на Площади ветеранов в Барнауле прошел открытый урок "Памяти жертв Беслана", - сообщает пресс-центр городской админитсрации.

В мероприятии приняли участие представители администрации города, Барнаульской епархии, ветераны, школьники, курсантыоткрытый урок кадетского корпуса.

Участники митинга вспоминали о том, что каждый из жителей России пропустил через свое сердце боль далекого маленького города, ставшем для россиян близким по родству душ и состраданию. Говорили о времени, что приглушает боль, но не стирает память.

После минуты молчания к Вечному огню были возложены цветы и зачитано обращение участников открытого Урока мужества: "Мы, участники открытого урока мужества "Памяти жертв Беслана", жители Барнаула и Алтайского края, взрослые и дети обращаемся сегодня ко всем, кто способен не только сопереживать людям, потерявшим от рук террористов самое дорогое – своих детей, родных и близких, но и к тем, кто готов подняться на борьбу с терроризмом, влить свой голос в общечеловеческий набат против зла на земле. Мы считаем необходимым по долгу своей гражданской совести и чести именно сегодня, в День знаний обратиться ко всем гражданам Алтая и страны: нам всем необходимо объединиться и дать отпор террористам. Мы, жители города Барнаула и Алтая сделаем все возможное, чтобы не допустить кровопролития на нашей земле. Чтобы победить общего врага, мы должны быть вместе!".

По окончанию Урока мужества школьники выпустили в небо голубя мира и 186 белоснежных шаров по числу погибших детей.

Фото с сайта администрации Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров