Алтайский край намерен участвовать в Годе российского туризма в Китае

02 сентября 2011, 12:41, ИА Амител

Сегодня, 2 сентября, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что делегация региона, которую возглавляет заместитель губернатора Борис Ларин, работает в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китайской Народной Республики. Представители края провели ряд рабочих встреч с китайскими партнерами.

Перспективы развития туризма начальник краевого управления по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов Юрий Захаров обсудил с секретарем партийного комитета управления по туризму СУАР КНР Ши Тунчи и начальником управления туризма СУАР КНР И Наму.

Участники этой встречи выразили заинтересованность в увеличении туристического потока между регионами, отметили важность проведения в 2012 году Года российского туризма в Китае, благодаря которому между краем и автономным районом Китая смогут установиться более активные связи в области туризма. Кроме этого, были обсуждены перспективы развития туристического маршрута "Алтай – золотые горы", который действует в рамках Международного координационного совета "Наш общий дом – Алтай". Представители Алтайского края пригласили коллег из Китая принять участие в специализированной выставке внутреннего и въездного туризма "АлтайТур. АлтайКурорт" в 2012 году, в свою очередь делегация края получила приглашение на аналогичную выставку в г. Урумчи.

31 августа делегация Алтайского края приняла участие в международной деловой встрече с Синьцзянской производственно-строительной корпорацией. Среди участников встречи были также члены делегаций Киргизии и Грузии. На мероприятии с приветственным словом выступил заместитель губернатора Алтайского края Борис Ларин. Он рассказал о развитии отношений нашего края и Синьцзяна. Мнениями по поводу перспектив укрепления и развития взаимовыгодного сотрудничества поделились также представители Синьцзянской производственно-строительной корпорацией и другие участники мероприятия. В ходе деловой встречи представители алтайских предприятий (ЛХК "Алтайлес" и "СибДорСельМаш") провели переговоры с китайскими партнерами по актуальным направлениям сотрудничества.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров