Соцстрах: Информацию в листки нетрудоспособности можно впечатывать

02 сентября 2011, 14:20, ИА Амител

Для упрощения процесса заполнения листков Фондом социального страхования РФ разработано программное приложение для лечебно-профилактических учреждений, позволяющее впечатывать данные в листки временной нетрудоспособности.Об этом сегодня, 2 сентября, ИА "Амител" проинформировали в Алтайском отделении Фонда социального страхования РФ.

Программа также дает возможность производить логический контроль введенных данных и впечатывать двумерный матричный код, содержащий данные листка. Впечатанный двумерный матричный код в свою очередь позволит не вводить вторично данные в информационную систему ФСС РФ и ИС страхователей. Помимо этого в рамках программы можно вести реестр выданных листков нетрудоспособности.

+++

Скачать программу можно с сайта авторов программы http://www.fss.vrn.ru/post/207 или здесь.

Внимание: Для уже используемых, не обновленных программ (с внесенными данными) выпущено обновление. Скачать обновление можно с сайта авторов программы http://www.fss.vrn.ru/post/207 или здесь.

Инструкция по установке программного приложения находится внутри архива.

Это важно: программа создана с помощью OpenOffice.org и работает под управлением OpenOffice.org версии не ниже 3.3.0. Скачать OpenOffice.org с официального сайта.

Напомним, что с 1 июля 2011 года на территории Российской Федерации введена новая форма бланка листка нетрудоспособности, утвержденная приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 26.04.2011 г. № 347н. Замена бланка обусловлена рядом причин, одна из которых – техническое несоответствие ранее действовавшего документа современным требованиям.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров