В США начинающий учитель будет получать $60 000 в год

03 сентября 2011, 06:20, ИА Амител

В США начинающий учитель будет получать $60 000 в год Администрация Барака Обамы предлагает платить начинающему учителю в государственных школах страны не менее $60 000 в год или $5 000 в месяц. По словам министра образования США Арне Дукана, только таким образом можно  привлечь в образовательные учреждения молодых и талантливых выпускников университетов. Об этом сообщает программа "Вести ".

По мнению Дукана, начинающий учитель также должен видеть перспективу роста зарплаты, которая вместе с опытом и стажем может вырасти до $150 000. Это намного выше, чем зарабатывают сейчас многие директора американских школ.

Согласно данным Бюро трудовой статистики, в настоящее время средний оклад учителя средней школы в США составляет $52 000 в год.

"На повышение потребуется много денег. Особенно это чувствительно на фоне нынешней экономической ситуации, когда правительство борется с долгом и дефицитом. И я уверен, что некоторые люди поспешать сказать, что эти деньги можно было бы направить на более необходимые нужды", - цитирует The Loukout министра образования США.

В качестве положительной связи между размером зарплаты учителя и успехов  учеников в министерстве приводят  эксперимент в некоторых средних школах Нью-Йорка, где  учителям повысили оклад до $125 000 в год. По мнению экспертов, педагог с высокой зарплатой всегда имеет более высокие результаты экзаменов у школьников.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров