На Алтае продолжает работу благотворительный марафон «Поддержим ребенка»

02 сентября 2011, 15:42, ИА Амител

Сегодня, 2 сентября, пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи сообщила о том, что в регионе продолжает работу Благотворительный марафон "Поддержим ребенка", который проводится под патронатом губернатора края Александра Карлина.

Средства, которые собраны в его рамках, направляются на оказание помощи тяжелобольным детям. За счет марафона проводятся  высокотехнологичные операции, организуется дорогостоящее лечение и реабилитация детей-инвалидов, а также детей, попавших в сложную жизненную ситуацию.

Мероприятие реализуется в рамках соглашения между администрацией Алтайского края и Российским детским фондом. Все деньги распределяются под контролем Общественного попечительского совета, который возглавляет известный врач, доктор медицинских наук, член-корреспондент РАМН Яков Шойхет.

По состоянию на 26.08.2011 года в рамках благотворительного марафона "Поддержим ребенка" уже собрано 8 миллионов 77 тысяч 749 рублей.

Все желающие помочь детям стать здоровыми могут перечислять пожертвования на счет в банке. Узнайте больше про марафон по тел. (3852) 63-30-13.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров