Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Автомобилист из Бийска заплатит 66000 рублей за дачу взятки сотруднику полиции

, ИА "Амител"
По приговору суда житель г.Бийска заплатит 66000 рублей за дачу взятки сотруднику полиции в размере 600 рублей, — подробности сообщает заместитель прокурора края Галина Гнетова.

По ее словам, по-прежнему имеют место факты дачи взяток сотрудникам ГИБДД за несоставление протоколов об административных правонарушениях за допущенные водителями нарушения Правил дорожного движения РФ. 

Житель г.Бийска Ларионов С.В., двигаясь на своем автомобиле по улице города, выехал на полосу встречного движения, предназначенную для маршрутных транспортных средств, нарушив требования п.5.11 Правил дорожного движения и, совершив административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч.4 ст.12.15 КоАП РФ, после чего был остановлен находившимся при исполнении служебных обязанностей инспектором ДПС ОБДПС ГИБДД УВД по г.Бийску и, приглашен в служебный автомобиль для составления соответствующего протокола.

Стремясь избежать ответственности за содеянное, Ларионов положил на панель служебного автомобиля взятку в виде денег – шесть денежных купюр достоинством по 100 рублей каждая, сопровождая свои действия просьбами о несоставлении в отношении него протокола об административном правонарушении, т.е. дал взятку.

Приговором Восточного районного суда г.Бийска от 18.08.2011 Ларионов осужден по ч.2 ст.291 УК РФ (в ред. ФЗ от 08.12.2003) к штрафу в размере 66 000 рублей в доход государства, с рассрочкой выплаты штрафа частями на срок 12 месяцев, в размере 5500 рублей ежемесячно.
Приговор суда вступил в законную силу.

Федеральным Законом от 04.05.2011 №97-ФЗ "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в связи с совершенствованием государственного управления в области противодействия коррупции", внесены  поправки в действующее уголовное законодательство, в частности, в ст.ст.204, 290, 291 УК РФ. В качестве основного наказания, кроме лишения свободы, введен штраф, кратный размеру взятки, что, на наш взгляд, позволит более эффективно воздействовать на виновных с целью предупреждения новых преступлений.

Комментарии

2.09.2011 16:00
- гость -

А че не 66600 рублей

2.09.2011 16:06
- гость -

ага, типа хорошие правильные господа полицейские! А главное, честные, взяток не берут! Показуха!

2.09.2011 16:13
Ларионов Серега (г.Бийск)

Да бжладжэ! Не выложил а выпали! Выпали!

2.09.2011 16:15
УВася

у меня товарисча в Бийске так же хлопнули год назад -был вариант либо штраф(около 50.000-80.000руб) либо условно,он "выбрал" условно,патаму что денег не шипко много.

2.09.2011 16:19
ЙяАго. Да

Жадина, мало дал -скупой платит дважды...........

2.09.2011 16:42
наталька

Ну точно ведь, мало дал потому что. Дал бы 6 тыс, никто бы его не сдал))) И вообще что за бред, там штраф был бы ведь совсем небольшой...

2.09.2011 16:51
- гость -

ну может наконец научат не девать взяток гаишникам , не хренасе штраф получился ,офигеть

2.09.2011 17:10
бинчанин

Ну и ладно, зато в Бийске новый здоровский памятник открыли, А "амик" не знает. Тока гадость всякую выдают (((

2.09.2011 19:30
1

>>И вообще что за бред, там штраф был бы ведь совсем небольшой...

12.15 ч4 это не небольшой штраф, а очень даже лишение прав

3.09.2011 09:25
- гость -

да хрен поймешь что им надо.. Мне в ТАльменке на посту такой строгий и правильный попался...лекции читал...а оказалось, взятку вымогает..пришлось последние 1500 отдать.. И сразу произошло чудесное превращение-счастливого пути пожелал..и улыбку подарил)..сервис за ваши деньги

3.09.2011 09:55
Иваныч

ментяра своим же подлянку сделал, другие рады бы взять, а давать не будут, ну не берешь ты взятки - не бери, зачем гадости людям делать

3.09.2011 10:41
1

- гость -
3 сентября 2011 г.
09:25 - пришлось последние 1500 отдать

Балуешь гаишников. Жаль что тебя тоже на стократный размер не нагрели.

3.09.2011 13:26
- гость -

1
зарегистрированный
3 сентября 2011 г.
10:41
За сплошную и больше дают

3.09.2011 13:37
- гость -

а почему бы просто не нарушать ПДД, тогда и взятки с виновато-глупым лицом пихать не придется....

3.09.2011 16:55
- гость -

- гость -
3 сентября 2011 г.
13:37 невозможно всегда не нарушать ПДД, иль ты не русский?

3.09.2011 18:15
1

Не нарушать невозможно, но если ты уж поехал на встречку - будь готов что за это могут лишить, или не выезжай. А суёшь гаишнику тыщу - будь готов что ему выгодней завести дело на дачу взятки, взыскать с тебя сто тысяч и получить премию в две тысячи. Тогда помаленьку всё устаканится.

3.09.2011 18:35
- гость -

кто же так даёт? вложил бы в доки демонстративно купюру и передал бы инспектору(или как бы случайно уронил при передаче доков), если б стал обвинять в даче взятки, всегда можно отмазаться и предлагать ничего не надо, а то вдруг пишут, всё взглядом можно показать...

4.09.2011 15:20
- гость -

на М-52 тариф 2000руб. за встречку. Пожалел 1400, отдаст 66000.