Крупяной цех и элеватор планирует построить «Барнаульская халвичная фабрика»

03 сентября 2011, 09:17, ИА Амител

Официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что "Барнаульская халвичная фабрика" планирует построить крупяной цех и элеватор. Стоимость проекта составляет 100 млн рублей. Об этом сообщает официальный сайт крайадминистрации со ссылкой на генерального директора компании Евгения Астаховского.

"Мы приобрели земельный участок в Барнауле, где планируем построить новое производство. Сроки начала строительства будут зависеть от рыночной конъюнктуры на крупяную продукцию и сырье. После событий в Америке вновь пошатнулась намечавшаяся стабильность в мировой экономике. Соответственно у нас могут возникнуть проблемы со сбытом товара. И мы решили подождать с реализацией до начала 2012 года и в зависимости от ситуации приступить к строительству", - сказал гендиректор компании.

Для реализации проекта предприятие намерено привлечь банковский кредит. "Я думаю, что в следующем году наша компания все-таки приступит к строительству и к началу следующего аграрного сезона введет в эксплуатацию новые мощности", - продолжил Евгений Астаховский. Кроме того фабрика намерена увеличивать объемы производства подсолнечной воздушной халвы.

Как ранее сообщало ИА "Амител", ООО "Барнаульская халвичная фабрика" работает на рынке халвы с 2002 года. Основателями компании выступили предприниматели братья Евгений и Вадим Астаховские. Ежегодно предприятие выпускает порядка 2 тыс. тонн подсолнечной воздушной халвы.

Иллюстративное фото с сайта sib.adme.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров