В Чили потерпел катастрофу самолет с популярным телеведущим

03 сентября 2011, 12:17, ИА Амител

Накануне, 2 сентября, власти южноамериканской республики Чили сообщили о том, что на борту небольшого военного самолета, потерпевшего катастрофу у островов Хуан-Фернандес, находились пять тележурналистов государственного канала, в том числе популярный ведущий Фелипе Камироага, - передает ИТАР-ТАСС.

По информации ВВС Чили, легкий самолет испанского производства "Каса-212" с 21 человеком на борту пытался дважды совершить посадку на островах Хуан-Фернандес в Тихом океане, прежде чем связь с ним была потеряна. Глава государства Себастьян Пиньера уже назвал случившееся "тяжелым ударом для страны". В настоящее время ведутся спасательные работы.

По словам Леопольдо Гонсалеса, главы островов Хуан - Фернандес, расположенных в 670 км от материка, уже обнаружены некоторые личные вещи пассажиров и обломки самолета. В этой связи предполагается, что в результате авиакатастрофы никому не удалось спастись.

Съемочная бригада национального телеканала направлялась на острова, чтобы снять репортаж о работах по восстановлению экономики после разрушительного землетрясения и цунами, произошедших в Чили в прошлом году.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров