Съедобный галстук «Реформаторский» будут продавать в магазинах Грузии

03 сентября 2011, 15:50, ИА Амител

Галстук съедобный "Реформаторский" в ближайшее время поступит в продажу в магазины Грузии. Основным его ингредиентом станет слива ткемали, передает РИА "Новости". Галстук съедобный

Российский экономист Андрей Илларионов в своем блоге в Livejournal сообщил, что инициаторами создания подобного галстука являются профессор Государственного университета Илии Олег Панфилов и член политического совета "Коалиции за европейскую Грузию" Леван Чолокашвили.

Сам Панфилов в социальной сети Facebook уже сообщил, что они зарегистрировали свое изобретение в Национальном центре интеллектуальной собственности "Сакпатенти" ("Грузпатент").

"Съедание галстука способствует реформированию своей жизни и повышению ее качества. Пробуждает аппетит к свободе и демократии. Помогает при заболеваниях авторитаризмом, советским менталитетом, нежеланием видеть соседей благополучными и счастливыми. Рекомендуется регулярное употребление до полногоМихаил Саакашвили, разговаривая по телефону, нервно жует галстук избавления от недугов. Изготовлен из натуральных продуктов", – говорится в аннотации к съедобному галстуку.

По информации Илларионова, создатели и производители обещают со следующей недели начать массовый выпуск.

Как ранее сообщало ИА "Амител", в августе 2008 года, во время "пятидневной войны", кадры, когда президент Грузии Михаил Саакашвили, разговаривая по телефону, нервно жует галстук, обошли весь мир и были предметом бурного обсуждения в социальных сетях. Сам президент Грузии достаточно спокойно относится к "шуткам вокруг галстука", более того, сам периодически возвращается к этой теме.

Фото с сайта aillarionov.livejournal.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров