Сборная России по баскетболу одержала третью победу на чемпионате Европы

04 сентября 2011, 03:09, ИА Амител

Мужская сборная России провела свой третий матч на групповом этапе чемпионата Европы по баскетболу, который продолжается в Литве.

Россия - Бельгия - 79:58Россия - Бельгия - 79:58 Наша команда в рамках группы D встречалась со сборной Бельгии. Бельгийцы до этого проиграли оба своих матча, в то время как россияне оба своих – выиграли. Очевидно, что именно наша сборная считалась фаворитом поединка.

В целом, игра получилась довольно интересной. В первой половине встречи бельгийцы еще сопротивлялись. На большой перерыв команда ушли при преимуществе россиян всего лишь в пять очков. В дальнейшем, впрочем, все встало на свои места. Во второй половине подопечные Дэвида Блатта оторвались от соперников на куда более значительное расстояние Итог матча – 79:58 в нашу пользу.

По традиции стоит назвать самых результативных игроков в составе нашей команды. Больше всего очков набрал Виталий Фридзон – двадцать два. Андрей Воронцевич добавил еще семнадцать.

Сегодня сборная России сыграет против сборной Болгарии. Начало матча в 22:00 по барнаульскому времени. В прямом эфире встречу покажет телеканал "Россия 2".

ФОТО: eurobasket2011.com

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров