У «Лесных Робинзонов» Алтайского края появилась возможность снимать собственное кино

04 сентября 2011, 09:17, ИА Амител

Пресс-служба управления лесами Алтайского края сообщила о том, что Ребрихинский лесхоз ко Дню знаний подарил ребятам из школьного лесничества "Лесные Робинзоны" видеокамеру

Уже на протяжении четырнадцати лет лесоводы предприятия ООО "Ребрихинский лесхоз" тесно сотрудничают с ребятами изребята из школьного лесничества школьного лесничества "Лесные Робинзоны". Юные лесники  помогают сотрудникам предприятия сохранить и приумножить красоты соснового бора.  

Нисколько не уступая профессионалам, "Робинзоны" трудятся на благо "зеленого друга", - подчеркивает пресс-служба. Только за этот год  ребята провели санитарную очистку леса на площади 700 га, сделали 30 скворечников, посадили около 3000 деревьев, пропололи 2 га минерализованных площадок, очистили от мусора родник. И это далеко не всё, что сделано юными лесниками. За этот благородный труд предприятие ООО "Ребрихинский лесхоз" преподнесло ребятам подарок.

-  На торжественную линейку 1 сентября поздравить школьников пришли  заместитель директора ООО "Ребрихинский лесхоз" Анатолий Кирилов  и лесничий Ребрихинского лесничества Александр Ненашев. На линейке в праздничной обстановке они поблагодарили "Лесных Робинзонов" за проделанную ими работу, пожелали дальнейшего тесного сотрудничества и вручили видеокамеру. Ребята очень обрадовались подарку, ведь  теперь  они смогут снимать собственное кино про лес и людей, работающих в нем, - рассказала специалист отдела обеспечения полномочий в области лесных отношений по Ребрихинскому лесничеству управления лесами Алтайского края Вероника Долгова.

Иллюстративное фото с сайта www.nsu.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров