Сборная России по баскетболу продолжает побеждать на чемпионате Европы

05 сентября 2011, 00:24, ИА Амител

В Литве продолжается чемпионат Европы по баскетболу среди мужчин.

Болгария - Россия - 77:89Болгария - Россия - 77:89 В рамках группы D сборная России провела свой четвертый поединок на турнире. Соперником подопечных Дэвида Блатта стала сборная Болгарии, один из аутсайдеров группы. Встреча получилась довольно непростой. Россияне контролировали ход поединка, однако оторваться от соперника на весомое расстояние удавалось лишь изредка, да и то временно: болгары находили в себе силы возвращать интригу. Тем не менее, особых сомнений в успехе нашей команды не было ни разу на протяжении всего матча. Ну а итог – 89:77 в пользу сборной России.

Как обычно, больше всего очков в составе нашей команды набрал лидер сборной Андрей Кириленко. На сей раз на его счету двадцать пять очков. Еще пятнадцать в общую копилку добавил Тимофей Мозгов.

Сегодня сборная России проведет свой заключительный матч на первой групповом этапе. Нашим соперником станет сборная Словении, которая, как и россияне, пока что идут без поражений. Правда, у словенцев на одну игру меньше: свой четвертый матч – против Бельгии – они начнут менее чем через час. Именно в матче России и Словении решится, кто же займет первое место в группе D. Начало матча в 22:00 по барнаульскому времени. В прямом эфире встречу покажет телеканал "Россия 2".