Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

РПЦ предлагает осудить Ленина, Сталина, Троцкого и пр.

, ИА "Амител"
Панихида по жертвам репрессий, совершенных в советские годы, была отслужена в минувший понедельник у Соловецкого камня на Лубянской площади в Москве. Как сообщает Интерфакс, глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, обращаясь к присутствовавшим на заупокойном богослужении, сказал, что общество не может жить спокойно, "и не будет у него достойного будущего", если не будут сделаны выводы из исторических ошибок, "если не будут осуждаться — нравственно, политически, в правовом отношении — те преступления, которые были совершены, если не будет восстановлено доброе имя людей, которые пострадали только потому, что принадлежали к духовенству, дворянству, казачеству, богатым и работящим крестьянам, к купечеству, другим сословиям, которые в полном составе были объявлены классовыми врагами, врагами народа".

По его словам, не будет у России достойного будущего, "если не будут названы преступники — это и Сталин, и Ленин, и Троцкий, и Урицкий, и Свердлов — организаторы красного террора, сталинских репрессий".

Комментарии

5.09.2011 07:50
- гость -

чаплин,чаплин-чудак смешной....

5.09.2011 07:53
патриот

Не суди да не судим будешь. Кто громче всех кричит - лови вора , тот и вор.
Мне продолжать???

5.09.2011 07:54
- гость -

Может через н-цать лет Пу и Ме назовут преступниками.

5.09.2011 07:59
- гость -

не надо трогать покойных, надо осуждать и укорять себя сначала.
"Мы должны видеть причину случающихся несчастий в себе самих. Губит себя отдельный человек, губит себя и целый народ грехами."
Протоиерей Валентин Амфитеатров (1836-1908)

5.09.2011 08:00
АБОРИГЕН

у церковников тоже есть свои активные, инициативные...комсомольцы матьихзаногу.

5.09.2011 08:01
- гость -

- гость -
5 сентября 2011 г.
07:54
РПЦ и cейчас можно назвать преступниками за сотрудничество и с выше назваными, и Вами назваными лицами. Но им фиолетово! Как каркали, так и каркают.

5.09.2011 08:01
СС

Странно что Сталина и Троцкого под одну гребенку. Это по РПЦшнему то же самое что осудить и черта, и ангела.

5.09.2011 08:02
- гость -

РПЦ тоже содействовала сожжению еретиков и раскольников

5.09.2011 08:08
- гость -

Вот мы и нашли виноватых в сегодняшнем кризисе!
Что-то все чаще слышно тявканье с той стороны.
Новая государственная идеология? Загнать народ в нищету и накормить религиозной сказкой. Старо и не модно.

5.09.2011 08:08
- гость -

Чаплин антихрист. Поп ты ведь должен знать что прво на суд есть только у Господа.

5.09.2011 08:14
- гость -

Начните с себя, гниды. Разберитесь с голубыми братьями во Христе, прекратите стяжательство, покайтесь!..

5.09.2011 08:19
- гость -

Иудушка в стае воров и пристибателей!

5.09.2011 08:19
- гость -

5.09.2011 08:20
- гость -

Я верующий человек, но мне всё больше не нравится "демократизаторская" позиция РПЦ во главе с Гундяевым.

5.09.2011 08:22
777

чего раскаркались вороны.
правильно говорит человек, осудить надо преступников.
и сделать правильные выводы.

5.09.2011 08:23
- гость -

НЕ ТРОЖЬ ИСТОРИЮ, БЫЛА ВЕЛИКАЯ СТРАНА, А ТЕПЕРЬ ТАК ПУК

5.09.2011 08:24
Bruder

Внесли процент негатива в моё настроение............(ряха краснеет от злости засучая рукава)

5.09.2011 08:24
- гость -

Приторговывал бы себе свечками,да охмурял бабулек придурок,а то щяс РПЦ открестится от него-скажет"это он сам придумал,он у нас уже не работат(т.е. позавчера уволен).

5.09.2011 08:25
Bruder

Внесли процент негатива в моё утреннее настроение.........(ряха красная от злости)

5.09.2011 08:25
Голый№1

не можно так! "после драки кулаками не машут"!

5.09.2011 08:27
sezamhome

Деникина, Колчака, Каппеля, Корнилова, Дроздова,казачьих атАманищек слабо?
Для равновесия.
Все ведь кровушку пускали русскому народу.
С наслаждением.
И белые, и красные, и серо-буро-малиновые с продрисью...
Как крайних вычислять будем?

Как там говорил Хлудов в Булгаковском "Беге": "А вешать... Вешать то, кто будет Ваше превосходительство?"

5.09.2011 08:27
Bruder

ПАХАТЬ ИМ НАДО 24 ЧАСА В СУТКИ А НЕ ХАРЮ ОТЪЕДАТЬ....

5.09.2011 08:29
- гость -

При Ленине и Сталине осуждали царей,теперь осуждаем Ленина и Сталина.Продолжение следует...

5.09.2011 08:39
Частное мнение

Давайте осудим РПЦ. Просто всем городом или хотя бы частью города придем к церкви и осудим РПЦ. За их торговлю в Церкви, за Толстых попов на за лексусах, за (список можно долго продолжать)...

5.09.2011 08:40
- гость -

- гость -
5 сентября 2011 г.
08:29
При Ленине и Сталине осуждали царей,теперь осуждаем Ленина и Сталина.Продолжение
следует

При следующих властях будем РПЦ гнать метлой

5.09.2011 08:42
Bruder

При следующих властях будем РПЦ гнать метлой


.............................(ряха схватилась за живот от смеха)

5.09.2011 08:42
- гость -

Религия - опиум для народа

5.09.2011 08:48
- гость -

Вот с такой церковью мы и проигрываем мусульманам.

5.09.2011 08:50
вентилятор

сейчас речь идет типа: при советской власти кипяток горячее был чем сейчас.
коменты не очем. каждый останется при своем!

5.09.2011 08:52
джубадзе

http://pit.dirty.ru/dirty/1/2009/04/10/27075-123528-f66cbf901587a10e453c1507f31f3c1e.jpg

5.09.2011 08:52
Алекс

РПЦ уже самих пора осуждать, зажрались, выслуживаются перед ЕРовцами, а язвы современности не видят.

5.09.2011 08:57
еретик

Только и остается что "святую инквизицию" , а что дело прибыльное из истории известно сколько бабла испанская инквизиция подняла на одних только морисках, не считая евреев, индейцев и прочих.

5.09.2011 08:58
oгo

Какой смысл?
Пилять, совсем мозгов нет. Ну давайте осудим Сталина, Троцкого, Ленина и пр. только зачем? История свершилась.
Пора прекращать копаться в истории и начать жить сегодняшним и завтрашним днями.

5.09.2011 08:58
- гость -

Так. Как там: восстановим доброе имя людей. Богатым вернём их богатства: дома, золото, фабрики; Дворянству феодальную собственность на землю, привилегии и господство; Сталина, Ленина и тп осудим; Казачеству дадим вольную: А работящим крестьянам шиш без масла и заставим работать на дворянина.

А тож мы спокойно не живём без этого. Будущего у нас блин нету. Может всётаки пора выпнуть уже эту ересь в ихний Израиль!

5.09.2011 08:59
Владимир

Деятелям РПЦ надо бы смотреть хотя бы какнал "365 ТВ"-исторический канал на ТВ.Вчера была передача,что благодаря И.В.Сталину была воссоздана православная церковь в СССР.

5.09.2011 08:59
- гость -

научились бы различать сначала что такое сталинизм и троцкизм и не валили всё в одну кучу, именно Сталин в 1943-м(!!!) полностью прекратил гонения на церковь (различение, кстати, даётся свыше) и на древнерусский ведизм.
А сегодня она с освобождена от налогов, так как неподконтрольна гос-ву, хотя доходы имеет и не малые, так что же это такое само РПЦ?!

5.09.2011 09:02
RDG

ЗАО РПЦ в топку!
Историю не трогать!

5.09.2011 09:04
Лука

Ну что, сектанты активизировались? И Троцкий у вас ангелом стал, и церковь нехороша? Хороши только ваши лидеры, которые вас по домам гоняют с тошнотворными проповедями, да желанием у кого-нибудь квартиру выманить? Знаем вас, красавцев, поименно и знаем, что за тридцать серебренников, которые вам платят за помои на РПЦ вы на все готовы.

5.09.2011 09:04
джубадзе

http://lib.rus.ec/i/19/243419/i_004.jpg

5.09.2011 09:06
- гость -

Лука
5 сентября 2011 г.
09:04

Скажите, уважаемый, где я могу получить свои 30 сребренников?

5.09.2011 09:07
- гость -

- гость -
5 сентября 2011 г.
08:59

>>Сталин в 1943-м(!!!) полностью прекратил гонения на церковь
>>различение, кстати, даётся свыше) и на древнерусский ведизм.

Какой нафиг древнерусский ведизм 1943 году? ))) Тогда даже ваша "Велесова книга" еще написана не была американским белоэмигрантом )

5.09.2011 09:08
джубадзе

http://www.bezformata.ru/content/Images/000/002/387/image2387468.jpg

5.09.2011 09:12
- гость -

гость 9:07 у нас инопланетянин ))) предков небыло и нихера ему не рассказывали

5.09.2011 09:16
- гость -

Не бывает только черного и белого.Из любого минуса можно сделать плюс.А если вместо дел одни разговоры и осуждения-толку-то)

5.09.2011 09:22
- гость -

СС
5 сентября 2011 г.
08:01 Странно что Сталина и Троцкого под одну гребенку. Это по РПЦшнему то же самое
что осудить и черта, и ангела.

ни тот ни другой не были ангелами, революция и гражданская война расколола Россию на две половины
Раскол был предолен только наступлением немцев в 1941-1943 году. Тогда белые воевали в красной армии а красные стали молиться в церкви. После 1945 года раскол на 90% был преодолен.
В 2011 году мы видим из статистики что раскол снова на 50% наметился. Стоит ли сегодня вообще раскалывать общество а? Вам что нужна 3 мировая война?

5.09.2011 09:27
RDG

джубадзе
5 сентября 2011 г.
09:08
к фото
А патриарх затирает за кэш в руках и средний класс.
Владыка верно мыслит, нужно брать S-клас,
но семисотых ещё не выпускают.

5.09.2011 09:32
OReC

если не ошибаюсь, обычно у священников фамилии не упоминаются, т.к это мирское. Т.е. обращение должно было быть не протоиерей Всеволод Чаплин, а просто протоиерей Всеволод.
А так то фамилия у него говорящая ))) только смешить и может.

5.09.2011 09:33
- гость -

- гость -
5 сентября 2011 г.
09:22
Не 50 на 50 наметился, а 5 к 95. Народ так и не принял полностью приватизацию.

5.09.2011 09:34
TNW

Предлагаю судить попов, которые поддерживали власовцев и гитлеровцев.

5.09.2011 09:53
ЙадоФитый ПлюсЧ

И какого Х.. этот Всеволод хочет хорошего отношения к РПЦ???
Добьется того, что народ будет относится к этим сектойдам как к сатанистам.

5.09.2011 09:53
- гость -

их и так уже осудили.Что им (РПЦ) надо? Истерические пляски устраивать с сожжением чучел? Хотя понятно для чего это надо

5.09.2011 10:06
- гость -

"Лука" - чужим ником не подписывайся! А РПЦ бесплатно себя опускает. К сожалению.

5.09.2011 10:07
она

Верю в Бога, но на дух не переношу церковь с их пафосом и показухой((( шкуры они продажные..

5.09.2011 10:08
она

ЙадоФитый ПлюсЧ
5 сентября 2011 г.
09:53
да продал он душу.. медвепутам))

5.09.2011 10:12
Энпи

А как же знаменитая церковная толерантность? Или у церкви опять появились враги, как во времена великой инквизиции?

5.09.2011 10:16
-Русский-

джубадзе
08:52
дадада, есть такая фигня +1

5.09.2011 10:27
- гость -

У Чарли II с хронологией явный непорядок и с логикой: "преступники — это и Сталин, и Ленин, и Троцкий, и Урицкий, и Свердлов — организаторы красного террора, сталинских репрессий". К 30-м годам ("сталинских репрессий" - иных уж нет, а те (Троцкий) далече.

5.09.2011 10:35
красный

Уважал когда-то Кирилла... теперь считаю его презервативом рваным

5.09.2011 10:36
- гость -

Кстати, попы в годы гражданской не все были против народа - многие оказались заодно с земляками-партизанами - http://voencomuezd.livejournal.com/2882.html

Там по ссылке нет почти анекдотичного случая из воспоминаний партизанского вожака Игнатия Громова-Мамонова, когда он приехал после отлучки в свой штаб, а там за столом сидит священник и точит пику: "Изыди, отрок, - здесь штаб партизанский".

5.09.2011 11:02
гость

Ряху отъел и ересь несет. Сравнивая жизнь в разных периодах России, люди сами зделают вывод - при какой власти "был порядок",безопасность,мощь страны и будущее наших детей, а не олигархов

5.09.2011 11:54
Господь Бог

Забыли?
Не судите да не судимы будете!!!
Судить буду я.
Кстати священники первые грешники, они такое творили и творят, что пришлось в начале прошлого века их наказать устроив революцию.

5.09.2011 11:55
- гость -

Подскажите почем сегодня выступление Чаплина. Может скинимся и вызовем его на 1 апреля.

5.09.2011 11:57
- гость -

Лука
5 сентября 2011 г.
09:04
Сгинь Лукавый

5.09.2011 12:03
- гость -

"...не будет у России достойного будущего если не будут названы преступники-это" и Иосиф Джугашвили, и Владимир Ульянов, и Лев Борнштейн, и Моисей Соломонович Урицкий, и Ешуа Соломон Мовшевич Свердлов

5.09.2011 12:44
ГОСТь

Пропаганда продажного чиновника-церковника и неболее того. Хлебушек с икрой свой отрабатывает.

Начнем с вопроса к чьим памятникам ложат цветы, а чьи памятники охраняют от народа.
К памятнику Ленина народ ложит цветы, памятник ельцина охраняют от народных плевков.
Вот и рассудил народ, кто из них преступник.

5.09.2011 13:11
- гость -

гость -
5 сентября 2011 г.
12:03 А еще можно осудить Петра I, Ивана Грозного, да и всех русских царей - тоже найдется за что.

5.09.2011 13:26
ГОСТь

- гость -
5 сентября 2011 г.
12:03
Ты бы еще Христа приплел. Он же столько рабов у господ увел.

5.09.2011 13:36
- гость -

не суди да несудим будешь.

5.09.2011 14:05
- гость -

А зачем вообще людям нужен проводник между человеком и богом.

5.09.2011 14:11
ГОСТь

- гость -
5 сентября 2011 г.
14:05
Хороший вопрос, но где же тогда проводнику денежков на лачужку http://forum.pravda.com.ua/read.php?2,210122084,210122445 то взять.

5.09.2011 14:15
- гость -

гость -
5 сентября 2011 г.
14:05 А зачем человеку вообще учителя нужны? Или он с рождения все знает и понимает о мире?

5.09.2011 14:33
Иван - Луке

На месте где должны быть школы и детсады строите свои здания религиозного культа. А чем они отличаются от буддийских храмов, мечетей, храмов бога Великого Тумбы-Юмбы. И нафига они нужны? Давайте лучше детей учить и воспитывать.

5.09.2011 14:56
- гость -

Иван - Луке
5 сентября 2011 г.
14:33 А на каких ценностях воспитывать? Каждый в меру своего разумения? Так разумение у всех разное.

5.09.2011 15:31
- гость -

У нас светское государство так что попы должны засунуть свои грязные языки в свои ..... и не .....еть. Счетную палату в ЗАО РПЦ. Кстате на Никитина дорогу делают наверное Гундяеев скоро к нам пожалует

5.09.2011 16:03
ГОСТь

- гость -
5 сентября 2011 г.
14:15
Не сравнивайте учителя и засирателя мозга из свидетей иеговых.

5.09.2011 16:04
ГОСТь

- гость -
5 сентября 2011 г.
14:56
Ну так есть общечеловеческие ценности. Или вам такие неизвестны?

5.09.2011 16:20
- гость -

ГОСТь
5 сентября 2011 г.
16:04 Очень размытое понятие общечеловеческие ценности. Общечеловеки, как известно, начали с того, что признали нормой гомосексализм, дело идет к официальному признанию гомосексуальных браков повсеместно, а в Канаде уже и педофилию признали нормальной сексуальной ориентацией. Очень далеко можно зайти с этими общечеловеческими ценностями.

7.09.2011 16:00
Большевик-ленинец

Вот сволочи! Церковь показала свое истинное лицо!