Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Видеокамеры ГАИ приносят миллиарды

, ИА "Амител"
Госавтоинспекция Московской области отчиталась о результатах работы средств видеофиксации нарушений ПДД: с начала года к административной ответственности привлечено 2,682 миллиона участников дорожного движения, выписано штрафов на общую сумму порядка 2 миллиардов рублей, сообщает РИА "Новости".

По словам начальника регионального УГИБДД Сергея Сергеева, видеокамеры позволяют существенно снизить аварийность на тех участках, где они установлены. Определены еще 500 точек повышенной аварийности, где планируется установка подобных комплексов.

Конечно, пьяных за рулем ловят по старинке. Но и тут подмосковные гаишники отчитываются о грандиозных результатах: в 2011 году привлечены к ответственности 1,3 млн нетрезвых водителей. На этом фоне другое тяжкое нарушение – выезд на встречную полосу – не так часто фиксируется сотрудниками ГИБДД. Всего 14,6 тысяч автомобилистов были пойманы за это нарушение.

Комментарии

5.09.2011 09:44
- гость -

Да, а я думал триллионы

5.09.2011 09:48
барсук

Ну в нашей деревне то поскромней в разы будя....

5.09.2011 09:49
Суба

вообще надо ГАИ от денег отлучить
пусть занимаются своей работой - обеспечением безопасности дорожного движения
а штрафы как в США И Европе
фото с камеры - суд - постановление - выплата штрафа через банк
и не в гибдд!!!

5.09.2011 09:53
Николай

Давно было понятно, что одна камера приносит больше пользы на дороге чем сотрудник ГАИ. Она ведь не обедает и не спит, и зарплату ей платить не надо, и взяток камера не берет.


Недавно пришел штраф за превышение заснятый фотокамерой, тут ни с кем не поспоришь. теперь всегда езжу на этом участке 40 км в час. и все так ездят там. Только камеры приучат к дисциплине водителей.

Одно не понятно, почему нельзя штук 100 камер по городу наставить???

5.09.2011 09:54
барсук

Недавно в Горном Алтайске был...там такой толстый гаишник в ГАЗеле сидел,он может выйти только через здвижную дверь,иначе в машину не попасть....там такой поросёнок упитаный..
Ну вот как его от денег отлучить?

5.09.2011 09:56
- гость -

Одно не понятно, почему нельзя штук 100 камер по городу наставить

потому что 100 семей останутся жить на зп сотрудника гибдд

5.09.2011 09:58
Dmitry

Странная какая то цифра "Но и тут подмосковные гаишники отчитываются о грандиозных результатах: в 2011 году привлечены к ответственности 1,3 млн нетрезвых водителей." ... это даже для всей страны много.

5.09.2011 10:00
RDG

Николай
5 сентября 2011 г.
09:53 Штраф с Малахова по мостом!

5.09.2011 10:01
Суба

Dmitry
5 сентября 2011 г.
09:58

хех
3561 человек в день
смотрим на количество народу, проживающих в МО
плюс Москва
не так уж и много, для такого количества людей

5.09.2011 10:01
Суба

RDG
зарегистрированный
5 сентября 2011 г.
10:00

знак 40 оттуда убрали

5.09.2011 10:02
барсук

1,3 млн
нетрезвых водителей." ... это даже для всей страны много.

Во как! Вся Моська и подмоська ездють бухие.....
Ну им сколько сказали в отчёте пьяных указать ,столько они указали....

5.09.2011 10:03
Энпи

Да если по одному только Змеиногорскому тракту и ул.Аванесова Барнаула камеры развесить, ГИБДД озолотится.А так, насколько знаю, камера только на Малаховском кольце?

5.09.2011 10:04
RDG

Суба
5 сентября 2011 г.
10:01
Вчера был 0_о

5.09.2011 10:05
- гость -

А как же избранные, элита, прочий блатняк как они теперь будут. Теперь нужен оператор на камеру который должен высматривать корабли и баржи сильных мира сего и удалять их из памяти. Прикиньте карлину придет штраф, завтра же вместо камеры будет стоять гаец с палкой и памяткой блатных номеров.

5.09.2011 10:05
Суба

RDG
зарегистрированный
5 сентября 2011 г.
10:04

где?
неделю уже не вижу
если от Власихинской ехать
вроде не ослеп

5.09.2011 10:06
Николай

RDG
зарегистрированный
5 сентября 2011 г.
10:00 Николай
5 сентября 2011 г.
09:53 Штраф с Малахова по мостом!

Да под мостом. По моему больше камер в городе нет.

5.09.2011 10:06
Суба

- гость -
5 сентября 2011 г.
10:05

а не должно быть никаких блатных
и Карлин должен оплачивать штрафы
и (О, Боже!) сын самого товарища Милосердова )) лысоботексный, который

5.09.2011 10:08
барсук

Вот когда на каждом авто встанет видеокамера,которая будет на спутник передавать свои данные.и спутник будет фиксировать нарушения,....(бред канешна,но технически это возможно)..и даже можно душить двиган если знак 40 стоит....ты педальку топчешь,а она больше 40 не едет,проехал участок-опа и втопил !!!!!

5.09.2011 10:12
- гость -

барсук
5 сентября 2011 г.
10:08
.(бред канешна,но
технически это возможно)
++++++++

а разве под водой ГЛОНАСС работает?

5.09.2011 10:16
барсук

а разве под водой ГЛОНАСС работает?

да положить на этот Глонасс...GPS никто не отменял

5.09.2011 10:17
Deus

Как то раз в подмосковье кто-то камень кинул в эту камеру и она начала всех подрят фотать ставя большие скорости, на 2 с лишним мульта штрафов нарегистрировала, говорят тяжело потом людям было оспаривать свои скорости реальные, а кто-то и просто тупо оплатил и не стал связываться, вот вам и супер-техника.

5.09.2011 10:19
- гость -

барсук
5 сентября 2011 г.
10:08
Смотрите, чтоб ваш комент не дошел до правительства! А то заставят на каждый Запорожец ГЛОНАСС ставить. За Ваш (наш), между прочим, счет.

5.09.2011 10:21
RDG

барсук
5 сентября 2011 г.
10:08 Погрешность в скоростях дикая!

5.09.2011 10:22
Citizen

Только у нас камеры-то в руках гаишников- они их ставят и убирают, маскируют, прячут в машинах, и всё ради отступного! Автоматической выписки квитанций- то пока нет! Стоит замаскированная камера, а через 1000 метров Газель гаишная с упитанным лейтенантом, который что захочет, то и сделает, в зависимости- выполнен план, или нет!
А вообще, на каждый яд рано или поздно найдёться противоядие- глушилки какие-нибудь изобретут яйцеголовые, как пить дать!

5.09.2011 10:26
ф каЦке

после подъема в гору (район с.Полковниково) стоят камеры в обе стороны, и неподалеку гайцы

5.09.2011 10:28
- гость -

Citizen
5 сентября 2011 г.
10:22 купи радар детект и забудь про камеры

5.09.2011 10:31
RDG

Citizen
5 сентября 2011 г.
10:22 Малахова павловский камеры станционарные стоят квитанции вроде как автоматически выписываются!мне приходло 100руб. ехал 52 км в час))))))))

5.09.2011 10:32
RDG

- гость -
5 сентября 2011 г.
10:28 Ага рассмешиЛ)))))))) на лазе он несрабатывает!

5.09.2011 10:32
барсук

Да кстати антирадар помогает...пол года без проблемм!!!!!
все эти треноги тоже видит.......

5.09.2011 10:35
RDG

барсук
5 сентября 2011 г.
10:32 У вас антирадар или всёже радардетектор?

5.09.2011 10:38
- гость -

RDG
зарегистрированный
5 сентября 2011 г.
10:32 Езжу 2года работает на все имеющиеся ментовские
радары проверено и не раз
за это время ни одного штрафа

5.09.2011 10:38
- гость -

барсук Моделькак какая ? На автоматические двери матерится ?

5.09.2011 10:42
kamenzkp

Интересно было бы знать ещё, кому эти видеокамеры приносят?

5.09.2011 10:43
- гость -

При чем с радар детектором опастность предскавляют как раз не
табуретки по обочинам а
самые старые модели типа (сокол) в руках гайца, можно не успеть скинуть скорость
а на лазерные чудеса техники пиликает за версту )))

5.09.2011 10:49
барсук

ну канешна радар-детектор...антирадар стоит как моя машина.....
модель Cranch 2140s простая .но всё равно спасает
на автоматические двери матерится,если за руль пьяным сажусь-тоже матерится.поэтому и не сажусь

5.09.2011 10:57
Ливиец

В Великобритании добропорядочные англичане уничтожают средства видеофиксации нарушений. Прямо берут и то краской запылят, то сожгут нахрен, то просто расстреляют. Что сказать, английский народ они же в НАТО, поэтому сволочи редкостные.

5.09.2011 10:59
Суба

Ливиец
5 сентября 2011 г.
10:57

помниться Кларксон в "Топ Гир" приводил интересную статистику
на тех дорогах, где установили камеры количество ДТП увеличилось

5.09.2011 11:05
- гость -

Dmitry
5 сентября 2011 г.
09:58
В моське трезвым ездить не принято. У них другое государство и Российские правила им побарабану.

5.09.2011 11:07
- гость -

барсук
5 сентября 2011 г.
10:08
А лучше каждому в лоб в монтировать, а при нарушении желаний правительства отключать сердце.

5.09.2011 11:27
RDG

“Беркут-2М”
На фотографии изображён Активный антирадар “Беркут-2М”, производства ОКБ “Ритм”, этот прибор объединяет в себе функции радар-детектора и активного антирадара. Принцип работы основан на заглушении милицейского радара своим излучением. При обнаружении излучения радар-детектором срабатывает подавляющий антирадар, излучающий короткие импульсы помех в диапазоне обнаруженном радар-детектором в течение 6 секунд, при этом загорается сигнальная индикация на приборе и звучит зуммер. Т.е вам даётся 6 секунд, на то, чтобы сбросить скорость, через 6 секунд милицейский радар сможет зафиксировать вашу скорость, после этого антирадар отключается и через 5 минут автоматически включится и перейдёт в режим ожидания. На приборе присутствуют кнопки ручного выключения
функции антирадар и её включения. Конструктивно “Беркут-2М” выполнен в виде зеркала заднего вида, на нём присутствуют часы, и выводиться температура в салоне автомобиля.

Антирадары работают в двух диапазонах (Х и К) и разработаны с учетом параметров современных радаров. Приборы обнаруживают и подавляют все радары, применяемые ГИБДД в России ("ИСКРА-1", "БАРЬЕР", "PYTHON", "СОКОЛ", "SPEEDGUN" и другие), в том числе работающие в импульсном режиме.

5.09.2011 11:42
- гость -

Сколь стоит Беркут?

5.09.2011 11:44
RDG

70баксов

5.09.2011 11:46
RDG

“Феникс-3М”
Другой вид выпускаемого антирадара называется “Феникс-3М”, конструктивное исполнение такое же, как и у “Беркут-2М”. Разница состоит в принципе работы: “Феникс-3М” при обнаружении излучения, ставит помеху на 3 секунды. Сигнализируя при этом световым индикатором и зуммером, после этого принятый сигнал милицейского радара сдвигается по частоте и посылается в обратном направлении. За счёт сдвига по частоте милицейский радар покажет вашу скорость меньшей примерно на 30-40%, т.е. если ваша скорость была, например 140 км/ч то на радаре у инспектора будет примерно 98 км/ч.
Этот получше будит)

5.09.2011 11:46
- гость -

вот видеофиксация ДТП )) http://www.perekrestok22.ru/index.php/video-ra/

5.09.2011 11:47
- гость -

В Х риапазоне Радаров нет так же не покупайте радар детектор с Ку диапазоном
в Раше таких радаров то же нет т. к. на Ку диапазоне цифровое ТВ или менты общаются непомню точно
и ваш антирадал вас достает.

5.09.2011 11:57
RDG

http://www.zr.ru/articles/39569/

5.09.2011 12:30
Ливиец

У "Феникса-3М" есть интерфейсные разъёмы для подключения систем наведения бортового вооружения?

5.09.2011 12:32
RDG

Ливиец
5 сентября 2011 г.
12:30 жаль но нету)

5.09.2011 12:41
- гость -

“Феникс-3М”
Другой вид выпускаемого антирадара называется “Феникс-3М”, конструктивное
исполнение такое же, как и у “Беркут-2М”. Разница состоит в принципе работы:
“Феникс-3М” при обнаружении излучения, ставит помеху на 3 секунды. Сигнализируя
при этом световым индикатором и зуммером, после этого принятый сигнал
милицейского радара сдвигается по частоте и посылается в обратном направлении.
За счёт сдвига по частоте милицейский радар покажет вашу скорость меньшей
примерно на 30-40%, т.е. если ваша скорость была, например 140 км/ч то на радаре
у инспектора будет примерно 98 км/ч.
Этот получше будит)

И где их продают, весь инет облазил кроме слов ЛОХОТРОН ничего не нашел

5.09.2011 13:03
гость

в татарии стаят камеры не один радар их невидит .

5.09.2011 13:10
- гость -

Я помню, писали как-то, что когда в Мадриде поставили камеры, весь город встал в пробках. Потому что там, где раньше все ездили 80, стали ездить 60. Поставьте 100 камер в Барнауле - Попова точно мертво стоять будет... да весь город встанет.

5.09.2011 13:31
евпатий коловрат

в Барнео автоматическая камера одна - под мостом МалаховаХПавлик... пока... вроде бы деньги выделены, и будут ставить ещё...
кстати, сами гайцы подтверждают случаи, когда квитанции приходят и прежде недоступным людям, тем же сотрудникам, ибо процесс идёт автоматически, без вмешательства человека... это есть зер гут

5.09.2011 13:41
Матфей

Только что приехал из отпуска, проехал в общей сложности 11000км. по дорогам от Барнаула до Одессы и вот что скажу ,требования разметки,знаков, за уралом соблюдаются неукоснительно ,бывает тянешся за трактором километров 10 ,сзади многокилометровая очередь и никому не приходит в голову пересекать сплошную, камеры фиксируют и права забирают на раз.
Понял что дома когда перед Тальменкой начали обгонять все "положив"на разметку.

5.09.2011 14:36
555

Матфей
5 сентября 2011 г.
13:41

Ты прав! Когда все неукоснительно соблюдают, то и самому не очень хочется нарушать. А когда едишь по правилам, а очень много водителей просто плюют на правила, становится обидно.

5.09.2011 15:21
- гость -

Кстати сороковник (40 км/ч) с Малахова под мостом убрали

5.09.2011 15:39
- гость -

А вот я себе глушилку смастерил, офигенская вешь! вызывает помехи в работе радаров камер и прочих треног.

5.09.2011 15:40
- гость -

только что ехала по малахова... ничего и не убрали - 40 висит))

5.09.2011 17:26
- гость -

если от Балтийской ехать нету знака, а в другую сторону есть...