До конца года на строительство сельских дорог в Алтайском крае планируется затратить более 74 млн. рублей

05 сентября 2011, 08:38, ИА Амител

Сегодня, 5 сентября, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что до конца года более 74 млн. рублей будет направлено на строительство сельских дорог в регионе.

70,1 млн. рублей из общей суммы 74,34 млн. рублей будет выделено из федерального бюджета. Главное управление сельского хозяйства Алтайского края совместно с КГУ "Алтайавтодор" представило в Минсельхоз документы по реализации мероприятий, направленныхна строительство сельских дорог в Алтайском крае планируется затратить более 74 млн. рублей на развитие сети автомобильных дорог в сельской местности в 2011-2012 годах. Ожидается, что средства поступят в сентябре-октябре – после подписания соответствующего соглашения с Росавтодором.

Строительство дорог в сельской местности позволит снизить транспортные издержки, в том числе в себестоимости сельскохозяйственной продукции, сократить затраты времени на поездки сельского населения, повысить безопасность и комфортность перевозок.

Для формирования программы дорожного строительства на 2012 год Алтайский край представил в федеральные органы власти заявки и пакеты необходимой документации. Решение о предоставлении региону средств государственной поддержки, на финансирование в следующем году работ по строительству дорог с твердым покрытием, связывающих населенные пункты сетью автомобильных дорог общего пользования, будет принято после обработки поступающих в федеральные органы власти от субъектов Российской Федерации заявок. Объемы господдержки будут соответствовать заложенным на эти цели в федеральном бюджете 2012 года средствам.

Иллюстративное фото с сайта администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров