За неполные два года более 6 тыс. жителей Алтайского края ограничили выезд за рубеж

05 сентября 2011, 10:00, ИА Амител

Управление Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю в связи с тем, что сентябрь считается традиционно месяцем массового отдыха граждан России за границей, напоминает о необходимости заблаговременного обращения в отдел судебных приставов по месту регистрацииограничение на выезд (жительства) для получения сведений о наличии возбужденного в отношении гражданина исполнительного производства и сумме задолженности по нему.

При неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, судебный пристав — исполнитель вправе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника за пределы Российской Федерации, - напоминает пресс-служба управления. Из года в год данная мера судебными приставами — исполнителями применяется все чаще.

Например, за 2010 год и неполные 8 месяцев 2011 года судебными приставами — исполнителями Управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю временные ограничения на выезд за пределы Российской Федерации применены в отношении более 6 тыс. граждан, причем ограничения на выезд могут быть установлены, как при наличии задолженности по непогашенным кредитам, налогам, коммунальным платежам и алиментам, так и при неоплаченных штрафах.

"В связи с чем, хотелось бы предупредить должников о необходимости своевременного погашения задолженности в сроки, установленные судебным приставом — исполнителем, с целью избегания неблагоприятных ситуаций в случае возникновения необходимости либо желания выезда за пределы Российской Федерации", - отмечает пресс-служба УФССП.

Иллюстративное фото с сайта  http://www.b-port.com/.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров