Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле построят кинотеатр, в котором обещают показывать фильмы в формате 5D

, ИА "Амител"

Сегодня, 5 сентября, пресс-центр администрации Барнаула напомнил о том, что в рамках муниципально — частного партнерства с ООО "Аркада Плюс" подарком горожанам ко Дню города стала новая площадь в Индустриальном районе по адресу: ул. Лазурная,4.

За два года планируется благоустроить 0,8 гектаров территории. В этом году проведена общая планировка площади, выполнено её декоративное металлическое ограждение, устройство пешеходной зоны, уложено плиточное покрытие. В настоящее время укреплены существующие опоры освещения, установлен парк детских аттракционов, в том числе "драконы", "хип-хоп", "башня свободного падения" и "американская горка", самая большая в Барнауле.

В настоящее время проводится тестирование работы аттракциона. "Американская горка" начнет работать в самое ближайшее время. Уже этой осенью по всему периметру площади будут высажены деревья и кустарники. По словам представителей администрации нового парка аттракционов, зимой на площади появится зимний городок, парк будет работать круглогодично.

Кроме парка аттракционов здесь построят и новый кинотеатр, в котором обещают показывать фильмы в формате 5D, он позволяет не только видеть картинку в 3-мерном изображении, но и, например, чувствовать запахи, ощущать прохладу воды или порывы ветра. Кроме того, в 2012 году на площади построят зимний сад с оранжереей, а в самом центре установят большую сцену, которую не нужно демонтировать.

По инициативе администрации района в 2012 году площадь обретёт своё официальное название, авторами которого станут сами барнаульцы, — подытоживает пресс-центр.


Комментарии

5.09.2011 11:42
Саныч

а чё не 10D.

5.09.2011 11:42
Суба

дорог нормальных в городе нет
но зато будет 5D кинотеатр
а при просмотре в нем порнухи можно будет трогать актрис за cиськи?

5.09.2011 11:42
- гость -

пресс-центр напомнил.... а то вдруг забыли про подарок...)))))

5.09.2011 11:42
wewe19

и что из себя представляет аттракцион "хип-хоп" ?)

5.09.2011 11:44
Саныч

Суба
5 сентября 2011 г.
11:42
это 15D, а тут только нюхать пис..ки можно.

5.09.2011 11:45
Val

"башня свободного падения" - Самоубийцы еще и платить за себя будут?))

5.09.2011 11:46
Saschuta

..."американская горка", самая большая в Барнауле...

Она разве не единственная?! Где у нас еще есть подобный аттракцион?)

5.09.2011 11:46
Ната

А некоторое время назад обещали аквапарк построить, и чего-то не слышно...

5.09.2011 11:47
Суба

Saschuta
5 сентября 2011 г.
11:46

в Эдельвейсе

5.09.2011 11:47
Суба

Ната
5 сентября 2011 г.
11:46

за Европой строят

5.09.2011 11:48
- гость -

Ната
5 сентября 2011 г.
11:46

вообще то он строится за Европой

5.09.2011 11:49
Виктория

хип-хоп- качелька,которая делает солнышко) а 5D боюсь, меня на 4D так укачало, еле до дома доехали.

5.09.2011 11:49
- гость -

дубль ТРИ - он за ЕВРОПОЙ

5.09.2011 11:50
wewe19

2виктория))
улыбнуло!)))

5.09.2011 11:51
- гость -

Это уже не кино, обычный аттракцион. Развлекловка для быдла. Потом построят 6D, 7D, 8D, и т.д.

5.09.2011 11:53
Яшечка

Saschuta
5 сентября 2011 г.
11:46
В Солнечном ветре махонькая есть...

5.09.2011 11:54
oгo

Кто бы вложился и у нас Аймакс построил. За этим форматом будущее кино Одна надежда на киномир.

5.09.2011 11:54
Ksenj

Да уж Аквапарк обесчали и чет видать,не видать нам Аквапарка)))

5.09.2011 11:54
- гость -

Виктория
5 сентября 2011 г.
11:49
Мало того,что солнышко делают,так еще и сиденье крутится вокруг своей оси...Если вестибулярный аппарат хороший,то можно покататься...

5.09.2011 11:55
oгo

А вот башня свободного падения - это круто. Обязательно схожу.

5.09.2011 11:55
Слон - Субе.

Не удивительно. Учитывая, что наш город по количеству развлекательных заведений на душу населения занимает третье место в стране

5.09.2011 11:55
барсук

Да постройте уже публичный дом один нормальный! толку больше будет,прийдёш засадишь по человечески!
пивка там попить,с друзьями посидеть.....
Европа будет курить.....

Дефки чтоб не дороже 250 в час......

5.09.2011 11:55
oгo

Аквапарк строят за Европой. Вы хотите, чтобы вам за 2 месяца его отбахали?

5.09.2011 11:55
wewe19

))Ну, ну...и цена в этот аквапарк?))

5.09.2011 11:57
wewe19

)))) а что там помимо аквапарка будет?)))

5.09.2011 11:57
ЙадоФитый ПлюсЧ

11:48
В Атлантическом Океане, что ли?

5.09.2011 11:58
wewe19

2 11:57
аж в голос посмеялась))

5.09.2011 11:59
ПлохойХорошийЗлой

5Д - кинотеатр Юность: крыша течет, зимой не топят, сквозняк, воняет из сортира.)))

5.09.2011 12:02
барсук

Да сходите в лес за грибами,на рыбалку,по полям прогуляйтесь...там Вам 27D будет впечатлений...
нет мля прутся в эти кинотеатры,кинозалы....

5.09.2011 12:03
- гость -

Был недавно на презентации этого 5D...Группа "разработчиков" представляла эту "хренотень"( по-моему из РосНано). Сначала на экране была девушка, брызгающаяся дезодорантом. Потом мужик, поливающий себя какими-то "духами"...Вроде и запахи были..Затем было предложено задавать вопросы..Я задал---А ежели на экране "испражняющяяся" корова??? Вопрос вызвал явное замешательство у "разработчиков"...После длительного "ржания" в зале посыпались вопросы--Писающий мальчик,горящая электропроводка,утечка газа и т.д. и т.п...."РосНановцы" позорно удалились...

5.09.2011 12:04
Ливиец

Присоединюсь к здесь присутствующим: Аквапарк строят за Европой, хороший публичный дом Барнаулу нужен. Только при наличии хорошего публичного дома в кинотеатре 5Д можно будет лапать баб за цацки.

5.09.2011 12:11
- гость -

Лучше бы деньги эти на новый детский сад потратили!

5.09.2011 12:17
Morena

Я так понимаю больше у нас деньги вкладывать некуда, как только в развлекаловку.

5.09.2011 12:19
- гость -

Дефки чтоб не дороже 250 в час......

эт что за дефки такие????одноглазые,со сломоной рукой????

5.09.2011 12:20
VT

Про средневековую европу с запахами лучше не смотреть...

5.09.2011 12:27
Акакий Писякович

А когда люди в фильме будут выпивать, я буду пьянеть ?

5.09.2011 12:31
Суба

Акакий Писякович
5 сентября 2011 г.
12:27

угу
и када главному герою надают по почкам и выбьют зубы - тоже самое будет со зрителями
и не дай бог в кине перестрелка....

5.09.2011 12:32
- гость -

а что для вдувания два глаза нужно?
гость -

5 сентября 2011 г.
12:19

5.09.2011 12:34
- гость -

Суба
5 сентября 2011 г.
11:47
Яшечка
5 сентября 2011 г.
11:53

Мерси))) Мне сейчас сказали, там "веселые горки")) Хотелось бы настоящие "Американские горки"!!!)))

5.09.2011 12:34
Val

Акакий Писякович
5 сентября 2011 г.
12:27
Зато Иронию судьбы глянул, и в Питер попал

5.09.2011 12:35
Saschuta

- гость -
5 сентября 2011 г.
12:34

эт я)

5.09.2011 12:37
Суба

- гость -
5 сентября 2011 г.
12:34

так это вам тогда в Денвер или в Сан-Франциско надо
правда там они русскими называются

5.09.2011 12:39
Лутонюшка

А у меня итак сегодня голова кружится. Я каруселек боюсь.

5.09.2011 12:46
Saschuta

Суба
5 сентября 2011 г.
12:37

далековато будет... можно в Европу, все таки поближе) вот только осмелится еще надо)))

5.09.2011 12:59
Slava

Не парк, а одно слово... Хотя место очень хорошее, его надо развивать. Сделали бы из оставшегося пустыря настоящий парк с алеями, деревьями, ухоженным газоном, прям до "Европы" или "Москвы", а то понастроят там никому уже не нужных зданий....

5.09.2011 13:15
Пожелание ААК

Предлагаю вместо 5D (пи*дэ) построить в Б. ледовый дворец для СДЮШОР "Алтай", пользы будет больше! А это кино, компъютеры и пр. заполонили детей!

5.09.2011 13:30
- гость -

Б ледовый дворец?

5.09.2011 13:50
- гость -

А в каком фильме на протяжении всего фильма приятные запахи? А если это боевик, то будет сбивать взрывной волной и пылью с осколками заваливать?

5.09.2011 13:55
- гость -

5Д - это вход в матрицу, выход через смс-ку

5.09.2011 13:55
- гость -

у меня Canon EOS 600D.
до моих 600D кинотеатрам далеко )

5.09.2011 14:13
- гость -

...А ещё есть такой прожект: через озеро мост построить... золотой... Манилов. "Мертвые души". Н.В.Гоголь.

5.09.2011 14:32
Даша не Ильина

да,про дороги согласна

5.09.2011 14:38
Суба

а про cиськи?

5.09.2011 14:56
Андрей

а 6D - это будет обычный театр

5.09.2011 14:59
- гость -

ПЛОЩАДЬ НАДО НАЗВАТЬ СОБОРНОЙ ИЛИ ЛАЗУРНОЙ. НА ЛАЗУРНОЙ УЛИЦЕ ПОЛОЖИТЬ 2 ПОЛИЦЕЙСКИХ.ЗАПРЕТИТЬ СТОЯНКУ ТРАНСПОРТА А ТО ВСЕХ ТАМ ПЕРЕДАВЯТ.

5.09.2011 15:06
Ливиец

Ну какая Соборная? Ну какая Лазурная? Там во все времена был АЭРОДРОМ, на которой сбрасывали тела ПАРАШЮТИСТОВ. Поэтому название будет такое: "Площадь Имени Героев-Парашютистов, которых Советская власть зверски сбрасывала с самолётов в ознаменовение кровавого праздника 7 Ноября - Дня Великой Октябрьской Социалистической Революции"
Короткое и ясное название.

5.09.2011 15:25
- гость -

Эх гуляй рванина....

5.09.2011 15:48
евпатий коловрат

этих якобы 5Д уже полно - в Сити, в Европе... маленькая комнатёнка, небольшой экран, несколько "фильмов" на выбор... так по-ходу и здесь будет... исходя из уровня горки это именно так...
Аймакс построили бы... вот это было бы дело...

5.09.2011 16:15
- гость -

прикольно ,учитесь как надо вести бизнес , за бюджетные деньги построить все что захочешь , а потом с этого получать доход )


А что у нас за яхт стоянка в заливе ,где пляж ??? Да такая капитальная ,что сваи забивают.
Ограждения вдоль дороги, дорогу закатали, укрепление берега наверно все за свой счет поставили)) ,даже дороги перекопали ,чтоб в залив не проехали ...

5.09.2011 16:18
Гостья

Полностью согласнас гостем14 59.И еще запретить движение большегрузного транспорта.

5.09.2011 16:18
Гостья

Полностью согласнас гостем14 59.И еще запретить движение большегрузного транспорта.

5.09.2011 16:26
евпатий коловрат

- гость -
5 сентября 2011 г.
16:15
частник это... решил инвестировать своё бабло...

5.09.2011 16:28
- гость -

евпатий коловрат
зарегистрированный
5 сентября 2011 г.
16:26


А что у нас за яхт стоянка в заливе ,где пляж ??? Да такая капитальная ,что сваи
забивают.
Ограждения вдоль дороги, дорогу закатали, укрепление берега наверно все за
свой счет поставили)) ,даже дороги перекопали ,чтоб в залив не проехали ...

5.09.2011 16:45
Valery

Как рьяно долбаные едросы пиарят свое гамно. Пустырь с наспех сколоченной сценой - подарок.
Но это к лучшему. Кричите, кричите! Ведь потом отстреливать вас будут именно по тому, кто громче кричал.

6.09.2011 08:41
- гость -

Был там в августе, но как-то нормальных тротуаров не видел, хип-хопа тоже не заметил и если веселые горки теперь у нас называются американскими, то слов вообще нет.