В Барнауле построят кинотеатр, в котором обещают показывать фильмы в формате 5D

05 сентября 2011, 11:28, ИА Амител

Сегодня, 5 сентября, пресс-центр администрации Барнаула напомнил о том, что в рамках муниципально - частного партнерства с ООО "Аркада Плюс" подарком горожанам ко Дню города стала новая площадь в Индустриальном районе по адресу: ул. Лазурная,4.

За два года планируется благоустроить 0,8 гектаров территории. В этом году проведена общая планировка площади, выполнено её декоративное металлическое ограждение, устройство пешеходной зоны, уложено плиточное покрытие. В настоящее время укреплены существующие опоры освещения, установлен парк детских аттракционов, в том числе "драконы", "хип-хоп", "башня свободного падения" и "американская горка", самая большая в Барнауле.

В настоящее время проводится тестирование работы аттракциона. "Американская горка" начнет работать в самое ближайшее время. Уже этой осенью по всему периметру площади будут высажены деревья и кустарники. По словам представителей администрации нового парка аттракционов, зимой на площади появится зимний городок, парк будет работать круглогодично.

Кроме парка аттракционов здесь построят и новый кинотеатр, в котором обещают показывать фильмы в формате 5D, он позволяет не только видеть картинку в 3-мерном изображении, но и, например, чувствовать запахи, ощущать прохладу воды или порывы ветра. Кроме того, в 2012 году на площади построят зимний сад с оранжереей, а в самом центре установят большую сцену, которую не нужно демонтировать.

По инициативе администрации района в 2012 году площадь обретёт своё официальное название, авторами которого станут сами барнаульцы, - подытоживает пресс-центр.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров