Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Жительница Барнаула обвиняется в покушении на убийство жены и дочери бывшего мужа

, ИА "Амител"

В Барнауле завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летней местной жительницы, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

Как сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ (СУ СКР) по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева, по данным следствия, обвиняемая с 1987 года проживала на одной жилплощади со своим сыном, бывшим мужем, его женой и их дочерью-инвалидом. В связи с постоянными ссорами и разногласиями на бытовой почве у женщины возникли личные неприязненные отношения к сопернице.

По словам следователя по особо важным делам следственного отдела СУ СКР по Алтайскому краю Евгения Дорофеева, в апреле 2011 года после очередного конфликта злоумышленница топором нанесла не менее 11 ударов по голове супруге бывшего мужа и почти столько же ударов по голове и правой кисти дочери. Преступный умысел злоумышленницы (убить обеих) не был доведен до конца по независящим от нее обстоятельствам, так как потерпевшим своевременно была оказана квалифицированная медицинская помощь.

В ходе следствия горожанка полностью признала свою вину, однако не раскаялась в содеянном.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Комментарии

5.09.2011 15:16
Саныч

шведская семейка: "обвиняемая с 1987 года проживала на одной жилплощади со своим сыном, бывшим мужем, его женой и их дочерью-инвалидом"
квартира поди еще и малосемейка.

5.09.2011 15:24
Ливиец

Странно, и чего им вместе не жилось. В тесноте да не в обиде.
А так то это мужику надо было тюкнуть раз по голове свою бывшую возлюбленную, и сказать, что дескать тесно им всем в гостинке, вот и переложили топор на антресоль, а он возьми да упади.

5.09.2011 15:25
Лутонюшка

У них там прям Теремок какой-то был!

5.09.2011 15:26
Val

не менее 11 ударов по голове супруге бывшего мужа
++++++++
Мужик, горец однозначно.

5.09.2011 15:27
Deus

А че никого не настораживает что обе выжили с 11 ударов топором?

5.09.2011 15:28
Лутонюшка

Val
зарегистрированный
5 сентября 2011 г.
15:26

Вал, какой мужик?

5.09.2011 15:28
Val

Лутонюшка
зарегистрированный
5 сентября 2011 г.
15:28
Которому нанесли не менее 11 ударов топором.

5.09.2011 15:29
Лутонюшка

Val
зарегистрированный
5 сентября 2011 г.
15:28

Вал, так супруге вроде 11 ударов!

5.09.2011 15:30
Val

Лутонюшка
зарегистрированный
5 сентября 2011 г.
15:29
Сорри, прочитал, что нанесла удары бывшему мужу.

5.09.2011 15:31
Ливиец

Чтобы вернуть любовь, надо в полночь взять топор и нанести одинадцать ударов.

5.09.2011 15:32
Суба

двенадцать
один не нанесла - вот любовь и не вернулась

5.09.2011 15:38
ru.банок

Реклама для заточнигов топорофф???

5.09.2011 15:46
Ливиец

Если чувства завяли
Если во взгляде укор -
Не плачь, улыбнись, баба!
Возьми в руки топор!

Муж полюбил другую?
Рядом её поселил?
Ты не таи обиду -
Руби из последних сил!

У мужиковой бабы
Дочка есть инвалид?
Оттяпай ей руки смело
Пусть у неё не болит!

Чтобы вернуть мужа
Надо рубить сплеча
Лезвием бить чотка!
А не махать сгоряча!

Коль не дорубишь мясо
Оно вас потащит в суд
Сядешь потом сразу
"Условки" тут не дадут

Поэтому, бабы, нужно
Учится владеть топором
Муж вас тогда полюбит
Уходить ему будет в лом.

5.09.2011 15:52
- гость -

Deus
5 сентября 2011 г.
15:27
Ага,8 пулевых в голову-мозг не задет...

5.09.2011 15:53
Лутонюшка

Если бы не тот случай с яблоками, я бы полюбила Ливийца.

5.09.2011 15:54
Суба

Лутонюшка
зарегистрированный
5 сентября 2011 г.
15:53

я всё вижу

5.09.2011 15:54
- гость -

Блин,они жили под одной крышей 24!!! года...Они уже должны стать очень родными людьми..что делили-то?Мужичок,судя по всему,не стоящий,раз не смог в разные квартиры их расселить...

5.09.2011 15:55
Лутонюшка

я всё вижу
_____
Суба, я имею в виду братскую амиково-коментаторскую любовь.

5.09.2011 15:57
Ливиец

:: Лутонюшка
Ты можешь вернуть свою любовь. Возьми два килограмма яблок, топор, и сходи на вахту, гыгыгыгы. Ты знаешь где бывает твоя соперница, гыгыгы. Тока потренируйся для начала, а то уедешь от меня годков на десять снеговиков лепить, гыгыгы.

5.09.2011 15:58
Лутонюшка

Ливиец
5 сентября 2011 г.
15:57

Понятно.

5.09.2011 16:04
Ливиец

А так то я согласен с тобой, Лутонюшка.
Вот видишь, жили с 1987 года люди вместе, кушали вмсте, спали вместе. Пережили перестройку, ускорение, путч, демократию, второй путч, вновь демократию. Они видели крушение сербии, крах ирака, позор афганистана.. казалось бы всё в норме, всё уже перегорело... И ТУТ КТО-ТО ЗАХОТЕЛ ЯБЛОЧЕК...
))))))))

5.09.2011 16:06
евпатий коловрат

квартирный вопрос испортил барнаульцев
и да, каг-то вяло видимо наносились эти 11 ударов...

5.09.2011 16:07
Суба

евпатий коловрат
зарегистрированный
5 сентября 2011 г.
16:06

дама хрупкая
топор тяжёлый

5.09.2011 16:08
Лутонюшка

Ливиец
5 сентября 2011 г.
16:04

Я этого не говорила, мало того я даже не думала об этом? С чем ты согласен-то? С тем, что мне всё-таки не надо отращивать челку? С тем, что да, завтра я пойду на работу в черном платье в розовый цветочек? С тем, что мне уже пожалуй нужен новый пуховичок на зиму?

5.09.2011 16:11
Ливиец

Суба, а так всегда. Нет чтобы взять топор поменьше - так башкой совсем не думают. Дуры потому что. Поди пришла в магазин и требовала "дайте мне самый большой топор! моя ненависть всесильна!".
Ну а мужчинка тоже хорош. Если бы в 1987 году её саму ТЮК - уже бы отсидел пятнашку даже без УДО и вышел бы на волю.

5.09.2011 17:31
Anutka

топором нанесла не менее 11 ударов по голове супруге бывшего мужа

хренассе из чего у ней голова?

5.09.2011 18:37
Иваныч

Мож она в каске была ?