Жительница Барнаула обвиняется в покушении на убийство жены и дочери бывшего мужа

05 сентября 2011, 15:14, ИА Амител

В Барнауле завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летней местной жительницы, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

Как сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ (СУ СКР) по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева, по данным следствия, обвиняемая с 1987 года проживала на одной жилплощади со своим сыном, бывшим мужем, его женой и их дочерью-инвалидом. В связи с постоянными ссорами и разногласиями на бытовой почве у женщины возникли личные неприязненные отношения к сопернице.

По словам следователя по особо важным делам следственного отдела СУ СКР по Алтайскому краю Евгения Дорофеева, в апреле 2011 года после очередного конфликта злоумышленница топором нанесла не менее 11 ударов по голове супруге бывшего мужа и почти столько же ударов по голове и правой кисти дочери. Преступный умысел злоумышленницы (убить обеих) не был доведен до конца по независящим от нее обстоятельствам, так как потерпевшим своевременно была оказана квалифицированная медицинская помощь.

В ходе следствия горожанка полностью признала свою вину, однако не раскаялась в содеянном.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров