В Барнауле к началу отопительного сезона готова котельная завода АЗА

05 сентября 2011, 16:58, ИА Амител

Сегодня, 5 сентября, глава администрации Барнаула Игорь Савинцев проверил готовность к началу отопительного сезона котельной завода АЗА, отапливающей 17-й микрорайон, дома по ул.Кутузова, частный сектор, - сообщает пресс-центр городской админитсрации.

По словам директора предприятия Вячеслава Кривашина, котельная завода была готова к отоплению жилых кварталов уже 31 июля. В полном объеме запасен уголь, подготовлены котлы.

- Система дымо- и шлакоудаления соответствует европейским стандартам, - говорит Вячеслав Кривашин, - задерживается 95 процентов выбросов котельной.

Глава администрации города положительно оценил работу по подготовке котельной к началу отопительного сезона:

- Вы проводите совершенно правильную политику в плане привлечения инвестиций, - сказал Игорь Савинцев, - стоит подумать о том, чтобы увеличить количество потребителей тепла. Это и вам выгодно в плане повышения рентабельности, и городу – мощности ТЭЦ-3 высвобождаются для отопления строящихся микрорайонов.

Сегодня на совещании у губернатора рассматривались вопросы подготовки к зиме, мы усиливаем  эту работу. По итогам прошлого отопительного сезона обращений от жителей микрорайонов по контуру вашей котельной было значительно меньше. Задача, которую мы ставили, вами выполнена.

Игорь Савинцев встретился с коллективом завода, ответил на вопросы, интересующие работников.

Фото с сайта администрации Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров