Ученые выяснили, что женщины воспринимают информацию по цветам

06 сентября 2011, 07:01, ИА Амител

Принстонские исследователи разработали новый метод определения вероятности различных слов, которые связаны с объектом, о котором девушка думала, в то время как проводилось сканирование головного мозга.

Как сообщает glunews.ru  со ссылкой на Раут.ру, ученые выявили, что выделение слов, например, в статье, различными цветами вызывает возникновение всевозможных ассоциаций, которые появляются у дам неосознанно. Однако это относится только к цветным выделениям, так как черный и серый – нейтральные слова, привлечение внимания к которым совершенно бесполезно.

Специалисты предприняли попытку понять, что происходит в мозгу девушки, когда она читает или считает, а также пытается понять и осознать значение некоторых абстрактных понятий, например, любовь и справедливость. Было выявлено, что изображения, которые влияют на мозговую деятельность, непосредственным образом связаны с категориями слов, то есть теми факторами, которыми девушка руководствуется, когда думает. Результаты помогли привести к лучшему пониманию того, как девушка понимает смысл и контекст во время чтения или мышления.

Для проведения работ в этой области была проведена функциональная магнитно-резонансная томография для определения области мозга, которая становится активной, когда люди начинают думать о физических объектах. Затем был составлен список тем, которые связаны с данными предметами. При этом важно, чтобы некоторые слова были общими для похожих тем. Например, если взять два слова, нога и глаз, то они сразу же произведут аналогичные нейронные волнения в мозге, что позволит девушке понять, что они относятся к такой теме, как части тела.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров