Отборочный матч футбольного ЕВРО-2012 Россия – Ирландия состоится сегодня в Москве

06 сентября 2011, 10:10, ИА Амител

Сборная России по футболу сегодня продолжит свой путь к финальной части чемпионата Европы 2012-го года.

В рамках отборочного цикла подопечные Дика Адвоката на своем поле встретятся со сборной Ирландии. Россияне в данный момент лидируют в группе B: в активе нашей команды 16 очков, у ирландцев и словаков по 14. Напомним, что лишь победитель группы получит путевку на первенство континента. Команда, занявшая второе место, сыграет в стыковых встречах со второй командой из другой группы.

2010-й год. Дублин. Ирландия - Россия - 2:32010-й год. Дублин. Ирландия - Россия - 2:3 Обеим командам крайне важно сегодня выиграть. Хотя и ничья будет не самым плохим результатом. Однако мысли о ничейном исходе нужно выкинуть из головы. Играть необходимо только на победу. В случае выигрыша россияне практически гарантируют себе как минимум участие в стыковых поединках.

Наставник сборной Ирландии Джованни Трапатонни на вчерашней предматчевой пресс-конференции еще раз подчеркнул всю значимость игры против сборной России.

– Мы подходим к матчу с Россией с хорошим настроением. Я пересматривал еще раз и наш матч, и игру российской команды. Думаю, что на сегодняшний день мы находимся примерно на одном уровне. Для нас сейчас каждый матч как последний. Непременно нужно побеждать в каждом из них. В том числе и завтра в "Лужниках". Если мы сыграем все 90 минут так же, как и концовку матча со Словакией, думаю, что все сложится для нас отлично, – приводит слова Трапатонни официальный сайт РФС.

Важность сегодняшней игры отмечает и главный тренер россиян Дик Адвокат.

– Этот матч может стать решающим для обеих команд. Очень важная игра предстоит. И я надеюсь, что с точки зрения результата у нас все получится так же, как и в последних наших матчах. При этом мы отлично понимаем, что соперника устраивает только победа. Поэтому я уверен: впереди у нас очень интересный матч, – цитирует Адвоката официальный сайт РФС.

Матч Россия – Ирландия начнется сегодня в 22:00 по барнаульскому времени. В прямом эфире встречу покажет Первый канал.

ФОТО: официальный сайт Российского футбольного союза

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров