Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Отборочный матч футбольного ЕВРО-2012 Россия – Ирландия состоится сегодня в Москве

, ИА "Амител"
Сборная России по футболу сегодня продолжит свой путь к финальной части чемпионата Европы 2012-го года.

В рамках отборочного цикла подопечные Дика Адвоката на своем поле встретятся со сборной Ирландии. Россияне в данный момент лидируют в группе B: в активе нашей команды 16 очков, у ирландцев и словаков по 14. Напомним, что лишь победитель группы получит путевку на первенство континента. Команда, занявшая второе место, сыграет в стыковых встречах со второй командой из другой группы.

2010-й год. Дублин. Ирландия — Россия — 2:3Обеим командам крайне важно сегодня выиграть. Хотя и ничья будет не самым плохим результатом. Однако мысли о ничейном исходе нужно выкинуть из головы. Играть необходимо только на победу. В случае выигрыша россияне практически гарантируют себе как минимум участие в стыковых поединках.

Наставник сборной Ирландии Джованни Трапатонни на вчерашней предматчевой пресс-конференции еще раз подчеркнул всю значимость игры против сборной России.

– Мы подходим к матчу с Россией с хорошим настроением. Я пересматривал еще раз и наш матч, и игру российской команды. Думаю, что на сегодняшний день мы находимся примерно на одном уровне. Для нас сейчас каждый матч как последний. Непременно нужно побеждать в каждом из них. В том числе и завтра в «Лужниках». Если мы сыграем все 90 минут так же, как и концовку матча со Словакией, думаю, что все сложится для нас отлично, – приводит слова Трапатонни официальный сайт РФС.

Важность сегодняшней игры отмечает и главный тренер россиян Дик Адвокат.

– Этот матч может стать решающим для обеих команд. Очень важная игра предстоит. И я надеюсь, что с точки зрения результата у нас все получится так же, как и в последних наших матчах. При этом мы отлично понимаем, что соперника устраивает только победа. Поэтому я уверен: впереди у нас очень интересный матч, – цитирует Адвоката официальный сайт РФС.

Матч Россия – Ирландия начнется сегодня в 22:00 по барнаульскому времени. В прямом эфире встречу покажет Первый канал.

ФОТО: официальный сайт Российского футбольного союза

Комментарии

6.09.2011 10:11
Pl отNIK OFF

опять будут 90 минут вату катать

6.09.2011 10:11
ПлохойХорошийЗлой

В футбол играют настоящие мужчины
Но к сожалению, конечно, не в России

6.09.2011 10:18
- гость -

опять ноют...

6.09.2011 10:27
Лилия

Удачи нашим ребятам!

6.09.2011 10:27
Зверобой

Рискну предположить, что забьют в одни ворота не менее двух мячей. В чьи - не знаю. Вообщем, прогнозирую чья оборона посыпится - тому пистец. Думаю в этот раз должен быть какой-нибудь прорыв после этих 1-1, 0-0, 1-0...

6.09.2011 10:30
евпатий коловрат

не буду ничего ни предсказывать, ни пророчествовать, ни ставить ставки...
просто я очень хочу чтобы сборная получила путёвку на ЧЕ в Хохляндию...
пожелаю сборной удачи...

6.09.2011 10:30
- гость -

прорыва не будет ирландия и россия примерно одинаково играют

6.09.2011 10:35
Зверобой

- гость -
6 сентября 2011 г.
10:30 прорыва не будет ирландия и россия примерно одинаково играют

Ну так вечером узнаем!

6.09.2011 10:41
Карпин

Велик рулит

6.09.2011 10:44
oгo

Вчера играл в фифу на боксе. Выиграл 2-1. Дубль Кержа.
Надеюсь, что в жизни что-то подобное будет)
Ну и надеемся, что Армяне со Словаками что-нибудь нехорошее сделают, чтобы Аршавин в Словакии бамбук нормально покурил.

6.09.2011 10:48
- гость -

Кто комментатор на 1-м?

6.09.2011 10:52
- гость -

2:0 россия вперед

6.09.2011 10:54
- гость -

Гусев комментит, кто еще то

6.09.2011 10:55
Нурс

Обе команды порядком бестолковы в обороне, и ожидать можно всего. В особенности быстрых голов в те и другие ворота. Будет все как в первом матче.

6.09.2011 10:57
- гость -

Будем надеяться, что Жирков и Аршавин наконец - то проснулись и поведут за собой команду!!! Русские вперёд!!!

6.09.2011 11:09
wewe19

2Pl отNIK OFF
+1

6.09.2011 11:10
Имя

- гость -
6 сентября 2011 г.
10:48 Кто комментатор на 1-м?

Царь Гвидон, тьфу Кондом... Ну или комментаторы амика забацают сольную на Первом.

6.09.2011 11:12
мартын

когда гусев коментит редко у сборной россии положительный результат(((

6.09.2011 11:13
- гость -

2:0 РОССИЯ проиграет как обычно ТРЕНЕР ПОНИМАЕТ ТОЛЬКО ПУТИНА ,А РУССКИЙ ЯЗЫК ВООБЩЕ НИ КАК

6.09.2011 11:15
wewe19

2мартын
)))) предыдущая игра была исключением))))

6.09.2011 11:18
- гость -

Может Губерниева стоит попробовать))))))(хотя по поводу го..на в воротах я с ним не согласен)))

6.09.2011 11:19
wewe19

предлагаю чтобы они в тандеме(и гусев и губерниев))))так веселее будет))

6.09.2011 11:22
Хиддинг

wewe19
зарегистрированный
6 сентября 2011 г.
11:19 предлагаю чтобы они в тандеме(и гусев и губерниев))))так веселее будет))

+100500
Два гоBна комментирует, а третий стоит в воротах)))

6.09.2011 11:25
Берти Вустер

у ирландцев в крови биться открыто и до конца, мое мнение что сегодня найдет коса на камень, ибо качество умереть, но результат сделать есть и у русских.
в уровне индивидуального мастерства и в классе - команды сопоставимы. Траппотони как тренер безусловно сильнее, опытнее и матёрее, мотивация запредельная.
Думаю что судьбу матча решить то у кого окажется крепче характер и чья команда более точно выполнит установки тренера.
Результат дело неблагодарное)) но) если победит ирландия - 3:1, 4:2. если россия - 2:1. 3:2.)

6.09.2011 11:28
- гость -

У меня даже анектод созрел на эту тему...Губерниев: "Виктор, а вам не кажется, что наша - *овно", Гусев: "Да, Дмитрий, не уровень, не уровень"!))))))

6.09.2011 11:32
Пол Смекер

Кстати, Коннор и Мерфи играть будут? А их товарищ Дэвид Делла Рокко?

6.09.2011 11:32
- гость -

Страшнный анектод, но в тему)))...Комментируют матч Губерниев и Гусев. Губерниев: "Виктор, а вам не кажется, что наша сборная - го..но"? Гусев: "Да, Дмитрий, не уровень, не уровень".))))

6.09.2011 11:33
wewe19

))))))))рассмешили))))но было бы занятно послушать и даже записать)))

6.09.2011 11:34
Трой Даффи

Какие Коннор и Мерфи? Братья МакМанусы чтоли? Играть будут, но только в The Boondock Saints III.

6.09.2011 11:35
Скептик :- \

Мне думается наши впухнут. Ибо нет у них спортивной злости, а у ирландцев есть и могут хорошо настроиться и показать, как маленькая страна побеждает огромную Россию.

6.09.2011 11:41
- гость -

Ещё бы хорошо, чтоб Армяне у словаков очки отобрали

6.09.2011 11:43
Концезио Якаветта

Пистец ирландцам включая братьев МакМанусов и детектива Пола Смекера.

6.09.2011 11:53
Dj

Нам нужен кто-то на роль Анри)
А вообще надо проигрывать и чтобы всё решалось в Словакии и чтоб стыки были, так драйвовее

6.09.2011 12:05
Истинный болел

Основные потери, по сравнению с матчем со Словакией в сборной Ирландии не будет играть два основных защитника, один травма, другой дисквалификация. У нас выйдет Игнашевич, но не будет Денисова. Так что интересно будет посмотреть кто будет играть на его месте и схему игры. На ходу Аршавин, Жирков, Семшов, еще можно отметить Глушакова, но он скорее всего в стартовом не выйдет. Желаю победу нашей сборной!

6.09.2011 12:15
- гость -

ну и хорошо, что психопата Денисова не будет

6.09.2011 12:18
- гость -

Адвокат знает, что делать)))

6.09.2011 12:23
Аккорд

- гость -
6 сентября 2011 г.
12:15
зато пиз@абол Широков будет за него

6.09.2011 12:31
- гость -

naxuyryt nashim po samue pomidori

6.09.2011 12:36
евпатий коловрат

- гость -
6 сентября 2011 г.
12:15
Денисов - наиболее квалифицированный в стране опорный полузащитник... никого близко по уровню с ним нет - Глушаков, Мамаев... кто из них? или кто-то ещё есть с русским паспортом?

Аккорд
6 сентября 2011 г.
12:23
при том, что Рома пиз@ит, он ещё и своё дело очень неплохо знает... это его отличие от таких же любителей разговорного жанра из других команд, типа Валеры Карпина

6.09.2011 12:39
Аккорд

евпатий коловрат
зарегистрированный
6 сентября 2011 г.
12:36
привет. Рано еще ему рот раззевать, три неплдохих матча на хорошем уровне не показатель авторитета. Чать не Вилья и не Месси

6.09.2011 12:50
евпатий коловрат

Аккорд
6 сентября 2011 г.
12:39
привет
не, ты зря, Рома неплохо играет...
характер козий - спору нет...
он и за контракт бычился до последнего, и Спалетти публично советовал не лезть не в своё дело... такое "блатное сердце" по мне так хоть пускай весь твиттер испишет, только бы играл хорошо и продуктивно... тем более, что я на твиттер не подписан а то, что я читал не более, чем из разряда информационной войны с мясными - всё в норме говорил же Босс про крошки и Спартак

6.09.2011 12:51
UNKNOWN ERROR

Я сегодня буду болеть за нашу сборную!!! Я верю в наших ребят!!!
Сборная России такая, какая есть!!!))) И не болеть за нее я не могу, в каком бы составе она не была!!! А таких болельщиков, которым кажется, что они умнее Адвоката и Ко, и думающие, что наша сборная "фекалии и ватокаты", врагу не пожелаешь! Поносить на Руси всегда умели и любили, а вот поддерживать во чтобы то не стало, увы, нет...

6.09.2011 12:56
Аккорд

да йух с ним с Широковым, Бог ему судья. По моим расчетам Санчес ББББ должен сегодня какушек скушать перед матчем. Давненько не ел

6.09.2011 13:01
- гость -

Сейчас в Fifa 11 играл, выставил предполагаемый состав, Аршавина сломали в 1 тайме, счет 0:0, забил Широков на 117, жаль что добавленного не будет. Кстати многие матчи сбываются именно по счету, потом сам удивляешься.

6.09.2011 13:02
Истинный болел

UNKNOWN ERROR
6 сентября 2011 г.
12:51
я с тобой)

6.09.2011 13:04
евпатий коловрат

Аккорд
6 сентября 2011 г.
12:56
дай Бог...
твоими устами да мёд бы пить
кстати, мне понравилось как в прошлом матче Рома оттянутого играл, или вовсе под нападающим, в зависимости с мячём наши или нет... может есть смысл не темнить с айришами, а выпустить ББББ вместе с Павом с первых минут, постараться забить на кураже, а потом за счёт быстрых контратак ловить айришев на противоходе? тем более, что и Шава и Жирков разбегались... вот только Торба в прошлый раз вапще разочаровал - бег есть, мысли нет...
кароче, мысли из серии, а что бы я сделал на месте ГТ сборной....
ты чё думаешь?

6.09.2011 13:05
ПлохойХорошийЗлой

UNKNOWN ERROR
6 сентября 2011 г.
12:51

а еще на Руси варягов любили...

6.09.2011 13:07
ПлохойХорошийЗлой

евпатий коловрат
зарегистрированный
6 сентября 2011 г.
13:04

мысли из серии, а что бы я сделал на месте ГТ сборной....
________________________
свалил в холландию, и, сцуко, не вылазил оттудова )))))

6.09.2011 13:12
евпатий коловрат

ПлохойХорошийЗлой
6 сентября 2011 г.
13:07
не, нефиг там делать траву продавать перестают, кофе-шопы закрывают, тёлки страшные, жизнь дорогая - парковка в Амстердаме 4 ойро/час...
продолжал бы жить в России - здесь его и так в опу целуют... хотя он явно не ровня Хиддинку....

6.09.2011 13:15
Аккорд

евпатий коловрат
зарегистрированный
6 сентября 2011 г.
13:04
по паре в нападении согласен, Саша и Рома. Причем именно так, ибо Рома стал мотивирован показать свой универсализм лицом, чтоб не считали, что башку кто угодно сможет подставить под навес. По защите все ясно, который год, так что писать нефиг. Жирков выдаст матч. Аршавин не не знаю.

6.09.2011 13:20
Аккорд

евпатий коловрат
зарегистрированный
6 сентября 2011 г.
13:12
не упоминай святого имени Гуса всуе! Даже в позитивном ключе, ибо не уберегли тренера.. А всерьез, я ж был на ЧЕ 2008, там при появлении Гусовой физиономии на экране, даже не наши люди уважительно вздыхали))

6.09.2011 13:20
евпатий коловрат

Аккорд
6 сентября 2011 г.
13:15
в полузащите есть Зырянов, есть Семшов... сыграют...
защита - тихий ужас - Берёзы не тянут давно, Игнашевич - не эталон надёжности... Кину будут явно по ногам бить... ну и позиция в воротах - мрак... Слава очень напряг меня своей игрой... может мяч и надо было выбивать, а не ловить, но не предплечьями-же вытянутых рук... очень коряво и очень нервно....

6.09.2011 13:20
ПлохойХорошийЗлой

Мое мнение по поводу Кержа - он смотрится, тоолько когда в одного в нападении. И все пасуют только в него. Т.е. одновременно с ним на поле нельзя выпускать не то, что Рому или Пашу, но даже Аршаву. Иначе эффективность Саши начинает стремится к нулю.
Мое мнение либо керж и куча п/з, либо Павлюченко с Аршавиным

6.09.2011 13:22
евпатий коловрат

Аккорд
6 сентября 2011 г.
13:20
ты на групповых был?

6.09.2011 13:23
евпатий коловрат

ПлохойХорошийЗлой
6 сентября 2011 г.
13:20
так мы именно про то, что 4-4-1-1... на острие ББББ, под ним Пав...

6.09.2011 13:25
евпатий коловрат

+ крайки - Жирков и Анюков + на креативе Шава, Семшов... Зырянов с Широковым скорее будут подчищать ближе к обороне...

6.09.2011 13:26
Аккорд

евпатий коловрат
зарегистрированный
6 сентября 2011 г.
13:22
был до полуфинала. в швейцарии не был.
ПлохойХорошийЗлой
6 сентября 2011 г.
13:20
вот и пусть Рома ему пасует, говорю ж у него мотивация универсализм показывать

6.09.2011 13:28
евпатий коловрат

Аккорд
6 сентября 2011 г.
13:26
ну то есть с голландцами видел это самое главное повезло тебе

6.09.2011 13:32
ПлохойХорошийЗлой

у нас один из берез в центре и датчанин на воротах - какое жиркова в защиту ? В смысле можно ,но без увлечения атакой - а это расточительство, по моему. поэтому в оборону - полноценного дефа, а жиркова в п/з.

6.09.2011 13:34
ПлохойХорошийЗлой

Аккорд
6 сентября 2011 г.
13:26

с голландией играли как раз в Швейцарии, в базеле ))) наверное до четвертьфинала ???

6.09.2011 13:41
евпатий коловрат

ПлохойХорошийЗлой
6 сентября 2011 г.
13:32
не будет Дикки экспериментировать - стопудово...
крайние дефы - Анюков, Жирков, ЦЗ - Лёша Берёза и Игнашевич... без вариантов... могу на такую расстановку поспорить

6.09.2011 13:43
ПлохойХорошийЗлой

евпатий коловрат
зарегистрированный
6 сентября 2011 г.
13:41

Мы говорим как правильно, или как Дик поступит ? )))

6.09.2011 13:45
ПлохойХорошийЗлой

евпатий коловрат
зарегистрированный
6 сентября 2011 г.
13:41

что мы "дефы" и "дефы" их зовем. Мы же Русские люди. Давай их "Защи" называть DDDD

6.09.2011 13:49
евпатий коловрат

ПлохойХорошийЗлой
6 сентября 2011 г.
13:43
и как Адвокат, и как правильно в данном конкретном матче... объясню: они так наигрывались весь отбор, и в важнейшем матче нет смысла чудить...

а это мысль - защщи хавы - полущщи нападение - апщщи воротчики - дрищщи

6.09.2011 13:54
Аккорд

евпатий коловрат унд ПлохойХорошийЗлой
с голландцами играли в швейцарии, не видел, видел полуфинал с испанией, в Вене.

6.09.2011 13:56
евпатий коловрат

Аккорд
6 сентября 2011 г.
13:54
жаль, с голландией был пик...

6.09.2011 13:58
ПлохойХорошийЗлой

евпатий коловрат
зарегистрированный
6 сентября 2011 г.
13:49

Напомню: хиддинг весь отбор тоже их наигрывал, а в австрии поставил колодина с шароновым в центр. И это работало. А как вернулся к наигранной схеме (не по своему желанию, естественно) - получили 4 от испании, не попал на ЧМ и получили в тренеры Дика

6.09.2011 14:03
ПлохойХорошийЗлой

Аккорд
6 сентября 2011 г.
13:54

по мультишенгену летал? у меня футбольная виза была, но к голланди деньги кончились - напугал ценник за билет))), поэтому тож не поехал. а к испании уже дома был

6.09.2011 14:05
Зверобой

После просмотра игры второй сборной всё больше и больше понимаю Адвокаата, других вменяемых игроков кроме используемых в первой сборной нет. Пичаль однако...

6.09.2011 14:14
- гость -

Игроки есть, просто не каждый захочет во вторую сборную ехать. Там всё таки игроки молодые на перспективу. Тот же Самедов, Комбаровы, Измайлов, Дзюба, Булыкин. Это только из тех, кто сейчас в форме и хотят играть за сборную. Никто и не говорит, что надо перелопатить весь состав сразу, просто наши должны понимать, что если они будут пешком по полю ходить, то вылетят из состава. А так конкуренции они не ощущают.

6.09.2011 14:14
Аккорд

ПлохойХорошийЗлой
6 сентября 2011 г.
14:03
брат в Германии. Была мульти, сели в машину и айда по всей Европе. На море в Хорватию заехали ну и вот Австрия футбол))) Билеты надо было у турок за 15 мин до матчей мутить))) Не так дорого. Полуфинал помню ценник 150 евро. А в Москве торговали по 600-700

6.09.2011 14:18
Аккорд

Зверобой
6 сентября 2011 г.
14:05
не пошел бы ни один тренер в отбор другим составом... Теперь эти будут играть до евро и если выйдут и на евро. А там и к Бразилии отбор не загорами... про пичаль +100

6.09.2011 16:46
Аршавин

Думаю Евпатий больше 3 литров пива сегодня не отгрузит)

6.09.2011 16:49
Малофеев

2ПХЗ
Если я отбивать буду яицами, а в ворота ноль, сударя всё равно не устроит?

6.09.2011 16:52
Дик Адвокаат

Вам бы Аккорд и Зверобой не пичалиться, а пройти кроссик пробежать и заявка в 3 сборную подавайте, нам нужны игроки с горящими глазами

6.09.2011 16:53
Березуцкие

Если мы сегодня выигрываем-вы завтра все по три плохих слова про себя пишите, оке?

6.09.2011 17:24
Истинный болел

Предполагаемый состав: Малафеев, Жирков- Игнашевич- Василий Березуцкий- Анюков, Широков и ?, Семшов- Зырянов, Аршавин-Кержаков,

6.09.2011 17:43
Зверобой

Слушай Дикий Адвокат, я свой кросик сегодня уже пробежал, вернее проехал на горном велосипеде 57 км, чего и тебе желаю.

6.09.2011 17:55
Истинный болел

Предлагаю посмотреть обзор предыдущего матча и сделать выводы http://www.youtube.com/watch?v=WJwjEERAwnc&feature=related, не за что поставленный пенальти дал вдохновение на своем поле ирландцам отыграться со счета 0:3, наши в штрафной просто гуляли. Надо просто играть в сой футбол на скорости и победа обеспечена.