Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Китай предложил оружие Каддафи

, ИА "Амител"
Китай предложил огромные арсеналы оружия ливийскому лидеру Муаммару Каддафи в прошлом месяце, во время последней стадии противостояния Каддафи и повстанцев, — сообщает respect2china.ru  со ссылкой на "Глоб энд мейл".

Документы, полученные газетой, показывают, что контролируемые государством китайские производители оружия были готовы продать оружие и боеприпасы на сумму не менее 200 млн. долл. США для повышения боеспособности войск Каддафи в конце июля в нарушение санкций ООН.

Документы показывают, что Пекин и, возможно, другие правительства, сыграли двойную игру в гражданской войне в Ливии: в то же самое время, когда они утверждали о своем нейтралитете, они тайно предложили помощь М.Каддафи. Документов, подтверждающих, была ли эта оказана эта помощь, представлено не было.

Сообщается о поездке силовиков Каддафи из Триполи в Пекин. Они прибыли туда 16 июля и встретились с официальными лицами из трех контролируемых государством фирм — производителей китайского оружия в последующие дни. Китайские представители  поблагодарили ливийцев за их осторожность, подчеркнули необходимость соблюдения конфиденциальности и рекомендовали доставку через третьих лиц.
Китайские представители также отметили, что многие из требуемых компонентов китайского оружия для поставки  ливийской стороне  уже находятся в арсеналах алжирских военных и могут быть немедленно доставлены через границу двух стран. Также китайцы отметили, что Алжир еще не согласился на такую ​​схему, и предложили продолжить переговоры в офисах компаний-поставщиков  в Алжире, столице страны. Предлагалась также отгрузка через Южную Африку, где китайские компании работают уже в течение некоторого времени.

Правительственные представители в Пекине, Алжире и Претории либо отказались от комментариев, либо были недоступны в прошедшую пятницу. Электронная почта, отправленная  двум китайским производителям оружия,  осталась без ответа.

Комментарии

6.09.2011 08:11
Голый№1

Китай молодцы! За Каддафи!!!!!

6.09.2011 08:15
- гость -

Еще не факт что наши не готовы на поставку оружия.

6.09.2011 08:26
тузщргш

Еще не факт, что неподконтрольные властям, а скорее контролирующие власть, оружейные гиганты США не поставляли оружее! Самый выгодный бизнес - война. И почти во всех войнах, конфликтах в которых участвовала Америка, оружие "сша" было на по обеи стороны!

6.09.2011 08:29
- гость -

- гость -
6 сентября 2011 г.
08:15

- Еще не факт что наши не готовы на поставку оружия.

Наши готовы, только кто это Г будет покупать? Даже Африканцам оно уже не надо!

6.09.2011 08:34
- гость -

Наши готовы, только кто это Г будет покупать? Даже Африканцам оно уже не надо!

Г называешь наши калаши, но хотя если китайцы с амерами научились делать по дешевке, то их наверное и купят.

6.09.2011 08:41
oгo

Как, КАК Китайцы так сделали? Им уже и повстанцы пообещали крупные куски от нефтяного пирога и Кадаффичу оружие поставляют.

6.09.2011 08:48
ГОСТь

тузщргш
зарегистрированный
6 сентября 2011 г.
08:26ъ
А откуда еще у повстанцев взялось новенькое вооружение одной "демократической" страны...

6.09.2011 09:02
гость

Ливиец ты где ?
Радуйся Китай за ваших...

6.09.2011 09:02
- гость -

Это США и Европа так технично отодвигает Китай от нефтяного пирога. Чёрный пиар

6.09.2011 09:07
Алекс

Вот бредятина! Натовцы применяли все виды оружия, им можно все.

6.09.2011 09:08
- гость -

китай почву прощупывает: что будет, если против сша выступить?

6.09.2011 09:09
- гость -

- гость -
6 сентября 2011 г.
09:02
+100500

6.09.2011 09:18
-Русский-

тоже думаю, что Китай в этой сделке оценивает реакцию Америки и ее ответные действия на это противостояние

6.09.2011 09:49
евпатий коловрат

oгo
зарегистрированный
6 сентября 2011 г.
08:41
война за Ливию на самом деле война за влияние на Африку между США и Китаем... победили американские повстанцы, поэтому Китай хотел помогать Каддафи даже в кредит, поэтому теперь, после проигрыша Каддафи, Китаю в Ливии ничего не обломится - НОЛЬ...

6.09.2011 10:07
Ливиец

Война в Ливии - это репетиция нападения на Россию. Отработка технологий, тактики и общей стратегии. Потому что в России будет даже чуть интереснее: верхушка сдриснет за бугор, и неорганизованные боевые действия будет вести само население. Правда население быстро принудят к миру руками чёрных "африканцев".

6.09.2011 10:11
- гость -


Документов нет но встреча описана в деталях.
Свечку что ли держал кто?
Черный пиар.
Сказки венского леса.

6.09.2011 10:13
Ливиец

Ну а почему такие сказки про Россию не сочиняют? Боятся что всё равно не поверят Великой Двуглавой Птице?

6.09.2011 10:26
- гость -

Ливиец
6 сентября 2011 г.
10:07
Как правило у населения получается лучше вести боевые действия, чем у верхушки.

6.09.2011 10:51
- гость -

Ливиец
6 сентября 2011 г.
10:13 А Россию оттуда пнули по зад
и теперь мы там ох как долго не появимся
а позиция китаезов как всегда нейтральна и они могут поучаствовать при разделе
нефтяного пирога, поэтому их репутацию надо немного подпортить что бы не
совались

6.09.2011 11:46
а нах пох цуко пля

кадаффи красава, взял и пол мира нах послал, как это в свое время время сделал хусейн, жалко что предали их свои же саратники,

6.09.2011 12:08
- гость -

Ливиец
Стони не стони, визжи не визжи, но всем в мире стало ясно:
1. 080808 - надо плюнем на всех и вломим сколько захотим и плевали на светлую демократию
2. Не платишь РФ - бегай от демократов, сколько М.К. не вопил и не кричал "помогите" - кинул... Времена халявной поддержки коммунистических лозунгов не катят. Бабки вперед, как Сирия (или бонусы.

6.09.2011 12:56
- гость -

"РЕПЕТИЦИЯ НАПАДЕНИЯ НА РОССИЮ" полный бред. Зачем убивать курицу которая несет золотые яйца.

6.09.2011 14:00
- гость -

Китай предложил оружие Каддафи

есть хоть одно государство которое не подставляет свою жо_у амерам, есть!
Да здравствует Китай! Победа будет за Каддафи!

6.09.2011 14:05
- гость -

Ливиец
6 сентября 2011 г.
10:07 Война в Ливии - это репетиция нападения на Россию. Отработка технологий, тактики
и общей стратегии. Потому что в России будет даже чуть интереснее: верхушка
сдриснет за бугор, и неорганизованные боевые действия будет вести само
население. Правда население быстро принудят к миру руками чёрных
"африканцев".

да какие из них в сибири вояки при -43 с ветерком? ониж даже в шубах подохнут

6.09.2011 14:09
- гость -

То, что США планирует военную экспансию против России - факт. Но в начале они разберутся с Ираном. Как только начнется военная интервенция в Иран, это будет знаком, что НАТО в скором времени нападет и на Россию.

6.09.2011 14:34
я

РЕПЕТИЦИЯ НАПАДЕНИЯ НА РОССИЮ" полный бред. Зачем убивать курицу
которая несет золотые яйца.
А кто решил что её непременно убивать собираются? Просто взять под своё чуткое руководство.

6.09.2011 15:45
За Россию!!!

"РЕПЕТИЦИЯ НАПАДЕНИЯ НА РОССИЮ" полный бред. Зачем убивать курицу
которая несет золотые яйца.
А кто решил что её непременно убивать собираются? Просто взять под своё чуткое
руководство."
А Сейчас по вашему, у нас Истенно Русское руководство, делающее всю для процветания державы и народа?
На колонии не наподаю, пока они не захотят скинуть с о своей шеи, баласт западный!!!

6.09.2011 17:49
- гость -

Россия не колония еще, а полуколония.У нее еще есть пока своя армия и какой-никакой суверинитет. За нефть странам НАТО тоже все-таки приходится платить. А хочется все российские природные богатства иметь бесплатно.

6.09.2011 19:37
Дядька

Ну и как?