Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

«Забирайте своих (!!!) солдат туда, где их накопали!»: останки погибших красноармейцев вышвырнули из военкомата

, ИА "Амител"

Администрацию и военного комиссара Матвеево-Курганского района обвинили в надругательстве над останками солдат Красной Армии, погибших в ходе Великой Отечественной. Как утверждает командир поискового объединения "Миус-фронт" Андрей Кудряков, в адрес губернатора уже направлено открытое письмо соответствующего содержания. Об этом пишет  donnews.ru

Ранее  сообщалось, что на территории Матвеево-Курганского района в прошедшие выходные прошла масштабная реконструкция боёв — в том самом месте, где поисковики подняли останки 20 красноармейцев, погибших на территории района.

Мы привезли останки в военкомат Матвеево-Курганского района и в присутствии представителя районной администрации уложили их в гроб. Представитель администрации подтвердил, что захоронение состоится на следующий день. Однако в день захоронения гроб с останками защитников Ростовской области буквально вышвырнули из районного военкомата, причём на глазах у собравшихся детей, школьников, студентов. При этом было сказано следующее: "Забирайте своих (!!!) солдат туда, где их накопали!". Местные жители потом говорили, что хоронить наших погибших солдат не разрешали только гитлеровцы! — утверждает Андрей Кудряков.

По его словам, гроб с останками погибших перевезен в автобусе в Ростов, где и будет захоронен с соответствующими воинскими почестями.  В этом же автобусе ехали школьники из Ростова, поисковики хотели показать им пример уважения к памяти погибших за Родину предков.


Комментарии

6.09.2011 08:28
- гость -

Охренеть! Приехали!!!

6.09.2011 08:32
Герцог Игторн

а на эстонов небось первые были горазды вякать...

6.09.2011 08:33
- гость -

А шта скажут Тройки НКВД?

6.09.2011 08:41
- гость -

выкинуть из армии таким же способом

6.09.2011 08:45
Эйзел

А что, в военкоматах разве военные? Был недавно, там одни гражданские! Т.е. такие же как и все.

6.09.2011 08:52
- гость -

Расстрелять

6.09.2011 08:52
Великий Инквизитор

Российский чиновник - хуже фашиста.

6.09.2011 08:55
777

война, кругом война, и сейчас война.

6.09.2011 08:55
Русский Сержант

Эйзел
6 сентября 2011 г.
08:45
Действительно, в военкоматах сейчас военных нет, за исключением начальников отделов
и самого военкома. Там сейчас делопроизводители именуемые "служащие РА"...
Надеюсь что тех кто совершил подобное святотатство выкинут из военкомата как засс@ный матрац...

6.09.2011 08:58
еретик

гость -
6 сентября 2011 г.
08:33 А шта скажут Тройки НКВД

Главу администрации и военкома в штрафбат, играть в футбол на минном поле.

6.09.2011 09:05
Русский Сержант

еретик
6 сентября 2011 г.
08:58

Да нет там никакого военкома(в моём понимании - военного).
В военкомате сейчас заплывшие жиром, не годные к строевой службе тела и несколько бл...дей-секретарш....

6.09.2011 09:07
Суба

Русский Сержант
зарегистрированный
6 сентября 2011 г.
08:55

да никто их не выкинет
к сожалению
выкидывать надо начинать с верхов

6.09.2011 09:13
еретик

Русский Сержант
зарегистрированный
6 сентября 2011 г.
09:05 Ну уж девченок не надо обижать - не всякая бл..дь секретарша, и не всякая секретарша бл..дь.
А вот глава администрации и лицо именуемое военкомом сто % бл..ди.

6.09.2011 09:14
777

не всякая бл..дь секретарша,
и не всякая секретарша бл..дь.

сурово, но правдиво

6.09.2011 09:16
- гость -

Главу и военкома положить в гробик и закопать на несколько часов. Если не усрутся, пусть живут дальше.

6.09.2011 09:19
Русский Сержант

Суба
6 сентября 2011 г.
09:07

К сожалению вы правы, но почему-то всегда хочется надеятся на лучшее..
Общаюсь со своим бывшим ротным. Он офицер, начинал ещё со срочной службы. Потом военное училище, Забайкалье, сейчас он полковник, зам военного комиссара в одном из районов Омска.
Так вот, он мне рассказывал что подавал документы на аттестацию чтобы получить должность военного комиссара, так как старый ушел на пенсию. Документы завернули обратно, и теперь на должности военного комиссара сидит, по его словам, "гражданское мурло" которое когда-то закончило военную кафедру, затем какую-то академию управления....
Узнав об этом он подал документы на увольнение, но офицеру уволиться из армии непросто, ох не просто.....
Вот его я уважаю. Знаю что он никогда не поступил бы так, как в этой статье написано...

6.09.2011 09:26
Русский Сержант

еретик
6 сентября 2011 г.
09:13

Согласен, несколько резковато выразился. Есть среди них действительно профессионалы своего дела.
Конечно, без них порой как без рук но пардон, в каком военкомате вы видели девочек ?
Там не девочки уже а натуральные "Кустодиево-Рубенсовские" бабищи сидят которые на любого посетителя смотрят как на врага народа..

6.09.2011 09:30
Гражданин

Ну хоть власть пока не ругали в комментах. Тут дело в одном человеке всего лишь. На вшивость проверку он не прошёл: типичный гад.

6.09.2011 09:32
еретик

Русский Сержант
зарегистрированный
6 сентября 2011 г.
09:26 Кустодиево-Рубенсовские" бабищи

За то есть почему похлопать. Да уж и не так зло смотрят.

6.09.2011 09:34
еретик

Гражданин
6 сентября 2011 г.
09:30 Ну хоть власть пока не ругали в комментах.

Погодите и до нее нелюбимой дойдет. но пока о дамах, куда как приятней.

6.09.2011 09:43
- гость -

Просто нет слов. И лучше вряд ли будет...

6.09.2011 09:51
ГОСТь

Русский Сержант
зарегистрированный
6 сентября 2011 г.
09:26
Ненадо наговаривать. У нас в Бийске в военкомате есть очень даже хорошие, безкорыстные женщины.

6.09.2011 09:52
- гость -

"Мы привезли останки в военкомат Матвеево-Курганского района и в присутствии представителя районной администрации уложили их в гроб. "

Знающие люди, объясните, зачем привозить останки солдат в военкомат? С какой целью?

6.09.2011 09:55
Русский Сержант

ГОСТь
6 сентября 2011 г.
09:51

Очень рад за вас. Нет, серьёзно рад.
Вам очень повезло.

6.09.2011 09:55
евпатий коловрат

честно скажу - просто не верится, что в этом военкомате так поступили и так сказали... учитывая как нынешний режим культивирует все эти погребальные вещи, с трудом верится в наличии в конкретном военкомате индивидов с отсутствующим инстинктом самосохранения...

6.09.2011 09:55
- гость -

При этом было сказано следующее: "Забирайте своих (!!!) солдат туда, где их накопали!".

а они стояли и смотрели на это хамло, а я б за такие слова лопаткой бы по лбу сьездил погоны сорвал и еще напинал бы по голове. Дело в том что многие личности в погонах седня предатели и их надо самосудом быстро судить а то так и России не станет

6.09.2011 09:57
Русский Сержант

ГОСТь
6 сентября 2011 г.
09:51
Но всё-таки я уточню. Есть женщины, а есть бабищи.)))))

6.09.2011 09:57
- гость -

на штыки ево и погоны гвоздями прибить - так надо братва революцию начинать

6.09.2011 09:59
- гость -

- гость -
6 сентября 2011 г.
09:52 "Мы привезли останки в военкомат Матвеево-Курганского района и в
присутствии представителя районной администрации уложили их в гроб. "

Знающие люди, объясните, зачем привозить останки солдат в военкомат? С какой
целью?

а зачем нужен военкомат, чем он иначе должен заниматься, деньги наши задарма воровать что ли?

6.09.2011 09:59
- гость -

А может просто нужно перестать высасывать из пальца псевдопатриотизм? Может пусть солдаты мирно покоятся там где они покоятся. Нет же, нужно все выкопать, положить в мешок, приволочь всем на обозрение, мол смотрите какой я(мы) патриот. Фактически эксгумацией занимаются. Патриотиеское воспитание другими способами достигается.

6.09.2011 10:03
Еретик

- гость -
6 сентября 2011 г.
09:52 Поскольку погибшие военнослужащие , то похороны должны быть организованы организованы военкоматом. Наверняка были найдены какие то вещи погибших
по которым возможно установить местности из которых были призваны
погибшие, чтобы найти и известить родных. Но военкому это не нужно-
слишком много возьни. да и доходов с этого ни каких.

6.09.2011 10:35
sezamhome

"Я убит подо Ржевом,
В безыменном болоте,
В пятой роте, на левом,
При жестоком налете.
Я не слышал разрыва,
Я не видел той вспышки,--
Точно в пропасть с обрыва --
И ни дна ни покрышки.
И во всем этом мире,
До конца его дней,
Ни петлички, ни лычки
С гимнастерки моей..."
и
"...хоронить наших погибших солдат не разрешали только гитлеровцы!"

Вы все еще интересуетесь, кто победил в 1991?
Скоты.

6.09.2011 11:07
- гость -

Придать земле останки солдат падших за Родину-это основы патриотизма.А работники военкомата-б... ди начиная от военкома.

6.09.2011 11:17
Суба

- гость -
6 сентября 2011 г.
09:59

псевдопатриотизм - орать "Россия - великая страна!Слава Путину!"
а захоронение воинов, погибших в боях за Родину - это и есть патриотизм

6.09.2011 11:35
Вован

Про сотрудниц военкоматов.В Лен\области в Кировском военкомате работает дама, которая занимается поиском погибших солдат.С её помощью нашел место захоронения погибшего деда. К 9 Мая с.г. увековечили его имя на братском кладбище в Мге. И написала. и позвонила.Вот так.

6.09.2011 13:28
Виктория

Ситуация жуткая, действительно, что было стоять и смотреть? Сталина на них нет, иногда реально жаль, что нет управы ни на кого. Фамилии озвучить, и выгнать всех с работы и последующим запретом на военную службу. Вот ведь есть уроды в России. плохо, что школьники все это наблюдали и видели, какое отношение у нас к героям, защищавшим страну. Военкомат сровнять с землей, слов нет. Ведь наверняка и в их семьях были погибщие в ВОВ, как можно быть такими равнодушными не понимаю...

6.09.2011 13:44
- гость -

У дамы же имя есть! И у тех кто выбросил из военкомата тоже.

6.09.2011 13:57
- гость -

- гость -
6 сентября 2011 г.
09:59 А может просто нужно перестать высасывать из пальца псевдопатриотизм? Может
пусть солдаты мирно покоятся там где они покоятся.

слышь ты сска скажи свою фамилию я приду щас еб_ло тебе набью

6.09.2011 14:19
Alex22

чумовой патриотизм! погоны с такого военкома сорвать стоит!

6.09.2011 16:06
- гость -

гостю 13:57
Поддерживаю!!!!

6.09.2011 17:53
СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРОВНА

А я верю,что так и было. Вижу отношение чиновников к памяти наших родных. Нашли нашего деда, он умер в плену в г. Вязьма, видимо попал раненым. Умер через 2 м-ца в лазарете.Так в г. Вязьма на костях наших родных стоит действующий мясокомбинат и находятся огороды жителей.А ведь они знали, что там находятся рвы с умершими пленными!Об этом есть документы за 1943г,когда наши освободили Вязьму.Родственники писали Медведеву, хотели ,чтобы на этом месте создали мемориал погибшим в плену. Ни ответа, ни привета.А ведь там погибло около 80 тыс. чел. Администрация города вначале пообещала, а теперь не даёт обещанные 4га. Это же не их родные, а там со всего союза солдаты лежат. Хотели в этом году попасть на приём к представителю президента в нашем городе. так не смогли.Секретарша на телефоне отфутболила, обращайтесь в Вязьму. Но ведь солдат наш, алтайский.Просто слов нет!!!!