В эти выходные в Горно-Алтайске будут отмечать День города

06 сентября 2011, 10:11, ИА Амител

В столице Республики Алтай 10-11 сентября будет отмечаться День города.

Как сообщается на официальном сайте региона, в Горно-Алтайске пройдет множество выставок: "Родная столица мастерами гордится", "Осенний калейдоскоп", "Сделано в Горно-Алтайске", выставка учебных заведений профессионального образования, информационно-рекламная ярмарка "Наш город для тебя".

В рамках праздника 10 сентября пройдет велоэстафета, конкурсная программа "Топ, топ, топает малыш", концертная программа "Юные дарования - Горно-Алтайску", состязания "Молодецкие забавы". В центральном сквере будут работать игровые, прикладные и спортивные станции, в сквере им. Чорос-Гуркина пройдут народные гуляния, на площади им. Ленина состоится показ моделей "Подиум-2011". Вечером в субботу жителям и гостям Горно-Алтайска будет представлена программа "Здравствуй, город молодости, надежды и мечты!".

11 сентября все желающие смогут принять участие в традиционном восхождении на гору Тугая. На территории конно-спортивной школы пройдет открытый чемпионат города по конному спорту, а на стадионе зооветтехникума - выставка охотничьих собак.

В 13 часов праздник переместится в аэропорт, где пройдет авиа-шоу "Воздушные ворота Горного Алтая". Любители неформальных видов спорта соберутся на соревнования "Уличный контекст" на мемориальном комплексе "Парк Победы". В урочище Еланда пройдет открытие городского водоема. 

Завершающим мероприятием Дня города станет вечерний праздничный фейерверк.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров