Лучшие работы на «Празднике сыра» в Барнауле премируют сертификатом на отдых в Белокурихе

06 сентября 2011, 11:16, ИА Амител

Сегодня, 6 сентября, официальный сайт админитсрации Алтайского края сообщил о том, что на Празднике сыра 9-10 сентября во Дворце зрелищ и спорта Барнаула состоится выставка сырных чудес.

Алтайские сыроделы – большие мастера, они несколько раз попадали в книги рекордов со своими изобретениями. Среди них былиПраздник сыра в Барнауле двухметровый король, российский флаг, связанный из сырных нитей, книга из сыра, 16-метровая косичка, фигурки мультяшных героев и гигантская сырная головка весом в 721 килограмм. Но только в этом году из сыра изготовят кареты, современные автомобили, космические корабли и даже паровоз.

Мастера двадцати сыродельных предприятий края уже трудятся над своими шедеврами. Самые крупные из них (до 250 кг) изготовят маслосырзаводы Барнаула, Петропавловского и Целинного районов. Некоторые экспонаты будут вырезать на месте из огромных сырных брусков, другие доставят на площадку готовыми.

Кстати, автор лучшей работы из сыра в этом году получит сертификат на отдых для двоих в санаторий "Россия" в Белокурихе.

В этом году ставший уже традиционным фестиваль "Праздник сыра" пройдет в Алтайском крае в шестой раз. Он является главным "сырным" событием России и помогает сыродельным предприятиям края искать новых клиентов и партнеров, продвигать свою продукцию на внутреннем и внешнем рынках.

Организаторами мероприятия вновь выступят администрация Алтайского края, администрация города Барнаула, ЗАО "Алтайская ярмарка" и ООО "АлтайАгроЭкспо".

+++

Последние ссылки по теме "Праздник сыра в Барнауле":

Посетители алтайского "Праздника сыра" помогут больным детям
Посетители алтайского "Праздника сыра" помогут больным детям ... ... Впервые благотворительная помощь на "Празднике сыра" будет собираться также в рамках акции "Сырные друзья".
02.09.2011 http://www.amic.ru/news/158259/

Посетители алтайского "Праздника сыра" могут устроиться работать вновый ресторан
Посетители алтайского "Праздника сыра" могут устроиться работать вновый ресторан ...  
01.09.2011 http://www.amic.ru/news/158108/

"Праздник сыра" в Барнауле впервые посетят организованные тургруппы
"Праздник сыра" в Барнауле впервые посетят организованные тургруппы ... ... что впервые традиционный фестиваль "Праздник сыра" в Алтайском крае посетят организованные туристические группы из Сибирского федерального округа. За 6 лет его проведения "Праздник сыра" посетили более 35 тысяч человек.
31.08.2011 http://www.amic.ru/news/158031/

Уличное шествие с участием гнома Сыроделкина состоится на "Празднике сыра" в Барнауле
Уличное шествие с участием гнома Сыроделкина состоится на "Празднике сыра" в Барнауле ...  
16.08.2011 http://www.amic.ru/news/156821/

Фестиваль пасечников планируют проводить на Алтае
Фестиваль пасечников планируют проводить на Алтае ...  
15.08.2011 http://www.amic.ru/news/156714/

Известный белорусский сыродел посетит алтайский "Праздника сыра"
Известный белорусский сыродел посетит алтайский "Праздника сыра" ... ... примет участие в работе "Праздника сыра" и Всероссийского слета молодых сыроделов, ...
09.08.2011 http://www.amic.ru/news/156294/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров