Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В ЕС разворачивается кампания по популяризации употребления насекомых в пищу

, ИА "Амител"

В Евросоюзе (ЕС) разворачивается многомиллионная кампания по популяризации употребления насекомых в пищу. 

Как сообщает "Национальный аграрный сервер", пропаганда ставит своей целью борьбу с голодом и неправильным питанием и снижение нагрузки на окружающую среду. Согласно результатам исследований в насекомых содержится наибольшее количество полезных белков, минералов и микроэлементов. Так кузнечики состоят на 20% из белков, при этом процент жира в них минимален — всего 6 %.

Новая программа питания, в которую будет вложено порядка 4,5 миллиона долларов, не только поможет людям улучшить систему пищеварения, но и спасет урожаи от нашествия саранчи. В прогнозах разработчиков компании — массовое появление на прилавках супермаркетов разных насекомых.

Рост численности населения способен привести к дефициту говядины, как основного источника белка. Поэтому насекомые могут стать достойной и недорогой альтернативой традиционным мясным продуктам, считают сторонники пищи из насековых.

Иллюстративное фото с сайта www.rus-fishsoft.ru.


Комментарии

6.09.2011 11:45
- гость -

Да, сыр с Алтая не сможет конкурировать с насекомыми! Кузнечик гораздо полезнее! Поэтому из сыра можно делать кареты, автомобили и прочее!

6.09.2011 11:50
- гость -

Сколопендр можно есть?

6.09.2011 11:54
- гость -

пропаганда ставит своей целью борьбу с гоРодом - класс!!!

6.09.2011 11:55
RDG

Синтетический Мёд!
Мясо из фекалий!
Мясо синтетическое!
Кобаса из сои !
Искусственная икра!
Синтетическая икра!
Поддельное яйцо куриное !
Теперь тараканы!
Что дальше?

6.09.2011 11:55
- гость -

логично - наибольшее число насекомых содержится в сельской местности )))

6.09.2011 11:56
технарь

фууу бляя.... сначала гей-парады, теперь это...
когда там очередная эпидемия чумы по плану? Европу надо проредить!

6.09.2011 11:58
- гость -

я бы попробовала жариных кузнечиков!!! или жареное змеиное мясо..ммммм))))

6.09.2011 12:02
Паша Эмильевич

Правильно:лучшая защита-это нападение,не травить саранчу,а сожрать её. Жителям села на заметку-подобным образом можно бороться с колорадским жуком. Дёшево и сердито.

6.09.2011 12:04
- гость -

Да им там делать нефиг вот сидят там придумывают фсякую фуйню и от этого радуются.

6.09.2011 12:05
Юроп

Надо как вариант предложить саранчу, убьем двух зайцев...

6.09.2011 12:13
- гость -

Не ну а чё, я вот на даче поймал гадюку, пожарил и съел - очень вкусно! Правда мясо там очень мало одни кости, вкус похож на жаренную рыбу отдалённо.

6.09.2011 12:17
Wildcat

сами жрите тараканов

6.09.2011 12:18
- гость -

Ща погодь, глядишь и наши правители начнут эту идею внедрять в жизнь: поднимут цены на обычные продукты. Так что все еще впереди

6.09.2011 12:18
- гость -

- гость -
6 сентября 2011 г.
11:58 я бы попробовала жариных кузнечиков!!! или жареное змеиное мясо..ммммм))))

хотите попробовать вкусненькую, жирненькую гусеницу жука-носорога? ммм... )

6.09.2011 12:21
МАТРОС

сколопендры вкусны и питательны!

6.09.2011 12:24
ПлохойХорошийЗлой

RDG
зарегистрированный
6 сентября 2011 г.
11:55

в твоем логическом ряду одна ошибка. Соя - не главная проблема колбасы. поверь)))

6.09.2011 12:27
RDG

ПлохойХорошийЗлой
6 сентября 2011 г.
12:24
Верю(

6.09.2011 12:29
Паша Эмильевич

Wildcat
12:17
"сами жрите тараканов"
Тараканы вовремя прочухали опасность-сами исчезли.Или всё-таки их сожрали? Зато данное новшество введёт разнообразие в наше скучное меню, например, "маринованные жучки по новомихайловски" или "гусеницы капустницы в собственном соку".

6.09.2011 12:36
Serg 1

Паша Эмильевич
6 сентября 2011 г.
12:02

не в курсе где нить колорадских жуков принимают? а то я бы сдал пару килограм)

6.09.2011 12:40
Паша Эмильевич

Serg 1
12:36
Читайте внимательно новость-пока только в странах ЕС.

6.09.2011 13:56
Виктория

а почему и нет? может их как-то перерабатывать будут, в виде паштета, например
просто так жареными, они не очень приятные на вкус, кузнечики еще ничего, а вот жуки противно, правда.Их бы разделать или перемолоть, так-то там белки, витамины и тд. Я за- только чтобы это выглядело эстетично.

6.09.2011 14:11
Зануда

"пропаганда ставит своей целью борьбу с городом и неправильным питанием"----прааааааааааааааастите, точно с гоРодом или, все-таки, с гоЛодом? а вообще- ешьте сами!