В Мамонтовском районе вынесен приговор за мужеложство в отношении ребенка

06 сентября 2011, 12:42, ИА Амител

В Алтайском крае Мамонтовский районный суд вынес приговор за мужеложство в отношении ребенка - 14 лет в колонии строгого режима. Подробности сегодня, 6 сентября, сообщает прокурор Мамонтовского района Владимир Халин.

Судом установлено, что в августе прошлого года мужчина предложил двум детям (брату и сестре 2004 года рождения) прокатиться на мотоцикле, пообещал заехать в магазин и купить им шоколадку. Дети его знали и согласились.

В дальнейшем педофил привез их к заброшенному зданию, где, осознавая, что мальчик находится в беспомощном состоянии в силу своего возраста и не может оказать ему сопротивление, совершил насилие. После чего отвез их домой.

Как отметил Владимир Халин, по результатам рассмотрения уголовного дела Мамонтовским районным судом педофил признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч.4 ст.132 УК РФ. Ему назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и ограничением свободы сроком на 1 год.

Судом установлены осужденному следующие ограничения: не посещать детские учреждения, расположенные в пределах территории района в котором он проживает, не выезжать за пределы территории этого района, не посещать места проведения массовых и детских мероприятий и не участвовать в указанных мероприятиях, не изменять место жительства или пребывания без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы три раза в месяц для регистрации.
    Приговор суда не вступил в законную силу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров