Барнаульцев приглашают познакомиться с «Энергией добра» московского художника Олега Закоморного

06 сентября 2011, 13:14, ИА Амител

Сегодня, 6 сентября, пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивному делу сообщила о том, что в четверг в Государственном художественном музее Алтайского края открывается персональная выставка известного московского художника Олега Закоморного.

В экспозиции "Энергия добра" представлено свыше 60 скульптурных и графических произведений художника. Среди них портреты выдающихся деятелей отечественной науки и техники, основоположников советской авиации и космонавтики, работы, посвященные дикой природе, а также связанные с темой детства.

Выставка организована в рамках проекта "Территория культуры Росатома" госкорпорации по атомной энергии "Росатом".

Олег Закоморный – многогранный художник.

Выставка с большим успехом прошла во многих закрытых городах атомной отрасли нашей страны: Саров, Заречный, Трехгорный, Озерск, Северск, Зеленогорск, Железногорск, Ангарск; а также в художественных музеях городов: Красноярска, Томска, Новосибирска, Иркутска.

Олег Закоморный - ученик известнейшего мастера станковой и монументальной скульптуры Льва Кербеля. Он родился в Новосибирске в 1968 году, окончил в 1994 году Московский государственный художественный институт имени Сурикова. В настоящее время - заслуженный художник России, член-корреспондент Российской Академии художеств, член союза художников и творческого союза художников России. Его работы хранятся в собраниях музеев, в галереях и частных коллекциях России и за рубежом.

В феврале этого года Олег Закоморный побывал в Алтайском крае. Во время своего визита он передал в дар Государственному художественному музею края графический портрет Василия Шукшина.

Открытие выставки "Энергия добра" состоится 8 сентября в 16.00 часов.

Фото с сайта управления Алтайского края по культуре и архивному делу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров