В одном из озер Забайкалья выловили пиранью

06 сентября 2011, 13:47, ИА Амител

Пиранью размером с хорошего карася поймал рыбак в озере Арахлей в Забайкалье. Информацию подтвердили ихтиологи Читинского зоопарка, которые уже выяснили степень опасности неожиданного улова, - отмечает ИТАР-ТАСС.

По их оценкам, это пиранья "наттера", которых нередко держатВ одном из озер Забайкалья выловили пиранью любители аквариумных рыб. Для людей этот вид не опасен, а содержать в аквариуме таких рыбок сложно, так как они пожирают друг друга. "В коллекции зоопарка они есть, но приходится все время докупать новые экземпляры взамен съеденных сородичами", - рассказали в дирекции зоопарка.

Судя по всему, именно поэтому от хищницы избавился ее прежний владелец. Установить его личность явно не получится. А может, хотел напугать земляков на фоне ажиотажа о поисках акул-людоедов в Приморье. Но озеру Арахлей, расположенному вблизи Читы, одному из популярных центров пляжного отдыха жителей краевого центра слава "нового Приморья" не угрожает. Шансов пережить 40-градусные морозы в водоемах Забайкалья нет ни у пираний, ни у акул.

Однако за эту безопасность местных "ривьер" забайкальцам приходиться по-своему платить. Купальный сезон здесь длится от силы месяца два, да и во время него вода не всегда прогревается до комфортных для купания температур, - подытоживает ИТАР-ТАСС.

Фото с сайта ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров