Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Епископ Максим освятил комплекс зданий аппарата пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю

, ИА "Амител"
Сегодня, 6 сентября,  Преосвященнейший Максим , епископ Барнаульский и Алтайский, освятил новый комплекс зданий и сооружений аппарата пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю, расположенный по адресу ул. Власихинская, 184 в Барнауле. Об этом сообщает официальный сайт епархии.

Епископ Максим поздравил, военачальников и воинов, пожелал им доброго здравия, и обратился со словами:

"В России до революции каждый, кто собирался стать офицером-пограничником должен был сдать 12 экзаменов, и первым, и главным из них был Закон Божий. Без знания основ своей веры не вынести все тяготы защиты границы. Пограничник должен понимать, что граница пролегает и в духовной сфере. Пограничники всегла были и остаются элитным подразделением Вооруженных сил России и не единожды прославляли ратными подвигами русское оружие. В современной России идет процес духовного возрождения, в том числе и в армии. Подтверждением этого и является данное мероприятие".

На открытии присутствовали:  Николай Николаевич Гусев, начальник пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю; Борис Владимирович Ларин, заместитель главы администрации Алтайского края; Пётр Фризен, первый заместитель главы администрации города, руководитель аппарата.


Комментарии

6.09.2011 14:10
- гость -

А-а-а-алиллуя!!!!

6.09.2011 14:11
Val

На фото товарищ в форме косит под Бендера, только тот загораживался от фотоаппарата шахматной доской

6.09.2011 14:11
- гость -

Какой позор!! Такое здание отгрохали лучшеб детский сад постоили! Сцуки одним словом!!! И РПЦ туда же!!! Странно и после всего сделанного они хотят чтоб к ним хорошо относились!!

6.09.2011 14:16
- гость -

А мы и так к ним никак не относимся

6.09.2011 14:18
гость

А почему муллу не позвали, и раввина, и ламу? Непорядок!

6.09.2011 14:27
- гость -

Здание отгрохали на деньги Федеральной Службы Безопасности...........а они как известно не детскими садами занимаются

6.09.2011 14:30
Суба

а когда будут проводить двухчасовые молебны в школах в честь 300 летия дома Путина, в честь дня рождения Путина и так далее?

6.09.2011 14:38
- гость -

не духовное возрождение, а мракобесие наступает

6.09.2011 14:41
Жена погранца

Только уже год как задерживают компенсацию за поднаём квартиры, говорят, денег нету пока, подождите...

6.09.2011 14:42
- гость -

http://static4.porjati.ru/uploads/posts/2011-08/thumbs/1314203286_41102418.jpg

6.09.2011 15:02
Владимир

Истинная вера и современные обряды с освящением магазинов, автомобилей и саун – вещи совершенно разные. К тому же:
«Глупо применять религию рабов, приспособленную и растиражированную иудеями для ослабления арийских народов, как объединяющую национальную идею. Клоунада с бородатыми «батюшками» и целованием креста, проповедями смирения и помощи «ближнему» … Современная христианская церковь – это, во-первых, «комбинат бытового обслуживания» - окрестить, освятить, отпеть, обвенчать – оплатите по прейскуранту; во-вторых, самое страшное - это увод активной части народа в ложные, безопасные для власти политические и идеологические тупики, имитация свободомыслия».
Из книги В.В. Воробьева-Брусилова «Размышления дилетанта» ( http://rd2009.cc )

6.09.2011 15:15
- гость -

Мулла где?

6.09.2011 15:45
- гость -

Жена погранца
6 сентября 2011 г.
14:41 Только уже год как задерживают компенсацию за поднаём квартиры, говорят, денег
нету пока, подождите...
----
А вот врачам никакой компенсации за поднаем не полагается, и проезд всей семьи бесплатно к месту отдыха и тд... "Полагайтесь на свою зарплату"-говорят...вот так и "лечат" и врачей и всех ,кого они лечат...

6.09.2011 16:28
- гость -

гость
6 сентября 2011 г.
14:18 А почему муллу не позвали, и раввина, и ламу? Непорядок!

потому, что агентами КГБ были и являются в основном представители гундяевского ведомства, муллу завербовать сложнее.

6.09.2011 17:01
Господь Бог

Молодец Максимка - старается.
Нужно его навестить.

6.09.2011 17:43
- гость -

Как же это раньше-то Илья Муромец с Алешей Поповичем и Добрыней Никитичем обходилсь в охране границы без отдельных помпезных офисов и раздутых штатов управленцев?