Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Жительнице Челябинска заплатят 5 тысяч рублей за невыявленную беременность

, ИА "Амител"

Жительница Челябинска отсудила компенсацию морального вреда за несвоевременно обнаруженную беременность, сообщает medportal.ru  со ссылкой на пресс-службу областного управления судебного департамента.

По информации ведомства, в женскую консультацию Металлургического района Челябинска обратилась мать двоих детей, находившаяся в отпуске по уходу за ребенком. Женщина подозревала, что забеременела. Однако осмотревший ее врач исключил такой вариант.

Спустя месяц жительница Челябинска самостоятельно прошла ультразвуковое исследование, которое подтвердило ее предположение. Срок беременности, определенный в ходе УЗИ, составил 14-15 недель. Аборт по желанию в России разрешается проводить до 12 недели беременности, в данном случае прерывание беременности на позднем сроке было проведено с разрешения врачебной комиссии.

Она обратилась в суд иском о компенсации морального вреда, нанесенного в результате врачебной ошибки. По словам истицы, ей пришлось проходить стационарное лечение, в то время, как дома у неё оставалось двое детей, младший из которых в этот период заболел. Кроме того, она не приступила к работе по выходу из декретного отпуска, как планировала. Размер компенсации женщина оценила в 150 тысяч рублей.

Представитель медучреждения исковые требования не признал. По его словам, осматривавший женщину врач рекомендовал ей пройти УЗИ, что отражено в амбулаторной карте. Однако на исследование женщина пошла лишь через месяц.

Металлургический районный суд Челябинска признал ошибку врача в несвоевременной диагностике беременности. Кроме того, судья учел вину женщины, которая, по его мнению, выразилась в "непринятии мер контрацепции". В результате суд постановил взыскать в пользу истца пять тысяч рублей.


Комментарии

6.09.2011 15:24
- гость -

не приступила к работе по выходе

может, по выходу?

6.09.2011 15:25
- гость -

ну и дура, тесты для беременности никто не отменял, и предохраняться видимо не пробовала

6.09.2011 15:26
Саныч

учел вину женщины, которая, по его мнению, выразилась в "непринятии мер контрацепции" - блиать, это уже виной является! окуительный суд в РФ, теперь сколько женщин объвинить в этом можно. Дурдом.

6.09.2011 15:28
Ливиец

Глупая баба убила третьего ребенка, попыталась срубить на этом денег, и обломалась. Интересно, еёйный муж ей табло начистил?

6.09.2011 15:30
- гость -

Так их, а то зарплату подняли, а работают как раньше, т.е. хреново.

6.09.2011 15:30
- гость -

Саныч
зарегистрированный
6 сентября 2011 г.
15:26
Ну так-то правильно её признали виновной:если ты не хочешь ребенка,то предохраняйся!

6.09.2011 15:30
Morena

А что, современные специалисты уже не могут без узи определить беременность на сроке 10-11 недель. И кто сказал, что она не предохранялась?

6.09.2011 15:34
- гость -

Morena
зарегистрированный
6 сентября 2011 г.
15:30

Женщина, которая НЕХОЧЕТ третьего ребенка БУДЕТ предохраняться всеми способами - спираль+презерватив+таблетки+преждевременное = если она все это вместе предпримет никогда не залетит.

6.09.2011 15:34
- гость -

За-то ребенок будет, а так бы аборт сделал - грех на душу взяла.

6.09.2011 15:35
Саныч

Защите ответчика респект, если смогли на таком в суде съиграть.

6.09.2011 15:35
Даша не Ильина

ну уж родив 2 детей можно научиться и предохраняться

6.09.2011 15:37
Morena

- гость -
6 сентября 2011 г.
15:34

Но если только все способы сразу, и то не факт.

6.09.2011 15:38
- гость -

В роддоме те кто идет на вторые (и далее роды) предлагают бесплатно сразу прижечь трубы, дешево и сердито. Многие в нашей палате соглашались.

6.09.2011 15:39
- гость -

Но если только все способы сразу, и то не факт.

Есть верное решение - перевязать семенные канальца мужу 10000%

6.09.2011 15:41
11

гость -
6 сентября 2011 г.
15:34

читайте внимательней. все она сделала..

про внутриутробное развитие: "Уже на 15-й неделе беременности ваш ребеночек способен гримасничать и морщить личико"

имхо, баба сама срок прощелкала, или поругалась с мужем\передумала и т.д. и заварила всю эту петрушку, чтобы ей аборт разрешили сделать

6.09.2011 15:43
- гость -

- гость -
6 сентября 2011 г.
15:38

Это вы сразу после родов не захотите ребенка, а вот пройдет года 3-4, а ваши трубы «дудят»

6.09.2011 15:48
- гость -

Кроме того, судья учел вину женщины, которая, по его мнению, выразилась в "непринятии мер контрацепции"
____________

- у них эффективность 97 %
- об этом надо писать на упаковке !!!!

6.09.2011 15:52
- гость -

- гость -
6 сентября 2011 г.
15:43

Именно мне троих хватит, да и яйцеклетки замороженные в "банке" храню.

6.09.2011 15:53
- гость -

- у них эффективность 97 %
- об этом надо писать на упаковке !!!!


Пишут! я после таблеток попала в "эти" 2-3 % пришлось идти на аборт.

6.09.2011 16:02
- гость -

- гость -
6 сентября 2011 г.
15:30 Так их, а то зарплату подняли, а работают как раньше, т.е. хреново.

Очередная весть о том, что подняли зарплату, обычно приходит в семьи бюджетников с экранов ТВ и встречается удивлением и смехом (кому еще смешно). Не пищите больше бреда и не верьте всему что вам говорят по телевизору.

6.09.2011 16:10
- гость -

Обычно на предмет беременности нормальные замужние женщины, заботящиеся о своем здоровье и здоровье своих детей, в т.ч. будущих, начинают суетиться при непредвиденной задержке на неделю, а это срок беременности 4-5 недель. Беременность может не показываться тестом на этом сроке, т.к. концентрация ХГЧ в моче может не достичь порога диагностирования, о чем честно предупреждается в тестах, может не диагностироваться врачом при ручном исследование, на то и есть УЗИ. В 9-10 недель, когда тетка реально суетнулась, беременность уже диагностируется врачом и тем более четко подтверждается на УЗИ, на которое врач и направила пациентку, будучи в сомнении, а не киста или опухоль ли это какого-либо рода, учитывая возможные ранние записи в амбулаторной книге, тем более возможно, что тетка сама уверяла, что беременности быть не могло. Пройти УЗИ не так дорого, как дорого собственное спокойствие и здоровье, зачем после задержки тянуть месяц-полтора было, а потом еще месяц после визита к врачу, чтобы на УЗИ сходить?

6.09.2011 16:13
- гость -

- гость -
6 сентября 2011 г.
16:10

Как я уже писала - ну и дура!

6.09.2011 16:18
- гость -

- гость -
6 сентября 2011 г.
16:10
согласна с вами,но с поправками:т.к. она сидела в отпуске по уходу за ребенком,значит,ребенку еще до 1,5 лет.Возможно,что она еще и грудью кормила,поэтому критические дни могли либо совсем еще отсутствовать,либо идти с перебоями...Либо она реальная дура!

6.09.2011 16:26
лорик

у меня всегда тесты положительны после родов стали показывать, и что всегда беременна, на гормоны сдавала в диагностическом все в норме. пару раз тоже пугалась и что. просто реально лохонулись врачи, и действительно зачет тем кто высудил 5000, это надо так. а женщине нужно на эпиляцию подавать, я бы так сделала... и судилась во все сми разтрещала, чтобы знали, а они очень дорожат своей репутацией, вот и заплатят.

6.09.2011 16:28
Лутонюшка

а женщине нужно на эпиляцию подавать
______
Лорик, не подавать на эпиляцию, а записываться!

6.09.2011 16:31
лорик

Апелляция ...))))))))))))) заменил гад

6.09.2011 16:33
- гость -

лорик
6 сентября 2011 г.
16:26
Это не врачи лоханулись,а сама дама...Да,врач не углядела:я не врач,но,возможно,такое и бывает.Но ей же сказали идти на УЗИ,так какого хрена она сидела еще месяц?Так-то на сроке в 15 недель она могла уже шевеления плода почувствовать...

6.09.2011 16:40
лорик

вообще-то на 7 неделях уже на учет ставят и врач осмотрев может сказать это, я вставала на учет в 7 недель на узи мне давали даже сердце ребенка послушать как стучит, если месяц прошел было где-то 10 недель это, какой врач должен быть чтобы не заметить беременность в 10 недель, извините может специально чтобы еще за узи свернуть деньги..???? вот и написал.

6.09.2011 16:47
- гость -

лорик
6 сентября 2011 г.
16:40
Так Узи-то не тот же врач делает...Да и она сказала ей сходить,а не направление дала к определенному...Лорик,вы же не знаете,какие могут быть патологии в гинекологии...Вы разве ни разу не читали историй,когда женщины рожали,а врачи до последнего уверяли,что это невозможно,что это опухоль какая-то...Всякое в жизни бывает...Но,если женщину это волнует,то в её интересах идти на УЗИ как можно быстрее...

6.09.2011 16:54
- гость -

Ага мне САМ Тыщенко говорил до последнего - девочка - ан мальчик Всем свойственно ошибаться...

6.09.2011 16:56
лорик

из принципа не пошла к нему.

6.09.2011 17:44
Тыщенко

Давно себя дискредитировал,абсолютно зазвездился, по его узи чуть все органы не вырезали,хотя оснований не было.Теперь ни кому не советую,у сестры беременность замерла, до сих пор сомнения,если срок не правильно определили, значит отправили на аборт с желанной первой беременностью.

6.09.2011 18:03
злюка

во так люди по два имеют еще и третьего случайно заделывают, а тут и одного родить не могу из-за финансовых сложностей!((((((((((((ну и жизнь пошла!

6.09.2011 18:31
- гость -

Тыщенко
6 сентября 2011 г.
17:44
у нас в интервале любят с замершей беременностью на узи отправлять. вопрос: уж не материал абортный им нужен, мож кто приплачивает за него?
а тетка - дура. постеснялась бы денег просить за совершенное ею убийство.
и еще огромная просьба к мужчинам: будьте мужчинами, берите на себя ответственность за своих женщин и детей. тетки часто поступают так от неуверенности. давно уже в мозг въелось, что рожать надо столько, сколько сможешь прокормить сама. разве это правильно, дети от женщин отпочковываются разве? или это все-таки "результат труда" двоих? не устраивает жена, захотелось новую? ну так под себя же в свое время выбирали, соответствующую своему интелекту, образу жизни и т.п.

6.09.2011 18:32
- гость -

- гость -
6 сентября 2011 г.
18:31
поправочка.. не на узи, а на аборт отправляют частенько в интервале

6.09.2011 21:44
Океана

За-то ребенок будет, а так бы аборт сделал - грех на душу взяла.
******************************************************************