Операция "Автобус" на Алтае: пьянство за рулем и тысячи других нарушений ПДД

06 сентября 2011, 16:09, ИА Амител

В целях повышения безопасности и профилактики аварийности в области  пассажирских перевозок автобусами на территории Алтайского края в период  с 15 по 26 августа 2011 года сотрудниками Госавтоинспекции организованы  и проведены профилактические мероприятия на пассажирском транспорте. Подробности сегодня, 6 сентября, сообщили ИА "Амител" в УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю.

При надзоре за дорожным движением сотрудниками ГИБДД   проверено 2631  единиц автобусов, выявлено 1130 фактов нарушения Правил дорожного  движения водителями пассажироперевозящего транспорта. За управление  транспортными средствами в состоянии опьянения задержан и привлечен к  административной ответственности 1 водитель и 2 водителя не имеющих права управления транспортными средствами категории "Д".

Так, 21.08.2011 на КПМ ОМВД России по Тальменскому району был задержан  водитель 1959 года рождения, который управлял школьным автобусом ПАЗ в  состоянии алкогольного опьянения. Дальнейшей проверкой установлено, что  автобус осуществляет перевозку 20 детей из Тальменки в г. Горняк.

Водитель находился в командировке в течение трёх суток и перед обратным  выездом медицинский осмотр не проходил. Административный материал  направлен на рассмотрение мировому судье Тальменского мирового суда.

По всем нарушениям направлена информация в межрегиональное  управление государственного автодорожного надзора по Алтайскому краю и  Республике Алтай для проведения внеплановых проверок и приостановления  действия лицензий.

Выявлено 345 технически неисправных транспортных средств, из  которых  42 запрещена эксплуатация, в том числе 30 - со снятием  государственных регистрационных знаков.

Недостатки в работе по обеспечению безопасности дорожного движения на  пассажирском транспорте указывают о низкой требовательности  соответствующих служб предприятий и их руководителей, в адрес которых  выдано 20 предписаний, 79 должностных лиц привлечено к административной  ответственности.

Напомним, на сайте ИА "Амител" существует раздел "Удобный автобус": оставить свое сообщение о работе пассажирского транспорта можно здесь:  http://www.amic.ru/actions/my_transport/


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров