Футбольные сборные России и Ирландии сыграли вничью в рамках отборочного цикла ЕВРО-2012

07 сентября 2011, 00:17, ИА Амител

Отборочный матч чемпионата Европы 2012-го года по футболу между Россией и Ирландией состоялся в Москве.

Встреча была крайне важна для обеих сборных. И россиянам, и ирландцам очень нужна была победа. Однако не добились ее ни те, ни другие.

Футбольные сборные России и Ирландии сыграли вничью в рамках отборочного цикла ЕВРО-2012Футбольные сборные России и Ирландии сыграли вничью в рамках отборочного цикла ЕВРО-2012 Наша команда на протяжении всей встречи имела более чем значительное преимущество. Пожалуй, это была лучшая игра под руководством Дика Адвоката. Вот только реализация голевых моментов, увы, оставляла желать лучшего. Самый шикарный момент в первом тайме упустил Игорь Семшов. После передачи Юрия Жиркова он пробил в нижний угол, однако Ричард Данн успел выбить мяч с линии ворот. В других ситуациях отлично играл голкипер ирландцев Шей Гивен и защитники.

Во втором тайме ситуация не изменилась. Волны российских атак накатывали на ворота соперника, однако мяч в ворота никак не шел. Тот же Семшов вместо удара из убойной позиции решил отпасовать – и не угадал. Прострел Анюкова замкнуть никто не смог. Ну а в конце великолепный шанс упустил Константин Зырянов. Его удар головой в упор парировал Гивен.

В итоге 0:0. Результат, конечно, не самый лучший, однако впервые за долгое время можно сказать, что игрой россиян можно даже гордиться. И особенно ее лидером – Андреем Аршавиным. Футболист лондонского "Арсенала" стал лучшим в составе нашей сборной, раз за разом разгоняя атаки из глубины поля и даже регулярно отходя назад.

Теперь в активе сборной России 17 очков, у ирландцев 15. На счету словаков 14 очков, однако сегодняшней ночью им играть дома против сборной Армении. Что касается нашей команды, то наш следующий матч будет как раз в Словакии – 7-го октября.