Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Футбольные сборные России и Ирландии сыграли вничью в рамках отборочного цикла ЕВРО-2012

, ИА "Амител"
Отборочный матч чемпионата Европы 2012-го года по футболу между Россией и Ирландией состоялся в Москве.

Встреча была крайне важна для обеих сборных. И россиянам, и ирландцам очень нужна была победа. Однако не добились ее ни те, ни другие.

Футбольные сборные России и Ирландии сыграли вничью в рамках отборочного цикла ЕВРО-2012Наша команда на протяжении всей встречи имела более чем значительное преимущество. Пожалуй, это была лучшая игра под руководством Дика Адвоката. Вот только реализация голевых моментов, увы, оставляла желать лучшего. Самый шикарный момент в первом тайме упустил Игорь Семшов. После передачи Юрия Жиркова он пробил в нижний угол, однако Ричард Данн успел выбить мяч с линии ворот. В других ситуациях отлично играл голкипер ирландцев Шей Гивен и защитники.

Во втором тайме ситуация не изменилась. Волны российских атак накатывали на ворота соперника, однако мяч в ворота никак не шел. Тот же Семшов вместо удара из убойной позиции решил отпасовать – и не угадал. Прострел Анюкова замкнуть никто не смог. Ну а в конце великолепный шанс упустил Константин Зырянов. Его удар головой в упор парировал Гивен.

В итоге 0:0. Результат, конечно, не самый лучший, однако впервые за долгое время можно сказать, что игрой россиян можно даже гордиться. И особенно ее лидером – Андреем Аршавиным. Футболист лондонского «Арсенала» стал лучшим в составе нашей сборной, раз за разом разгоняя атаки из глубины поля и даже регулярно отходя назад.

Теперь в активе сборной России 17 очков, у ирландцев 15. На счету словаков 14 очков, однако сегодняшней ночью им играть дома против сборной Армении. Что касается нашей команды, то наш следующий матч будет как раз в Словакии – 7-го октября.

ФОТО: официальный сайт Российского футбольного союза

Комментарии

7.09.2011 00:21
1

Ирландия играла просто ужасно, отвратительно и ничтожно.
Наши сыграли с ними вничью.

7.09.2011 00:41
ПлохойХорошийЗлой

???

7.09.2011 01:19
Маргоfka

Да, Ирландия ужасно играла. А наши хорошо. более 15 ударов по воротам, против 3-х от ирландии. Вся игра шла на стороне противника.наши сильнее и это видно.Верю в победу!!

7.09.2011 01:19
Маргоfka

Да, Ирландия ужасно играла. А наши хорошо. более 15 ударов по воротам, против 3-х от ирландии. Вся игра шла на стороне противника.наши сильнее и это видно.Верю в победу!!

7.09.2011 02:03
Sliper

Ну не хотел же этого счета, накаркал в фифу называется, можете посмотреть коммент вчерашний. Сейчас смотрю армян, хотя толку от них, играть надо будет на победу в Словакии.
По игре, матч супер, но НЕ ВЕЗЛО... Аршавин, Жирков молодцы, играли на высшем уровне, но как говорится, везет сильнейшим. Мы сегодня были сильные, сильнейшие должны быть в Словакии или на стыках.

7.09.2011 02:32
Sliper

гооол, армения забила!!!

7.09.2011 02:44
Sliper

2:000000 !!!!!!

7.09.2011 02:56
Sliper

0:33333 !!!!

7.09.2011 03:06
Sliper

0:4, круто че!

7.09.2011 03:12
Sliper

Ну вот итог, ничья со Словакией и мы на Евро, даа, вот это подарок на ночь.

7.09.2011 07:05
алтайски

ВОТ ЭТО АРМЯНЕ ДАЛИ КОКСУ!!!

7.09.2011 07:10
- гость -

зачем, спрашивается, Адвокат Павлюченко выпускал? Мертвец татуированный.

7.09.2011 07:29
Скотобаза

Армяне рулят!!! Да и наши неплохо смотрелись...
Кто только Широкову место проплачивает ,непонятно...

7.09.2011 07:59
- гость -

Футболисты фуфло, вот баскетболисты рулят на ЧМ Европы 2011

7.09.2011 08:18
Скотобаза

баскетболисту
Ты бы определился ЧМ или ЧЕ.

7.09.2011 08:22
ПлохойХорошийЗлой

Мы сыграли в ничью с командой, у которой на майках номера рисуют карандашами. И это, сцуко, сильно

7.09.2011 08:24
- гость -

Армяне вообще могут стать первыми в группе. Вот это будет поворот.

7.09.2011 08:39
евпатий коловрат

Жирков играет против свежего Кокса! Кстати, вопрос угольщикам, а может ли быть кокс свежим? ))))))))))))) мля, я вчера от Гусева пацталом валялся
жуткое невезение... бывает... вились вокруг чужой штрафной как кот вокруг валерьянки.... айриши откровенно отскочили... УГ команда в зеленом вчера была... честно говоря был о них лучшего мнения... вообще ниачём... если бы ещё вратарь сборной Дании не чудил, то и моментов за матч не было... Слава, конечно тихий клоун... мне за Зенит в ЛЧ становится страшно... хотя канечно и защита в Зените иная, чем в сборной... продолжу про айришей - кроме жосскости не запомнились ничем... Кин вообще был на поле? Данн, Дафф максимум били по ногам... не смотрел статистику, но по жёлтым они безусловные лидеры... Эйден Максвин вчера тоже был ниачём, но здесь объяснимо - три месяца не играл, и то, при всём при этом хоть что-то изображал... нечего Ирландии с такой командой, игрой, тактикой и тренером делать на ЧЕ... правильно Анри их в прошлый раз наказал...

7.09.2011 08:43
wewe19

))))) какой смешной вчера был Гусев)))))хихихи

7.09.2011 08:48
евпатий коловрат

наши:
Слава, как я уже сказал, клоун дешёвый... меняю своё мнение по месту в воротах сборной - теперь я согласен и на Шунина, и на Габулова, и даже на Андрея Тихонова в свитере воротчмка
оборона: в этот раз не особо пожарила, хотя сёстры - поленья... Игнашевич откровенно не доверял своему вратарю, Анюков съел свою бровку...
опорники: просто скажу - достойно...
атакующие хавы: респект и Жиркову, и Шаве... оба провели отличный матч, если бы ещё Шава поменьше воробьёв пугал... но своё прямое дело - обострять и снабжать передачами - делал отлично... Магомед Жирков может такими темпами и заставить болельщиков перестать свистеть ему навсегда
Семшов - главный неудачник... столько загубил... один момент с пасом на пустое место Павлюченко чего стоит... до этого и за сборную, и за Динаму менее очевидные мячи забивал...
Керж: старался... были шансы...
Пав: если, сцуко не выспался, нахера на поле спать вышел? он даже не по пояс, он весь дерево иппаное...
Билл: просто на кол... сцуко - вон из сборной... пшёл вон... такой штопанный кондом...
всем стало понятно почему и Рома и Диня полируют скамейки?

7.09.2011 08:49
БОлел

Армяне рулят!

7.09.2011 08:49
вентилятор

гусь- коментил, ему место в кривом зеркале, петросянил не по детски.
вчер афартуна была у ирцев. понял это когда, у них выбил защитник из варот и мяч по неведомой траеэктории отскочил в бок. радует жирков. аршавин - начал набирать обороты. крежак стал неузнаваем. палин-олень! однозначно. удивила Армения, желаю ей занять второе место.
и кстат ео своих гусях. жду от динама победы!

7.09.2011 08:50
- гость -

"Зырянов под напором Кокса" в мемориз однозначно.
Играли нащи нормально, результата нет. Ирландцы мертвющие. Обидно.
Биляша гнать из сборной, он только на лавке в Эвертоне сидит и это по игре заметно. Семшова научить бить по воротам надо, а то он не умеет.

7.09.2011 08:51
евпатий коловрат

респект Армении я просто ушам своим не поверил, когда мне сказали счёт в клочья порвали, закопали, и каточком прошлись...
интересная ситуация в группе у нас очень неплохие шансы... ТТТ, чтоп не сглазить...
даже ничья с Вайссом (и обязательно порванная Андорра) и вот он ЧЕ

7.09.2011 08:52
вентилятор

евпат физкульт! согласен. БиБи сам с собой водился! Торбинский - бы азартам задавил. ен пойму почему его не выпускают. пацан на 101% отрабатывает.

7.09.2011 08:54
БОлел

Нас щас словаки растащят 3-1, Армяне рвут Македонию, Ирландия Андорру. Итог
Ирландия = 18
Словакия =17
Россия = 17
Армения =17
(причем кто из них второй фиг знает) а дальше мы рвем андорру словаки македонию
Словакия - 20 (+ 2 победы над Россией)
Россия - 20 (+ победа над Ирландией и Арменией)
Вопрос: Как сыграют Ирландия (18) - Армения (17) ?

7.09.2011 08:56
евпатий коловрат

БОлел
7 сентября 2011 г.
08:54
какой-то просто нереально крутой прогноз вас наверное в букмекерские конторы уже на порог не пускают, опасаются разорения?

7.09.2011 08:59
Аккорд

По Ирландии - кроме воротчика и попыток Макгиди ничем не запомнились. Бесперспективно им с евро.
По России - я вчера Сашу ББББ переоценил. Мёртвый. Ни одного удара, вообще. Кто угодно, но не Саша. ПлохойХороший, ты вчера тож был не прав, больше тайма в одну харю он вату катал. Гость 07-10 игру смотрели? Или тату рассматривали? Павлюченко чутка больше Кержа обострял так то. Вообще конечно матч редкий, по крайней мере я за 30 лет не припомню чтоб за весь матч НИ ОДНОГО момента у наших ворот не создал соперник. Пипец, чуть не уснул, если бы не Гусев с воплями "за боковую Слава!!!!" так и уснул бы...Евпат привет, объективно, ты Широкова видел? я нет. Анюкова видел, даж Лёшу Березу, а Широкова нет. Юра Жирков... вот какой гомнюк на него свистел с сербами? Парень РАБОТАЕТ на поле ОТ и ДО! Семшов и Аршавин, плюсую. По нашей группе - не повезло нашим опять. Словаки отыметые братьями во христе теперь помирать в матче с нами выйдут. А армяне точно в стыках будут играть как минимум. у них в остатке немотивированные

7.09.2011 08:59
1

Кто сказал, что наши играли хорошо? Если счёт 0-0, значит играли одинаково!

7.09.2011 09:00
- гость -

- гость -
7 сентября 2011 г.
07:10

а блялядинов столько моментов закорявил. что он вообще в сборной делает?

7.09.2011 09:03
Аккорд

по поводу Билятьлетдинова согласен со всем вышесказанным, гнать в третью молодежную сборную, танцор хренов, в собственных ногах путается

7.09.2011 09:04
евпатий коловрат

Аккорд
7 сентября 2011 г.
08:59
Широков чистил свою зону, вперёд не высовывался, видимо была установка, ведь Жиркова Адвокат отрядил в хавы, и Жирков постоянно бегал вперёд... Широков должен был играть строго оборонительно.ю... потому и не видел... кстати, во втором тайме у Широкова был шикарный эпизод прям напотив Гивена в штрафной айришей...
Керж не был похож на себя, согласен, сыграл ниже возможностей...ну про Рому-то ничё давай не будем говорить.... он чё весь матч делал? стоял с открытой варежкой и смотрел? полено оно и есть полено...

7.09.2011 09:09
Аккорд

евпатий коловрат
зарегистрированный
7 сентября 2011 г.
09:04
от кого она там чего чистил? Там кроме еле живого Макгиди никто ниче не делал, а тот по краю играл. Зырян там чистил. А не Широков. Рома стоял 38 минут, а не весь матч и сделал голевую передачу, не его вина что ее в гол не оформили. Хотя конечно сам должен забивать.

7.09.2011 09:13
Болел

а мне Арчи не понравился, долго с мячем возился, сколько раз Анюков открывался а он ему передачу не отдавал и как итог запорол много выходов

7.09.2011 09:15
евпатий коловрат

Аккорд
7 сентября 2011 г.
09:09
сюжет: Семшов около одинадцатиметровой, напртив него ворочик, два дефа, он пасует в свободную зону справа, где должен был быть Павлюченко, ворота пустые - просто копыто подставь... а иде Рома? а нету Ромы... а Рома метрах в двадцати позади стоит и с открытым ртом смотрит на происходящее... какой Тоттенхэм? Амкар Пермь максимум... Слав, голевой пас бывает тогда когда гол... а тут нападающий, которого выпустили забивать не исполнял свои обязанности, он ни в подыгрыше, ни в голах замечен не был... сколько передач он запарывал попросту... Кержа ему в пример не ставлю, тот тоже ничё не забил... не думаю, что и выпусти Адвокат ПашуБревноПогребняка ситуация изменилась бы... тот боюсь даже по-деревянней будет обоих...

7.09.2011 09:19
Аккорд

евпатий коловрат
зарегистрированный
7 сентября 2011 г.
09:15
Бухаров? Булыкин? Дызюба? Чтоб у старожилов земля под ногами пылала. Хотя схема с Дзагоевым в середке, Жирковым с краю не в защите, и Аршавиным на острие, мне кажется могла бы сработать.

7.09.2011 09:22
- гость -

Не вызывать в сборную Булыкина - верх глупости.

7.09.2011 09:29
евпатий коловрат

Аккорд
7 сентября 2011 г.
09:19
из русскоподданных я пока могу отметить только Давыдова из Кубани... вот этого парня можно попробывать вызвать... Бухаров мёртвый, я очень был огорчён тем что его купили в Рубине... думаю надо вернуть его обратно... Дзюба - откровенно не уровень... хотя молодой, может начнёт в ЧР показывать игру хотя бы пару сезонов, тогда... Булыкин... знаю о его подвигах в Голландии, но матчей не видел... у меня в отношении его старые впечатления превалируют... мягко говоря отнюдь не положительные...

7.09.2011 09:47
ПлохойХорошийЗлой

По поводу Павлюченко. Рому называют спящим гигантом - но это не совсем его вина. Думаю он очень зависим от команды, и даже не в игровом, а в эмоциональном плане. Он не лидер. Он не способен заводить команду. Но способен заводиться, очень хорошо чувствуя настрой. Как с англией, года 4 назад, как в австрии, как в англии - выходя на замены и наколачивая приличные показатели за сезон, когда команда играет, к чему-то стремится. Но когда Рома выходит в болото (старт или замена, уже не важно) он мгновенно стухает, еще больше разводя трясину. Он такой своеобразный индикатор настроя команды. И когда команде все пох, Роме тем более.

7.09.2011 09:57
ПлохойХорошийЗлой

Аккорд
7 сентября 2011 г.
09:19
Даже если в сборной все лучшие (в чем я сомневаюсь). Надо, чтобы работа велась постоянно.
Все ржали над списком 60 Бышовца. Но ржали. А на список 15 Адвоката скоро положит даже Фурсенко.

В сборной застой. Я говорил это 2 года назад. Ничего с тех пор не поменялось. Ничего.
Барса -суперклуб, сильнейший в мире. Надо что-то менять? Зачем? Зачем они каждое межсезонье обновляют состав. Несильно - 1-2 игрока, но основы. Зачем? Чтобы не было застоя. Не потому, что старые стали хуже (всеб так плохо играли), а чтобы как раз они не стали хуже

7.09.2011 10:03
КБК

Евпат не соглашусь с тобой

Семшов вывалился на ворота по центру оставил позади защитников, все перед ним здоровенные ворота и вратарь
и с 10 метров он не глядя откидывает мяч в сторону НА)(РЕНА??? спрашивается

бей по мячу что есть силы и гол

откуда взялся этот парень который на шпагат садился в штрафной ирландцев(биля)

7.09.2011 10:25
- гость -

Армяне братья навек, 2 раз нас выручают. А Павлюча вчера мертвый был. Зато на Велика гнал в эпизоде с Акинфеем. Зыряну еще научиться ногами забивать, а не головой по полю стелиться.

7.09.2011 10:30
евпатий коловрат

КБК
7 сентября 2011 г.
10:03
согласен, что Гарик должен был бить сам, но он сделал пас в зону Ромы, а тот там ДОЛЖЕН БЫЛ БЫТЬ...

7.09.2011 10:40
Зверобой

Топик и коменты не читал, просто поделюсь впечатлениями.
Команда играла зрелищно, добротно, единственное не хватало в некоторых моментах сыгранности при игре "на скоростях". Ирландцам откровенно везло. Радуют прежние Аршавин и Жирков, удивил Леха Деревянный, порадовал "пистабол" Роман Широков (кто его вчера обсерал?), хорошо потрудился Анюков, невпечатлил Кержаков (где его "пил, пью и буду пить"?). Единственное не могу пока себе объяснить: то ли наши на голову лучше играют, то ли ирландцы играть не стали. Кстати, по вчерашним прогнозам, мои предположения о двух мячах в пролете, хотя они были реальны как никогда.

7.09.2011 10:53
КБК

еще заметил что наша сборная не создала ни одного опасного момента со стандарта

штрафные пробивали плохо
угловые просто ужасно, ни одной подачи опасной
нет вру один раз Жирков пытался сухой лист исполнить и ВСё

7.09.2011 11:09
ПлохойХорошийЗлой

евпатий коловрат
зарегистрированный
7 сентября 2011 г.
10:30

Прикольно ты рассуждаешь - должен быть. А ты знаешь, какую установку ему тренер дал? Мож он его в оборону поставил ?

7.09.2011 11:19
евпатий коловрат

ПлохойХорошийЗлой
7 сентября 2011 г.
11:09
вот с вами нормально можно говорить только до тех пор пока дело не касается ваших КБ... тут уж у вас все органы чувств отказывают, мозг отключается... не солидно ребят...

7.09.2011 11:29
ПлохойХорошийЗлой

евпатий коловрат
зарегистрированный
7 сентября 2011 г.
11:19

про Палюка написал выше. Рома командный по)(уист высшей пробы))).
Я над Адвокатишкой стегаю. Играть против СУПЕРСИЛЬНОЙ команды в 4,5 защитника и 2-х опорников с одним напом. Ты точно уверен, что ему задачу поставили выйти на евро?

7.09.2011 11:46
евпатий коловрат

ПлохойХорошийЗлой
7 сентября 2011 г.
11:29
скажу за себя: я перед матчем думал айришы гораздо сильнее... опять-же помню первый матч в Дублине... я их в этот раз не узнал... наверное, отсюда и тактика...
ты пойми, я не за Адвоката... спасибо ему за КУЕФА Зенитовский в своё время... но на его нынешнее положение эта индульгенция не распространяется... как клубный он можт и ничего, а вот как сборник - мёртвый, очень догматичный, консервативный тренер... не такой нужен нашей сборной, состоящей из таких вот Ром...

7.09.2011 11:48
Аккорд

Зверобой
7 сентября 2011 г.
10:40
йа про Широкова вчера пейсал. Но не обсирал, а говорил, что рано ему пиарится, ибо польза например от Жиркова куда выше. А про Широкова, вчера специально наблюдал, сыграл обычно, без блеска и без провалов. Обострял? По моему ни разу. Подчищал? Нечего было чистить.

7.09.2011 11:49
- гость -

Ирландцы приехали умирать. Не побеждать, а умирать, по возможности, с честью.

7.09.2011 12:32
ПлохойХорошийЗлой

евпатий коловрат
зарегистрированный
7 сентября 2011 г.
11:46
сам в шоке от таких ирландов. Сам вчера ратовал за 4 дефа вместо жирка. Но для этого и есть перерыв: Убрать с поля васю, выпустить вместо него напа, сменить широкова на торбинского и закрыть в туалете била, чтобы на поле случайно не выскочил

7.09.2011 12:43
я

Вчерашнее для тех, кто получает удовольствие от игры, а не от счета. Не забили все кто только мог, но смотреть приятно))

7.09.2011 13:41
Dj

счёт нуль-нуль необходимо запретить, УГ когда счёт до и после игры не меняется, надо как в боксе, присуждать победу по очкам. С победой нас!!! зашевелилась команда))
в Братиславе хозяева попрут вперёд, там и забъём, верю. Вперёд на Киев!

7.09.2011 13:47
ПлохойХорошийЗлой

Dj
7 сентября 2011 г.
13:41

Даже в боксе за бестолковую беготню и махание кулаками около головы противника побед не дают ))))

7.09.2011 14:02
КБК

Армяне поставили словаков (раком) в очень сложное положение
так что дома в игре с Россией словаки будут )/(опу рвать и выгрызать каждый метр земли
трудно нам будет в Братиславе

7.09.2011 16:41
Roman80

вобще прогнозы дело не благодарное, но по игре наши должны быть первыми, Армяне вторыми.

7.09.2011 16:51
Аккорд

посмотрел фрагменты Ормян со Словаками. В шоке. Словаков как будто не было во время голов на поле

7.09.2011 16:57
ПлохойХорошийЗлой

Аккорд
7 сентября 2011 г.
16:51

бегали за халявным "Араратом" к скамейке??? )))

7.09.2011 17:05
Аккорд

ПлохойХорошийЗлой
7 сентября 2011 г.
16:57
хз, мобыть, но я в шоке

7.09.2011 17:29
Трезвый

В обоих случаях ДОГОВОРНЯК! И не надо обливаться слюнями!

7.09.2011 17:41
кот

тупая игра, пудрят мозги людям-зомбируют...

7.09.2011 17:55
Здравый

евпатий коловрат
зарегистрированный
7 сентября 2011 г.
11:46
Зверобой
7 сентября 2011 г.
10:40
Аккорд
7 сентября 2011 г.
08:59 Читайте Трезвого 17:29, он правильно гутарит "В обоих случаях ДОГОВОРНЯК! И не надо обливаться слюнями!"

7.09.2011 17:59
Аккорд

Велика на 6 матчей посадил КДК.