Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Вечный революционер" из России попросил политического убежища в Грузии

, ИА "Амител"

Накануне, 6 сентября, грузинские СМИ сообщили о том, что в администрацию президента Грузии с просьбой предоставить ему политическое убежище обратился российский гражданин - диссидент Андрей Деревянкин, - передает РБК.

"Вечный революционер", как его называют в России, утверждает, что уже 33 года подвергается преследованию со стороны спецслужб. Андрей Деревянкин сообщил президентской администрации, что за свою диссидентскую деятельность он был трижды приговорен к заключениям: один раз сидел в тюрьме еще во времена СССР, а также дважды в России.

По словам Андрея Деревянкина, "одной из причин участившихся в последнее время преследований со стороны российских властей" является его позиция в отношении войны в августе 2008г. А.Деревянкин утверждает, что "осуждает оккупацию грузинских территорий российскими войсками и настаивает на выплате Москвой репараций за осуществленную агрессию".

Андрей Деревянкин родился 10 июля 1959г. на Камчатке в семье военнослужащего. С 1979г. участвовал в оппозиционном диссидентском движении. Оппозиционер трижды находился в местах лишения свободы: в 1980-х, 1990-х гг. и последний раз — в 2000г. Его обвиняли в антисоветской агитации, призывах к вооружённому свержению власти и приготовлению к созданию незаконных вооруженных формирований. В 2004г. он вышел на свободу и продолжил оппозиционную деятельность.

В настоящее время А.Деревянкин возглавляет международный комитет "Катынь-2", который проводит независимое расследование причин крушения самолета польского президента Леха Качиньского под Смоленском.

Фото: Pik.tv.


Комментарии

7.09.2011 07:35
- гость -

Чмошник

7.09.2011 07:41
- гость -

Какой же это чмошник? Это верный последователь сахарова, ковалева, боннер, новодворской. Демократ, одним словом...Чмошник-слишком мягкое название для этой концентрации молекул говна...

7.09.2011 07:48
пистолет

777
убилнах

7.09.2011 07:59
- гость -

какое говорящее лицо у товарища.Душа на лицо полезла.

7.09.2011 08:00
- гость -

А ты убогий чмошник № 777. Видимо, твои родители увлекались одноименным с тобой напитком. Отсюда такой уровень интеллекта. Сочуствую...

7.09.2011 08:00
- гость -

777
убилнах
____________
+1
это у него в паспорте так написано: 7 7 7 199х года рождения

7.09.2011 08:00
- гость -

777
зарегистрированный
7 сентября 2011 г.
07:45 Это Ваше имя?

7.09.2011 08:02
- гость -

чмошники , это вы тролли безвестные, а человек за ваши права в зоне сидел, а вы
даже подписаться своим именем боитесь. ---------как страшно засран мозг.Человек бабки зарабатывает,на диссидентской деятельности и не плохие однако.

7.09.2011 08:02
- гость -

Нет, это у него диагноз такой. Портвейн *777* помните?

7.09.2011 08:06
Serg 1

ну что вы на 777 накинулись? ну было время злоупотреблял человек. но теперь он в завязе. а три семерки это ностальгия

7.09.2011 08:07
- гость -

Поздняк ему в завяз. Последствия поражения моска всем видны

7.09.2011 08:11
Акула

Добрее будьте, люди! Осенью обычно обострение начинается, вот 777 вразнос и пустился )))

7.09.2011 08:15
777

ну было время злоупотреблял человек.

ты что ли за плечами стоял?
с себя начни

7.09.2011 08:15
Валера

не трогайте 777, он нормальный чувак!

7.09.2011 08:21
Акула

бедненький (((

7.09.2011 08:31
- гость -

"... и настаивает на выплате Москвой репараций за осуществленную агрессию"...."

как вам этто нравится?если ты россиянин и тебе жалко грузинцев,так возьми и отдай денежги из своего кармана,зачем же за всех говорить.с какой стати я свои налоги буду отдавать комуто неизвестному.пиарится гражданин,взял бы и молча уехал,так нет надо обязательно обращение к президенту отправить,показать свою "значимость"для россии.

7.09.2011 08:44
майор

читаю вот про него и думаю - больной на всю голову человек
33 года! ептвоюмать!
таких даже садить бесполезно - надо им давать 300 баксов подьемных и отправлять самолетом в США на ПМЖ

7.09.2011 09:06
Акула

777, а Вы-то, сударь, чем занимались в советские времена, когда Деревянкин за Ваши (в том числе) права на зоне сидел (цитирую про зону Ваш пост от 07:45)?

7.09.2011 09:23
Лутонюшка

Таня, это уже просто нехорошо.
______
Так и я говорю нехорошо! А они всё с тобой спорят

7.09.2011 09:26
Финтюшa

почему вы все ушли от темы? человек (деревянкин) всю жизнь мучается, ему бы грузин родиться, а он родился русским. как тот транссексуал.

пысы не орите на 777, вы мешаете социализации личности.

7.09.2011 09:27
Акула

щас начнется выкладка личных данных...

7.09.2011 09:37
777

Акула
зарегистрированный
7 сентября 2011 г.
09:27 щас начнется выкладка личных данных...

побежала на работу за инфой?

7.09.2011 09:39
Анатасия

Владимир! Не обращайте на них внимания. Они его не достойны. Я одна Вас понимаю и признаю таким, какой Вы есть. Благородный, смелый, ответственный мужчина. Побольше бы таких!

7.09.2011 09:44
777

ну тк неинтересно, медератор опять все попутал, ну что ты будешь делать..

7.09.2011 09:45
Финтюшa

777
7 сентября 2011 г.
09:44
не переживай, цыпа, я наизусть помню все твои сообщения )

7.09.2011 09:47
- гость -

панеслась п*изда по кочкам!!! деревянкин уже неинтересен, на 777 интересней наезжать!

7.09.2011 09:51
777

Финтюшa
зарегистрированный
7 сентября 2011 г.
09:45

я знал что у тебя память хорошая, но все таки флешку из уха вытащи.

7.09.2011 09:54
777

на 777 интересней
наезжать!

на живого интереснее наезжать, да ещё под безимянными гостями, знаешь как от этого самооценка у троллей поднимается?

7.09.2011 10:01
Финтюшa

777
7 сентября 2011 г.
09:51

вот видите, у человека есть чувство юмора, чмоки его.

7.09.2011 10:14
джубадзе

777
7 сентября 2011 г.
09:37
Болодя! срочно вернитесь из новостей в свою палату, для приема лекарства.

7.09.2011 10:16
джубадзе

по теме новости: деревянкина - в дурдом к новодворской. и вобще как его из тюряжки выпустили???????????

7.09.2011 10:40
Вроде Циник

Подъёмные и в Грузию. Право на мнения никто не отменял, но пусть высказывается оттуда. Специалист хренов - крушение самолета разбирает, может и коллайдер починит, но тока из Грузии. Вот что такое идеализм - вред сплошной. Демократия - эт всё ж не то

7.09.2011 10:56
- гость -

08:02
Чет я не помню, что бы у всякого Де@#ма были со мной оди интересы.

7.09.2011 12:47
Morena

Его обвиняли в антисоветской агитации, призывах к вооружённому свержению власти и приготовлению к созданию незаконных вооруженных формирований. В 2004г. он вышел на свободу и продолжил оппозиционную деятельность
---
О какой, ни как ему властью не угодить и коммунисты ему не друзья, и нынешние демократы не товарищи.

7.09.2011 12:55
- гость -

Пусть с единомышлеником сакой уже вместе отбиваются от лап НКВД и пусть изредка приезжает под Смоленск за причинама.Кстати ПИК ТВ хороший грузинский канал на деньги ЦРУ

7.09.2011 17:38
кот

эти дессиденты- диагноз , они сами к власти прийдут и посадят себя за аниправительстенную деятельность

7.09.2011 19:03
Дядька

Не знаю такого.... Функ его прежняя фамилия что ли?