Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Почти половина россиян призналась в ксенофобии

, ИА "Амител"
их не устраивает поведение представителей нацменьшинств
Число граждан РФ, признавшихся в ксенофобии, возросло с 2009 года с 41% до 46%. Также увеличилось количество россиян, которые на себе ощущают враждебные настроения со стороны людей других национальностей, — с 38% до 45%, сообщает newsru.com  со ссылкой на "Интерфакс" и  данные августовского всероссийского опроса, проведенного "Левада-Центром".

При этом количество россиян, заявляющих о том, что они не чувствуют враждебность к себе со стороны людей других национальностей и сами не испытывают подобных эмоций, за три года сократилось с 60% до 50%.

Причем сами граждане замечают рост националистических настроений в обществе. Так, 52% россиян считают, что в стране в последние годы стало больше граждан, которые разделяют националистические взгляды, и с 2006 года число сторонников такого мнения возросло на пять процентных пунктов.

14% респондентов в настоящее время, наоборот, считают, что проявлений национализма в России стало меньше, 21% уверены, что их уровень остался прежним (в 2006 году — 10% и 25% соответственно).

Среди причин проявления национализма 44% респондентов, в первую очередь, указывают на вызывающее, по их мнению, поведение представителей национальных меньшинств, 21% — на плохие условия жизни граждан, 15% — на теракты последних лет.

Некоторые опрошенные (10%) обвиняют власти в неспособности справиться со вспышками национализма или в их заинтересованности, наоборот, "в раздувании национализма" (9%), а другие списывают все на "национальные предрассудки русского населения" (5%).

Комментарии

7.09.2011 08:34
- гость -

никогда не зацикливался на том какой национальности находящийся рядом человек на улице или в помещении
а теперь без пары предметов под одеждой или в кармане на улицу даже не выхожу. ((

7.09.2011 08:37
Viziter

Программа по насаждению патриотизьма в действии. Быдлом всегда легче управлять, указав ему чужого, который во всем виноват, и натравив на него.

7.09.2011 08:39
- гость -

Viziter
7 сентября 2011 г.
08:37
ну-ну

7.09.2011 08:40
Суба

заголовок читается как:
Почти половина россиян призналась в ксенофобии, педофилии и гомосексуализме.

7.09.2011 08:42
- гость -

Viziter
поэтому у меня и растет желание быть патриотом на бОльшем расстоянии (криво ухмыляюсь)

7.09.2011 08:58
111


Не трогайте евреев, они наши, русские евреи.

7.09.2011 09:03
- гость -

Я по национальности Сибиряк, потому что отец у меня украинец, мать татарка, а жена немножко немка.

7.09.2011 09:17
Яшечка

Я никогда не сталкивалась раньше с людьми кавказской наружности.Поэтому и относилась к ним терпимо.Но,поработав в игровых автоматах,где больше половины игроков именно хачи,стала их просто ненавидеть,т.к. эти люди на нашей территории чувствуют себя богами и царями...Они ни в грошь не ставят нас.Да,есть среди них нормальные,адекватные люди,но зачастую-это ушлепки...

7.09.2011 09:21
BarrandoW

2- гость -
7 сентября 2011 г.
08:34
а теперь без пары предметов под одеждой или в кармане на улицу даже не выхожу.
((

???
...про яйсы, чтоль, говоришь?

7.09.2011 09:23
- гость -

При чем только здесь ксенофобия и националистические настроения? Второе исключает первое. Практически, все развитые государства на планете - национальные и в них нормально относятся к приезжим.

7.09.2011 09:24
- гость -

маленькая ремарка:

"""У животных существует явление этологической изоляции — агрессии и неприязни, проявляемой ими по отношению к близким видам и подвидам. Биологическая целесообразность такого поведения — запрет на образование смешанных пар.""""

Так что почему наши "дорогие" ублюдки пишущие законы считают, что для РУССКОГО ЧЕЛОВЕКА нет целесообразности ВРОЖДЕННОЙ настороженности перед чужими, причем агресивными особями???
Животных тоже привлечом по 282 статье?

7.09.2011 09:24
Правдофил

Ксенофобия сейчас от того, что некоторые представители нерусской национальности издеваются над русскими. Как правило к другим представителям этих же самых нерусских национальностей отношение спокойное.

7.09.2011 09:26
- гость -

Мы не ксенофобы. Когда в организм попадает инфекция, он начинает бороться с ней и температура повышается. Если температура нашего общества не будет повышаться от этой пришлой заразы, мы перестанем быть народом. И я не вижу разумных поводов убивать растущий этнокультурный иммунитет народа - от Бреста до Курил.

7.09.2011 09:27
- гость -

Внук бабушке говорит: "я не хочу, чтобы русских убивали и уничтожали"
Бабушка отвечает: "значит, внучок, ты экстримист" (в данном случае КСЕНОФОБ!)

7.09.2011 09:35
- гость -

Объяснение ксенофобии в понимании правящих кругов РФ.
http://xpomo.com/ruskolan/liter/xenofobia.htm

7.09.2011 09:36
- гость -

- гость -
7 сентября 2011 г.
09:27
Больше на правду похоже чем на анекдот!!!
если бы не 282 статья...

7.09.2011 09:51
ГОСТь

111
7 сентября 2011 г.
08:58
Не переживай Мойша, русский еврея не обидет, и других тоже, если будут вести себя как друзья, а не как враги.

7.09.2011 09:53
- гость -

В чем главная беда России?

1.Традиционная - дороги и дураки (36 голосов)
2.Бедность населения (15 голосов)
3.Упадок культуры, образования, нравственности (100 голосов)
4.Расслоение и разобщенность гражданского общества (75 голосов)
5.Бюрократия,чиновничество и коррупция (462 голоса)
6.Отсутствие профессионализма у руководителей разного уровня (32 голоса)
7.Ресурсы полезных ископаемых и их зависимость национальной экономики (5 голосов)
8.Диктат и вмешательство в развитие страны внешних политических и экономических международных сил (36 голосов)
9.Другое (добавить в комментариях) (75 голосов)
Где ксенофобия?
http://www.newsland.ru/news/detail/id/774614/

7.09.2011 09:53
- гость -

- гость -
7 сентября 2011 г.
09:03
Лучше бы славянином назвался. Все таки арии ...

7.09.2011 10:07
евпатий коловрат

солидарен с половиной россиян... теперь их уже половина + евпатий...

7.09.2011 10:24
- гость -

Да к людям другой расы относятся хорошо те кто близко с ними не сталкивался...
а когда поживешь в какой-нибудь нац.республике..
так то азиаты нормальные люди, но когда выьют и их больше... то лучше с ними не сталкиваться..

7.09.2011 12:56
- гость -

почему опрашивающих вообще не посадили за поднятии подобной проблемы???????????
презик с примом сказали пресекать подобные начинания...