Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В России может появиться крупнейший ретейлер бытовой электроники

, ИА "Амител"
Сеть магазинов "М.Видео" рассматривает возможность слияния с "Эльдорадо",- об этом сообщает НТВ со ссылкой на агентство Прайм и президента и совладельца "М.Видео" Александра Тынкована.

По его словам, этот вопрос будет рассматриваться не ранее 2012 года.

По оценкам экспертов, в случае реализации сделки объединенная компания получит около 45 % российского рынка сбыта бытовой электроники.

Комментарии

7.09.2011 09:09
- гость -

глупо: ФАС будет строить их при каждом удобном случае

7.09.2011 09:19
- гость -

До кучи и цены сплюсуют!

7.09.2011 09:26
Даша не Ильина

во во

7.09.2011 09:35
- гость -

где у нас сейчас самая дешевая быт. техника?

7.09.2011 09:45
- гость -

В пятом элементе

7.09.2011 09:46
- гость -

А разве это не ЗАО "РПЦ" будет?

7.09.2011 09:46
- гость -

В ломбарде

7.09.2011 09:47
- гость -

- гость -
7 сентября 2011 г.
09:35

по цена+качество+сервис в Барнауле Эльдорадо впереди

7.09.2011 09:53
Шустов

Пофиг на их объединение.
Все равно в подобных магазинах покупаю только в крайнем случае. Основное предназначение этих магазинов для меня - это посмотреть то, что буду покупать в интернет-магазине (на 10-30% дешевле).

7.09.2011 10:04
ГОСТь

- гость -
7 сентября 2011 г.
09:09
ФАС ничего подозрительного не заметит.

7.09.2011 10:13
евпатий коловрат

а в немецкой сети МедиаМаркт цены ниже будем там затариваться

7.09.2011 10:14
Шустову

Скинь сцылки.

7.09.2011 10:25
Шустов

Терминал.ру - этим уже пользовался
220-вольт еще скоро откроется - цены сравнивал, хорошие. Отличаются от тех, что в магазинах.
может еще есть, не знаю.

7.09.2011 10:42
- гость -

а кто нибудь сравнивал цены Терминал. ру и скажем..Эльдорадо?

7.09.2011 10:51
Шустов

- гость -
7 сентября 2011 г.
10:42

Зачем спрашивать? И те и те цены можно в инете посмотреть? А если кто и ответит, то могут наврать умышленно.

7.09.2011 13:17
Москаль

Медиа Маркт))))))))) в интернет-магазинах и на Горбушке цены на 30% ниже, чем в Медиа Маркте. Там вообще никто ничего не покупает, также как и в М Видео. Вся Москва покупает только в интернет-магазинах.

7.09.2011 13:19
Москаль

Жаль барнаульцев, выбора нет ни по банкам (ставки депозитов в 3 раза ниже московских банков), маржа по валюте огромная, всё дико дороже, чем в Москве, включая продукты, а зарплаты до 3-4 раз ниже.

7.09.2011 15:11
Патриот России

Из сетей торгующих бытовой техникой "Эльдорадо" пожалуй самая обнаглевшая контора!!! имхо
Покупал там стир. машинку - менеджер полчаса пытался навялить всякую ненужную хрень + 1-2года доп. гарантии, хотя на самой машинке и на сайте произ-ля ясно написано "гарантия 2года", в результате отказавшись от всех его предложений и получая чек на кассе вижу пометку "гарантия 2года" - выходит эта скотина мне полчаса врала и пыталась развести на деньги (и скольких ему удалось убедить?). Хотел там купить эл. плиту - др. менеджер начал мне объяснять, с умным видом, что для подключения электроплиты нужен сертифицированный специалист ихней конторы который за каких то 1,5тыс.руб. все сделает, развернулся - поехал в др.Эльдорадо (тогда еще на Красноарм-м, слава богу и он закрылся)- та же картина, то же промывание ушей, - этот магазин - один сплошной ЛОХОТРОН (взять хоть их акцию -2года бесплатной рассрочки - не удивляйтесь только что цена в 1,5-2раза выше на товар по этой акции).Считаю неплохими такие сети какOMO,5эл,Сибвез

7.09.2011 15:41
Шустов

Патриот России
7 сентября 2011 г.
15:11

Не зачем кивать на магазин, если вы сами не поняли что вам хотел втюхать консультант. То, что предлагал Эльдорадо вам, это не совсем гарантия, это доп.сервис. Я, например, так покупал там холодильник. Купил этот сервис на случай, если холодильник поломается. Холодильник не поломался, через 1.5 года я пошел и без проблем вернул эти деньги. Это своего рода страховка. Кстати, в Эльдорадо уже не стали предлагать этот сервис, видимо, им надоело, что народ возвращается эти деньги.
И по поводу эл.плиты - они правы. Это не совсем обычный эл.прибор. Если что не правильно подключите (например, провода плохо прикрутите в вилке или вообще не ту розетку или вилку используете), то самое лучшее - это пожар. Это ж не холодильник, который потребляет 200Вт. Хотя, не спорю, 1.5 тыр - это многовато.
А про Сибвез - без комментариев. Самый безпонтовый магазин. Дорого и ассортимента мало.

7.09.2011 17:05
- гость -

- гость -
7 сентября 2011 г.
10:42 а кто нибудь сравнивал цены Терминал. ру и скажем..Эльдорадо?

______________

одинаковые в основной массе, если и дешевле у терминулаЮ то на 300-500 (при стоимости 10000)

7.09.2011 17:49
Патриот России

Шустов
7 сентября 2011 г.
15:41

Вернули за сервис деньги - молодца! но еслив сделать опрос и узнать сколько человек эти деньги с Эльдорадо вернул - я думаю их будет единицы, да и платить за сервисное обслуживание холодильника - это пардон - глупо!!! кстати менеджеры никогда не говорят что это доп. сервис - они говорят что это ГАРАНТИЯ.
1,5 тыс. за подключение плиты - "многовато" !?? да это охренеть как многовато - 3 провода прикрутить на подписанные клеммы!!! нужно быть ослом чтобы чтото там перепутать! КСТАТИ они мне так и не продали плиту без оплаты за подключение!!! - поехал в ДОМО и взял на 200 руб. дороже зато без всякого гемора!
Результат - закрыт магазин на Красноармейском и второй этаж на геофизике - унеет дарод - умнеет!!!

7.09.2011 17:58
Шустов

Патриот России
7 сентября 2011 г.
17:49

Прикрутить тоже надо как надо. Тем более не на всех розетках написано, где там фаза, земля или ноль.
Без ихнего подключения продают влегкую. Врут правда, что гарантии не будет. Но это везде так. На гарантийнике должна быть печать установщика, иначе гарантия, типа, не канает.
На счет закрытия. В Холидее на Исакова был недавно. Там тоже чего то ГКЛ таскают. Похоже, действительно М Видео продались.....