Француза оштрафовали на 8,5 тысяч евро за нежелание заниматься сексом с женой

07 сентября 2011, 08:32, ИА Амител

The Daily Telegraph написало о том, что городской суд французской Ниццы оштрафовал на 8,5 тысяч евро 51-летнего горожанина по имени Жан-Луи за то, что тот не выполнял супружеский долг. Такое наказание ему было назначено в соответствии со статьей 215 Гражданского кодекса - "Супруги взаимно обязываются жить вместе", - сообщает NEWSru.com.Француза оштрафовали на 8,5 тысяч евро за нежелание заниматься сексом с женой

Суд постановил, что в настоящее время этот закон предполагает, что "сексуальные отношения должны стать частью брака". Уникальное правовое решение было принято после того, как два года назад 47-летняя француженка подала на развод, обвинив в распаде брака мужа, который не проявлял в спальне активности. Возможно, он просто потерял интерес к сексу.

Судья из Ниццы предоставил супругам развод, постановив, что полную ответственность за раскол несет только Жан-Луи. Однако экс-жене этого показалось недостаточно, и она потребовала 10 тысяч евро в качестве компенсации за отсутствие секса в течение 21 года брака.

Мужчина пытался оправдаться тем, что "усталость и проблемы со здоровьем" не позволили ему быть более внимательным в постели, однако судью апелляционного суда в Экс-ан-Прованс это объяснение не устроило.

"Секс между мужем и женой является выражением их любви друг к другу, в данном случае он отсутствовал. Вступая в брак, люди соглашаются делить все в жизни, и это явно подразумевает, что они будут заниматься сексом", - заявил судья, приговаривая жителя Ниццы к выплате штрафа. Правда, сумма выплаты была снижена - с 10 тысяч евро до 8,5 тыс.

Иллюстративное фото с сайта Global Look Press.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров