Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В отношении командира военной части, расстрелявшего в упор собак, заведено уголовное дело

, ИА "Амител"
Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургскому гарнизону по результатам проверки сведений, опубликованных в конце августа т.г. в средствах массовой информации, а также видеоролика, выложенного в сети Интернет, возбуждено уголовное дело  по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными). Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе Главного военного следственного управления Следственного комитета РФ.

Напомним, в ночь с 27 на 28 августа 2011 года,в поселке Токсово Лен.области в военной части № 42289 произошло чудовищное по своей жестокости и цинизму преступление. Командир этой части Митяшин Евгений Владимирович расстрелял из огнестрельного оружия собак, которые жили на территории части в вольерах. Как утверждает очевидец (попросил сохранить его инкогнито из соображений безопасности) расстреливал лично и в упор.

"Предварительно установлено, что ранее в обособленном подразделении воинской части 42286 находились служебные собаки различных пород, которые использовались для охраны территории.
В ночь с 27 на 28 августа 2011 года находящихся в вольерах собак расстреляли. В ходе осмотра места происшествия изъяты дробь, шерсть, а также взяты на исследования образцы поверхности вольеров предположительно со следами крови на них. Как уже сообщалась ранее утром 28 августа т.г. 2 собакам была оказана медицинская помощь и они остались живы. Установлено место захоронения, из которого извлечены тела 6 животных, которые в настоящий момент исследуют специалисты-ветеренары совместно с экспертом-криминалистом. Опрошен весь личный состав обособленного подразделения, а также сотрудники военизированной охраны.
В полном объеме проводятся иные следственные действия и процессуальные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления", — сказано в пресс-релизе следственного управления.





Комментарии

7.09.2011 09:07
BarrandoW

D нашей армии таких командиров со сдвигом пруд-пруди.

7.09.2011 09:17
- гость -

УЁ*БОК.
Затравить ублюдка собаками нах*, пусть порвут на клочки, медленно и со вкусом.

7.09.2011 09:23
- гость -

Чудовищное преступление произошло раньше, когда собак с довольствия сняли. Командиру можно было, конечно, их голодом уморить. Так ведь гуманнее, правда?

7.09.2011 09:24
- гость -

Амик, что то сильно много сегодня про собак. Сегодня у вас по графику "собачий" день?

7.09.2011 09:26
BarrandoW

2- гость -
7 сентября 2011 г.
09:23
Только не говорите, что часть не может прокормить пару десятков собак собственными силами.
На откорм свиней для командования средства, почему-то, всегда есть в избытке.

7.09.2011 09:27
- гость -

Что то тут недоговорено. Не мог он служебных собак просто так растрелять. Может у них было бешенство?

7.09.2011 09:28
- гость -

BarrandoW
7 сентября 2011 г.
09:26

Ага, давайте отбирать еду у солдат, и отдавать её собакам.

7.09.2011 09:29
- гость -

- гость -
7 сентября 2011 г.
09:27

Их просто сняли с довольствия(((((

7.09.2011 09:32
- гость -

Командир конечно дурень. Упростил народу жизнь. Собак надо было просто отвязать и выпустить. Поселок Токсово Лен.области, где расположена часть, был бы счастлив.

7.09.2011 09:32
BarrandoW

2- гость -
7 сентября 2011 г.
09:28
Вы в армии служили?
Чушь городите.

7.09.2011 09:32
- гость -

Если их сняли с довольствия, т.е. они не нужны - населению бы раздали! Породистых служебных с руками оторвут!

7.09.2011 09:33
- гость -

BarrandoW
7 сентября 2011 г.
09:32

А ты видимо служил? То, чем сейчас кормят солдат, собаки есть не будут, они не свиньи, они собаки, им мясо нужно.

7.09.2011 09:36
- гость -

BarrandoW
7 сентября 2011 г.
09:26 Вот возьми хотя бы двух-трех и корми собственными силами. Потом расскажешь.
То, что едят наши солдатики, а уж тем более то, что после них остается, ни одна собака жрать не будет - только в состоянии полного истощения. Кто армейский бигус ел, тот поймет.

7.09.2011 09:37
BarrandoW

2- гость -
7 сентября 2011 г.
09:33
Это солдаты нынче зажрались.К роллам, чипсам и пиву привычные, а от каши с мясом морды воротят.

7.09.2011 09:39
- гость -

BarrandoW
7 сентября 2011 г.
09:37

Дядя, тебе вообще сколько лет? И в каком году ты служил?

7.09.2011 09:40
- гость -

BarrandoW
7 сентября 2011 г.
09:37

Каша с мясом?! Ну-ну...

7.09.2011 09:42
BarrandoW

2- гость -
7 сентября 2011 г.
09:36
Да я, собственно, и кормил.В голодные 90-е.Но расстреливать не стал, просто жопу надо от кресла оторвать и поискать, но большинство наших командиров неспособны к действию.
Х/з как воевать будем, если что.

7.09.2011 09:42
- гость -

А с чего вы взяли что их плохо кормят?

7.09.2011 09:43
Том

BarrandoW
7 сентября 2011 г.
09:37

"Специалист" по армии, слов нет. Видимо сериала "солдаты" насмотрелся

7.09.2011 09:45
- гость -

гость -
7 сентября 2011 г.
09:42

Отправьте в армию сына и тоже знать будете.

7.09.2011 09:46
- гость -

Племяшь был на военке от Политеха. Месяц. Похудел на 8 кг. Порассказывал, какое там питание, и "каша с мясом"...Пернь не избалованый, из нормальной семьи , если что, спортивный, до военке лишнего веса не имел...

7.09.2011 09:50
- гость -

- гость -
7 сентября 2011 г.
09:32 Если их сняли с довольствия, т.е. они не нужны - населению бы раздали!
Породистых служебных с руками оторвут!

Ты сам то готов взять парочку, прямо сейчас?

7.09.2011 10:32
ГОСТь

- гость -
7 сентября 2011 г.
09:50
Я бы лично штучки три хорошо выдрессерованных среди знакомых в Бийске пристроил.

7.09.2011 12:49
Дядя Федя

Друзья причем тут жратва для собак?
Просто Начальник части был сильно пьян пошёл наводить порядок как это часто бывает. его облаели он возмутился мол я главный а тут тявкать ктото посмел онду пристлелил и всех остальных. Тут и разбираться не надо.

7.09.2011 13:06
BarrandoW

2- гость -
7 сентября 2011 г.
09:46
был на военке от Политеха. Месяц.

Ха-ха...Знатоки армии..военка от политеха..
Я пацталом))
И это про меня они говорят, что я сериала "солдаты" насмотрелся

7.09.2011 15:16
- гость -

- гость -
7 сентября 2011 г.
09:23

когда читаешь статьи-то ЧИТАЙ, а не домысливай, заботу о снятых с довольствия псов взяли на себя местные жители, они их кормили за свой счет

7.09.2011 15:43
- гость -

- гость -
7 сентября 2011 г.
09:40
09:33
09:36
09:46
и т.д.
Я годок (в 05г-06г) еще 2 года служили. До армии весил 72кг, после 82кг. Лет 5 до армии ежедневно бегал по 10 км, в учебке за пол года пробежал, наверное, километров 10. После где-то также. В учебке кормили нормально (и каша была с мясом и супы). В части кормили на убой. После армии на курицу года три смотреть не мог (на обед и на ужин курица в разном виде).

7.09.2011 15:44
- гость -

А после армии пять км. с трудом бежал.

7.09.2011 17:27
- гость -

Дядя Федя
7 сентября 2011 г.
12:49

100% прав, Федор. Скорее всего у коммандоса мозги отбиты Чечней, вот и начал свою войну после приема 300 грамм.

7.09.2011 18:34
- гость -

- гость -
7 сентября 2011 г.
15:43

Вас таких двое: один ты, другой BarrandoW. остальные солдаты едят 300 дней в год армейский бигус. Ты много потерял, не попробовав его, можно сказать, ты не служил, а в санатории отъедался.

7.09.2011 18:36
- гость -

гость -
7 сентября 2011 г.
15:16

В статье об этом ни слова. Что значит, местные жители в ВОИНСКОЙ ЧАСТИ! кормили собак своими силами? Дурдом полный.