Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Пользователи Рунета предпочитают Путина, Жириновского и Медведева

, ИА "Амител"

Если пользователям Рунета предложить самый широкий список кандидатов в президенты, то президентом России оказался бы Владимир Путин – за него проголосовало 32% опрошенных. Дмитрий Медведев с результатом 12,8% делит второе место с Владимиром Жириновским, набравшим 14%.

Таковы результаты исследования, проведенного недавно Интернет-порталом Slon.ru и компанией Tiburon Research, — пишет "ПолитСибРу ".

Другие известные российские политики получили гораздо более низкие результаты. Так, Геннадий Зюганов набрал 5,4%, Михаил Прохоров – 4,5%, а Сергей Миронов – 2,7%.

После встречи с Дмитрием Медведевым, на которой президент подписал указ о выборах в Госдуму, Владимир Жириновский заявил, что на президентских выборах в марте 2012 года ему придется бороться с действующим главой государства Дмитрием Медведевым, премьер-министром Владимиром Путиным и Геннадием Зюгановым.

"Я считаю, что по их (Медведева и Путина) положению в обществе и государстве, по их интервью, по их трудовой деятельности и по рабочему графику, они оба готовы и намерены идти на выборы", — сказал Жириновский журналистам.

"Я участвовал в выборах (президента) четыре раза и готов участвовать в выборах, пока будут соответствующие решения съезда ЛДПР", — заверил Жириновский.

Опрос на ИА "Амител":


За кого бы Вы проголосовали на выборах Президента РФ?
Д. Медведев 170 чел.
В. Путин 393 чел.
Г. Зюганов 967 чел.
В. Жириновский 473 чел.
С. Миронов 154 чел.
А. Тулеев 443 чел.
А. Навальный 241 чел.
Л. Рошаль 282 чел.
Ю. Шевчук 206 чел.
М. Прохоров 173 чел.
другой 122 чел.
против всех 457 чел.
затрудняюсь с ответом 71 чел.
Всего проголосовало: 4152 чел.

Комментарии

7.09.2011 10:49
Дэв

Судя по опросу победил бы Зюганов)) а не Пукин...

7.09.2011 10:50
Скептик :- \

Насмешили.... Весь рунет на дух не переваривает едарасов во главе с медвепутом. Статья не более чем попытка навешать тонну-другую макаронных изделий на уши

7.09.2011 10:50
И только

Алтайский край голосует за коммунистов

7.09.2011 10:51
Суба

ага
ага
"верим"

7.09.2011 10:52
йа

Ну все достали все, проголосую за тех, за кого еще ни разу ни голосовал за КПРФ, больше никому не верю. Прощай ЛДПР.

7.09.2011 10:56
евпатий коловрат

фоту Мити из сабжа на предвыборные плакаты))))))))))))))))


я плакать))))))))))))))))))))

7.09.2011 10:57
- гость -

У них чо и рунет другой штоли?

7.09.2011 10:58
йа

- гость -
7 сентября 2011 г.
10:57
не просто АМИК не подкупный.

7.09.2011 10:59
- гость -

Я участвовал в выборах (президента) четыре раза и готов участвовать в выборах, пока будут соответствующие решения съезда ЛДПР", - заверил Жириновский.

Дайте мужику уже порулить!

7.09.2011 10:59
- гость -

Строчащие комменты - это еще не весь Рунет

7.09.2011 11:00
гость

А я не понял, почему оба кандидата на фотографиях в очках?

7.09.2011 11:02
- гость -

Если честно, не удивлен. Вопрос только в том, что выбирают из предложенных кандидатур("при всем богатстве выбора другой альтернативы нет" реклама была такая). Вот народ и выбирает того, кто по их мнению имеет реальную власть в стране. Т.к., выбери они хоть Жириновского, хоть Зюганова, все равно к власти они не придут, т.к., хлопотно это, придется же выполнять заявленное ранее, т.е., фактически смена курса, лучше оставаться на своих местах, место в Думе есть, народ по тихоньку за них голосует, ответственности слишком большой нет. Про Медведева вообще молчу, тот же ВВП, только в другой руке.
зы: все вышеизложенное, мое ИМХО.

7.09.2011 11:05
- гость -

Ниче не знаю, теперь голосую за Охлобыстина:
Судя по статье на амике:
«Россия созрела, чтобы ее президентом был шут гороховый»?
http://www.amic.ru/news/158716/

Лучше действительно будут шуты править, чем паразиты еврейские.

7.09.2011 11:09
- гость -

- гость -
7 сентября 2011 г.
11:05 Чем шуты лучше?

7.09.2011 11:12
- гость -

- гость -
7 сентября 2011 г.
11:09
а чем хуже? чем отличаются от нынешних шутов?

7.09.2011 11:12
Акула

"Дмитрий Медведев с результатом 12,8% делит второе место с Владимиром Жириновским, набравшим 14%"

это как????????????

7.09.2011 11:13
Дюша Метёлкн

2 - гость -
7 сентября 2011 г.
11:09

чем паразиты

7.09.2011 11:21
- гость -

Дюша Метёлкн
7 сентября 2011 г.
11:13 А с чего вы взяли, что они паразиты?

7.09.2011 11:24
Val

евпатий коловрат
зарегистрированный
7 сентября 2011 г.
10:56
С подписью, гляди в будущее вместе с нами, через розовые очки))

7.09.2011 11:24
- гость -

"Дмитрий Медведев с результатом 12,8% делит второе место с Владимиром
Жириновским, набравшим 14%"

Ну написать что Жириновский обогнал Медведева это будет неполиткорректно.

7.09.2011 11:26
Сэмпай

Акула
зарегистрированный
7 сентября 2011 г.
11:12

Анекдот помните, про забег Брежнева и Картера?

Заголовок советских газет: "Брежнев прибежал вторым, а Картер - предпоследним".

7.09.2011 11:29
Сэмпай

Акула
зарегистрированный
7 сентября 2011 г.
11:12

А вообще, эти два персонажа сильно отстали от лидера и не менее сильно оторвались от других участников, вот их и сгруппировали на второе место (на первом - лидер, на третьем - остальные).

7.09.2011 11:29
Акула

Сэмпай
зарегистрированный
7 сентября 2011 г.
11:26

помню, конечно )))))) Ток тогда анекдот был, а тут - реальность (((

7.09.2011 11:30
тузщргш

Рунет-то огромный, и на разных площадках разные люди сидят. Потому на Слоне такое голосование, на Амикру другое. А представляете какое оно на форумах едра или фронта или в КПРФ?!

7.09.2011 11:32
- гость -

а вон говорят доктор быков ака охлобыстин баллотировацца будет я за него пойду голосовать

7.09.2011 11:54
Volf

ОХЛОБЫСТИН!!! ОХЛОБЫСТИН!!! ОХЛОБЫСТИН!!! ОХЛОБЫСТИН!!!

7.09.2011 12:12
- гость -

И будет ваш Охлобыстин пердеть в воду не более того.

7.09.2011 12:43
Оля! ФПН

охлобыстин-это пиар ход путина, своеобразный спойлер, который будет обрезать (собирать) голоса протесстного электората у Зюганова. Голоса разделятся между ними и в результате победит Путин! Р.S разделяй и властвуй. Так что побумайте хорошо перед тем куда вы поставите галочку!....

7.09.2011 12:48
я

Только не коммунисты.!!

7.09.2011 12:49
Юльчик

я предпочитаю помоложе и покрепче.

7.09.2011 12:59
- гость -

охлобыстин-это пиар ход путина, своеобразный спойлер, который будет обрезать
(собирать) голоса протесстного электората у Зюганова

А Зюганову эти голоса и не нужны как кандидату, он сам собирает голоса протестного электората и сливает их.

7.09.2011 13:00
- гость -

у юльчика в мечтах президентом РФ становится - ТАРЗАН

7.09.2011 13:20
Юльчик

у юльчика в мечтах президентом РФ становится - ТАРЗАН
-------------------------
да ну прям, что вы? Я не настолько хохлушка.

7.09.2011 13:22
- гость -

- гость -
7 сентября 2011 г.
12:59

я имела ввиду, что люди, которые собирались голосовать, хоть за кого, только не за едро, перескочат на Охлобыстина. А так как у Зюганова на сегодняшний день шансов больше, голоса разделятся (Так бы Зюганов набрал 50%, а с Охлобыстином 25%) отсюда следует, что победит в конечном итоге Путин. А про Зюганова- Мне без разницы, нужны ему голоса, не нужны..........речь идет о другом.

7.09.2011 13:29
- гость -

А про Зюганова- Мне
без разницы, нужны ему голоса, не нужны..........речь идет о другом.

О чём? Если Зюганов просто подстава, за него и голосовали и выбирали и что толку? Задача у него иная, просто сливать голоса. А вот что он превратил КПРФ? Без слёз не взглянешь, там не осталось ни умных, ни адекватных, всех изгнал.

7.09.2011 13:35
- гость -

Есть еще вероятность, что тот же Охлобыстин, даже собрав N число голосов, публично скажет "я не настоящий политик, вот ВВП - тот да! и я отдаю свои голоса ему." в любом случае эти голоса в помойку.
Зюганову тоже голоса не нужны.
Он свои баллы (политические) наберет по любому. А президентом становиться он никогда, как и Жирик, не собирался.
ПАТ!
Нет у России следующего президента - есть предыдущий.

7.09.2011 14:04
- гость -

Мозгов у России нет...

7.09.2011 14:26
- гость -

СМИ посетили строящуюся "базу отдыха Путина" на Алтае: "скромная", но дорога к ней стоит полбюджета республики
http://realty.newsru.com/article/07Sep2011/altai_baza

7.09.2011 14:28
Grajdanin

вы на цифирки опроса-то взгляните внимательно

7.09.2011 17:43
Serg15

Путин хотя бы конкретные заявления делает, от жизни реальной не отстает. А старики только руками машут, да шоуменов из себя корчат. думал, Прохоров выйдет, реальный человек из бизнеса, покажет всем как страной руководить, а тоже ничего путнего еще не сказал. вся программа - размазня по тарелке.

7.09.2011 17:49
- гость -

17:43

Конкретные заявления - это когда за ними следуют дела.
А тут заявления следуют за заявлениями, их на хлеб не намажешь

7.09.2011 23:08
Nonna

Вот кстати очень показательные данные. И не согласна, что только заявления - очевидно некоторые вещи стали лучше, так же как и наши потребности выросли. А потребности растут тогда, когда качество жизни повышается

8.09.2011 03:22
LisaAlisa

А я согласна с Юльчиком ))) Голосовать надо за крепких и молодых. Путин вот мой герой ) сейчас еще команду обновят, как выйдут всем задорным народным фронтом!