Пользователи Рунета предпочитают Путина, Жириновского и Медведева

07 сентября 2011, 10:43, ИА Амител

Владимир Путин Если пользователям Рунета предложить самый широкий список кандидатов в президенты, то президентом России оказался бы Владимир Путин – за него проголосовало 32% опрошенных. Дмитрий Медведев с результатом 12,8% делит второе место с Владимиром Жириновским, набравшим 14%.

Таковы результаты исследования, проведенного недавно Интернет-порталом Slon.ru и компанией Tiburon Research, - пишет "ПолитСибРу ".

Другие известные российские политики получили гораздо более низкие результаты. Так, Геннадий Зюганов набрал 5,4%, Михаил ПрохорДмитрий Медведев ов – 4,5%, а Сергей Миронов – 2,7%.

После встречи с Дмитрием Медведевым, на которой президент подписал указ о выборах в Госдуму, Владимир Жириновский заявил, что на президентских выборах в марте 2012 года ему придется бороться с действующим главой государства Дмитрием Медведевым, премьер-министром Владимиром Путиным и Геннадием Зюгановым.

"Я считаю, что по их (Медведева и Путина) положению в обществе и государстве, по их интервью, по их трудовой деятельности и по рабочему графику, они оба готовы и намерены идти на выборы", - сказал Жириновский журналистам.

"Я участвовал в выборах (президента) четыре раза и готов участвовать в выборах, пока будут соответствующие решения съезда ЛДПР", - заверил Жириновский.

Опрос на ИА "Амител":


За кого бы Вы проголосовали на выборах Президента РФ?
Д. Медведев 170 чел.
В. Путин 393 чел.
Г. Зюганов 967 чел.
В. Жириновский 473 чел.
С. Миронов 154 чел.
А. Тулеев 443 чел.
А. Навальный 241 чел.
Л. Рошаль 282 чел.
Ю. Шевчук 206 чел.
М. Прохоров 173 чел.
другой 122 чел.
против всех 457 чел.
затрудняюсь с ответом 71 чел.
Всего проголосовало: 4152 чел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров