На станции Мариинск ударом током в 3 тысячи вольт травмирована 13-летняя девочка

07 сентября 2011, 11:05, ИА Амител

На станции Мариинск ударом током в 3 тысячи вольт травмирована  13 – летняя девочка, - подробности ИА "Амител" сообщила сегодня, 7 сентября, сотрудник Западно-Сибирского УВД на транспорте Маргарита Цветухина.

В шесть часов вечера две подружки-семиклассницы  Аня С. и Лена И. отправились  погулять на улицу. Ничто не предвещало беды. Примерно в 19:30 Лена взглянула на часы и заспешила домой. Аня решила проводить подругу. Путь лежал через переезд, где установлена металлическая мачта, представляющая из себя конструкцию, внутри  которой находится  металлическая лестница.  По этой лестнице можно подняться на небольшую площадку. Аня предложила Лене взобраться наверх и посмотреть на станцию "с высоты птичьего полета".

Лена отказалась, объяснив подруге, что это очень опасно, и Аня полезла на мачту одна: пусть одноклассница – трусиха позавидует ее  смелости.

Ловко преодолев лестничный пролет, девочка оказалась на смотровой площадке, оттуда крикнула подруге, чтобы та посмотрела на нее.  Поднимать глаза на Аню Лене не требовалось. Она и так со страхом наблюдала за каждым движением девочки. Вдруг не верху раздался громкий щелчок,  яркая вспышка, что-то загорелось. Аня исчезла. Лена стала кричать подруге, но та не отвечала. К металлической мачте подошла женщина, проживающая в одном из домов, примыкающих к станции. Она поинтересовалось, что случилось.  Плача, Лена объяснила, что ее подругу ударило током. Женщина тут же вызвала машину скорой помощи и о случившемся сообщила сотрудникам транспортной полиции.
   
Прибывшие к месту происшествия полицейские и железнодорожники сняли пострадавшего ребенка с мачты  и отправили в больницу. Аня получила ожог, составляющий 70 процентов тела. В настоящий момент врачи борются за её жизнь.

Как рассказала инспектор отделения организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних Управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу Валентина Хрупова, Аня – девочка из благополучной семьи, прилежная ученица, участвовала и побеждала в школьных олимпиадах и конкурсах, никогда не совершала правонарушений. Детское любопытство сыграло с ней злую шутку. По-видимому, если бы ребенку лишний раз взрослые объяснили, какие опасности таит железная дорога, несчастья не случилось бы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров