Барнаул присоединится к Всероссийской акции «Чистый берег»

07 сентября 2011, 11:12, ИА Амител

В предстоящую субботу, 10 сентября, Барнаул станет участником Всероссийской акции "Чистый берег". В этот день по всей стране пройдут массовые мероприятия по очистке берегов рек и озер, - уточняет пресс-центр городской админитсрации.

Организаторами проведения акции по очистке берегов Оби в нашем городе выступают администрация города Барнаула и Межрегиональный общественный экологический Совет Алтая.

Как отмечают организаторы, берега Оби – излюбленное место отдыха горожан, но за летний сезон берег реки превращается в свалку: отдыхающие выбрасывают мусор, не задумываясь об экологических последствиях. Цель проведения акции – привлечение граждан к экологическим проблемам захламления водных объектов твердыми бытовыми отходами.

К участию в акции приглашаются все желающие помочь избавить от накопившегося мусора берег Оби. Место встречи участников акции в 9:30 у здания Речного вокзала вблизи остановки общественного транспорта "Речной вокзал".

По всем вопросам проведения и участия в акции обращаться в отдел по охране окружающей среды администрации города по телефону 29-10-49.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров