6 медалей различного достоинства завоевали на Всемирной Универсиаде в Китае алтайские спортсмены

07 сентября 2011, 11:58, ИА Амител

Сегодня, 7 сентября, пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи напомнила о том, что воспитанникиСергей Каменский детско-юношеских спортивных школ системы образования нашего региона успешно выступили на Всемирной Универсиаде в г. Шеньжень (Китай). Домой они привезут 6 медалей различного достоинства.

Так, воспитанник детско-юношеской спортивной школы № 1 г. Бийска, мастер спорта международного класса Сергей Каменский завоевал две бронзовые медали в командном и личном зачете по пулевой стрельбе.

Выпускники Дворца спорта "Барнаул", мастера спорта Максим Гринин и Данил Чаюн завоевали по 2 серебряные медали в соревнованиях по спортивной аэробике.Максим Гринин и Данил Чаюн

Мастер спорта международного класса по тхэквондо, воспитанник КСДЮСШОР управления Алтайского края по образованию и делам молодежи Альберт Гаун занял 5 место. В качестве тренера сборной команды России по тхэквондо был привлечен Петр Маркин, тренер-преподаватель высшей квалификационной категории КСДЮСШОР, лучший детский тренер Алтайского края 2010 года.

Пресс-служба отмечает, что успешное выступление Сергея Каменского (пулевая стрельба) и Альберта Гауна (тхэквондо) на Всемирной Универсиаде является этапом подготовки кандидатов в Олимпийскую сборную команду России для участия в летних Олимпийских играх 2012 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров