Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

«Мы контролируем обстановку в стране»: Нургалиев похвалился высокой раскрываемостью преступлений

, ИА "Амител"

Сегодня, 7 сентября, глава МВД РФ Рашид Нургалиев, выступая перед личным составом магаданской полиции, заявил о том, что за семь месяцев 2011 года преступлений в России в целом зарегистрировано на 9,4% меньше, чем за аналогичный период 2010 года, а тяжких и особо тяжких — на 13%, — передает РИА "Новости".

"Меньше убийств и покушений, изнасилований, краж, разбоев, грабежей и т.д.", - сказал министр.

Он также сообщил, что за семь месяцев раскрыто на 10% больше преступлений, установлено свыше 600 тысяч подозреваемых.

"Реформироваться и сохранять оперативную обстановку непросто... Должен сказать, что мы сегодня в условиях реформы обеспечили устойчивое функционирование системы и контролируем обстановку в стране", — заявил глава МВД.

Иллюстративное фото ИТАР-ТАСС.


Комментарии

7.09.2011 12:40
- гость -

Пи пи пи пи пи ......

7.09.2011 12:42
- гость -

Я тож хочу похвастаться - мну газ подключают!

7.09.2011 12:42
- гость -

Вы не контролируете, вы скрываете эти преступления.

7.09.2011 12:43
- гость -

болтун!

7.09.2011 12:45
Скептик :- \

Это, наверное, прилюдное самовнушение, либо у него шизофрения и он живет еще и в параллельной реальности.

7.09.2011 12:45
Суба

Нургалиев!
НУ ПОВЕДИ СЕБЯ ХОТЬ РАЗ КАК НАСТОЯЩИЙ ОФИЦЕР!
ЗАСТРЕЛИСЬ!

7.09.2011 12:47
- гость -

Чет все набросились на кумарыча. Раскрываемость то у них повысилась. Молодцы!

7.09.2011 12:48
Citizen

Это он про преступления своих сотрудников?

7.09.2011 12:50
- гость -

Халва, халва, халва...

7.09.2011 12:57
Финтюшa

Демократия - это злоупотребление статистикой. (с) Хорхе Луис Борхес

7.09.2011 13:00
Мимоходом


www.nash-zheldor.org

Её Величеству Королеве Дании
Маргрете II

Ваше Королевское Величество!

Ситуация в России сейчас такова, что честным людям нелегко найти поддержку и защиту
в органах охраны закона и правопорядка нашей страны. Поэтому просим Вашей помощи и
участия.
Мы понимаем, что Вы не имеете возможности в прямой форме повлиять на ситуацию в
нашем городе, но надеемся что сможете передать наше послание президенту Дмитрию
Медведеву.
Дело в том, что город Железнодорожный, который Вы собираетесь почтить
визитом, по мнению многих жителей оккупирован людьми, замешанными в коррупции и
криминале. Начиная от мэра — Евгения Жиркова, до всех муниципальных служб, городского
совета депутатов, городских органов правопорядка, суда, прокуратуры — все повязаны участием
в коррупционных, мошеннических, или криминальных деяниях. Круговая порука и
покровительство людей выше не позволяют нам добиться расследования этих деяний.

7.09.2011 13:05
- гость -

Может, его и оставить там, в Магадане. Только клифт поменять.

7.09.2011 13:08
фея

только почему-то тех же дтп уже 80% от прошлого года!!!

7.09.2011 13:13
- гость -

Наглый малый!

7.09.2011 13:15
Акула

на фото министр размышляет: поверили или не поверили?

7.09.2011 13:18
алекс

Особенно это заявление посмешило народ в Магадане: все, что восточнее Байкала, мил...тьфу ты полицией контролируется только в пределах ОВД. Дальше КПП власть представляет собой нечто среднее между погранцами и братвой. Кто там жил, был, думаю мои слова подтвердит.

7.09.2011 13:29
- гость -

Сразу видно человека с чуством юмора )).

7.09.2011 13:30
- гость -

А коленки то дрожат )) Власть уже испугалась собственного народа!

7.09.2011 13:30
RDG

Нургалиев у Вас совесть есть?

7.09.2011 13:51
- гость -

Ну что вы так взъелись на него, если сам себя не похвалишь, то кто же...

7.09.2011 13:53
- гость -

- гость -
7 сентября 2011 г.
13:45
+ 10000000000000000000000

7.09.2011 13:55
kamenzkp

Реформа МВД будет удачной только если провести её так же, как в Грузии.
Никого из бывших. Зарплату повысить в разы однозначно. За взятки и прочие нарушения --- сажать подразделениями вместе с начальниками.

7.09.2011 14:15
- гость -

СКАЗАЛ И ЗАЛЕПИЛ СЕБЕ РОТ КУЛАКОМ, НЕКАШЕРНЫЙ ЖЕСТ, ПО УЖЕ ПОЗДНО, КАК ВСЕГДА СМОРОЗИЛ ТУПОСТЬ И СМОТРИТ А КАК ЭТО ВООБЩЕ МОЖНО ПРОГЛОТИТЬ: САМ РАЗВЕЛ КОРРУПЦИЮ, САМ СКАЗАЛ ЧТО ОЧИСТИТ МИЛИЦИИЮ ОТ НЕЕ И САМ ОТРАПОРТОВАЛ, ЧТО РАСКРЫВАЕМОСТЬ ПОЛИЦИИ ПОВЫСИЛАСЬ. НО ВСЕ КАК БЫЛО ТАК И ЕСТЬ УБРАЛИ ТОЛЬКО ОСТАТКИ ЧЕСТНЫХ СОТРУДНИКОВ, НУ ЧТОБ СОР ИЗ ИЗБЫ БЫЛО НЕКОМУ ВЫМЕТАТЬ, МЕНЕЕ БЛАГОНАДЕЖНЫХ ПЕРЕВЕЛИ НА НИЖЕСТОЯЩИЕ ДОЛЖНОСТИ С МИНИМАЛЬНЫМИ ОКЛАДАМИ, ЗАГРУЗИЛИ ИХ РАБОТОЙ ПО ГОРЛО, НУ ЧТОБЫ ДО УТРА КАК ЗОЛУШКИ ВСЕ НЕ ПЕРЕДЕЛАЛИ. а ОСТАЛЬНЫЕ КАК ПРОМЫШЛЯЛИ НА НИВЕ КОРРУПЦИИ ТАК И ПРОМЫШЛЯЮТ. фИКЦИЯ. ЭТО ВЕДЬ ТАКУЮ КОРРУПЦИЮ КАК СРАМ ФИГОВЫМ ЛИСТКОМ УЖЕ НЕ ПРЕКРОЕШЬ. МИНИСТР. УХОДИ САМ. ТЫ НИКОМУ УЖЕ НЕ НУЖЕН. ЗАХВАТИ СВОИХ КОРРУПЦИОНЕРОВ. МОЖЕШЬ ДАЖЕ АМНИСТИЮ ДЛЯ СВОИХ ПРИДУМАТЬ. ТЕБЯ НИКТО НЕ УВАЖАЕТ. тЫ НЕ ОПРАВДАЛ ДОВЕРИЕ НАРОДНОЕ. СПЕКСЯ.

7.09.2011 15:02
Владимир

В открытой студии,питерский канал,очень точно и обоснованно дали оценку реформам и самому Нургалиеву.В студии были очень компитентные люди.После этой программы должна быть отставка или одиночный выстрел в кабинете.Однако вранье у нас не только не наказывается,похоже поощеряется.Всем словам руководства МВД неверю.

7.09.2011 15:13
- гость -

Да он правду говорит.
Переаттестация шла, они все и притихли.
Теперь надо потерянное наверстать.

7.09.2011 15:27
гы гы

гы гы а я поздравляю вас друзья с тем что
1. с седняшнего дня кантрабанда не считается преступлением. Можете брать например скрипку Страдивари и пытаться вывезти. Если поймают -просто завернут домой и пожурят
2. из уголовного кодекса вычеркнуты все статьи срока по которым 2 года и меньше. Первый раз срок не назначается вообще. Кароче если несудимый гражданин сделает обрез и пристрелит из него другого гражданина он заплатит только штраф 100 тысяч за голову

указ подписан президентом и вчера утвержден думой

7.09.2011 15:31
- гость -

... м будет братоубийственная война и никто ни за чио отвечать не будет. Это геноцил, прописпнный нам с вами.

7.09.2011 15:41
- гость -

Мы самый ругательный министр ничего давно не контролируем. люди добрые помогите мне уже уйти, у самого сил не хватает. Коррупцию то в своих руках держать это вам не порядок наводить в стране. Сио больше нет, ну уто чем может тот помогите христа ради.