Алтайский край практически полностью готов к предстоящему отопительному сезону

07 сентября 2011, 12:55, ИА Амител

Сегодня, 7 сентября, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что регион практически полностью подготовлен к предстоящей зиме. В краевом управлении по промышленности и энергетике уточнили, что на 5 сентября суммарные запасы угля на ТЭЦ края составили 754,7 тыс. тонн или 166,1% к нормативномуАлтайский край практически полностью готов к предстоящему отопительному сезону запасу, который должен быть накоплен к 1 сентября (454,3 тыс. тонн).

На проведение ремонтов на ТЭЦ края запланировано направить 1 миллиард 344 миллионов 200 тысяч рублей (113,2% к объемам прошлого года). Капитальный ремонт будет выполнен на 22 котло- и турбоагрегатах (на 1 единицу оборудования больше, чем в прошлом году). К началу сентября капремонт завершен на 8 котлоагрегатах и 7 турбоагрегатах. Из оставшихся 7 котлов и турбин 3 единицы находятся в ремонте, еще у 4 не подошел срок ремонта. Кроме того, в этом году подлежат среднему и текущему ремонту 49 единиц основного оборудования. Уже завершен ремонт на 43 агрегатах, 6 находятся в ремонте в настоящее время.

По оперативным данным краевого управления по жилищно-коммунальному хозяйству, на 1 сентября к зиме подготовлено 86% котельных, 88% тепловых сетей и 95% водопроводов. После проведения гидравлических испытаний трубопроводов в крае проведены работы по перекладке 73,8 км ветхих тепловых сетей или 77% от запланированного. Произведена замена 116,9 км водопроводных сетей или 85,5% от запланированного. При перекладке сетей водопровода и канализации преимущественно используются трубы из полиэтилена, что позволяет увеличить срок эксплуатации сетей.

Иллюстративное фото с сайта novostienergetiki.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров