В Москве построят плавучую автостоянку

07 сентября 2011, 13:44, ИА Амител

В акватории Москвы-реки у Воробьевской набережной до конца года планируется установить специальный железобетонный понтон для размещения автомобилей. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в мэрии столицы.

По его словам, до 25 декабря на Воробьевской набережной пришвартуется несамоходное судно с корпусом на базе железобетонного понтона длиной не более 68 метров, шириной не более 15 метров. На плавучей автостоянке смогут разместиться от 100 до 120 автомобилей разного класса: автомобилей класса А, больших внедорожников и универсалов повышенной вместимости.

Источник пояснил, что на плавучей автостоянке предусмотрят помещения для организации досуга, в том числе предприятие общественного питания, которое сможет одновременно кормить от 50 до 65 человек. По условиям технического задания, плавучая автостоянка должна быть автономной и обеспечивать себя электроэнергией, холодной и горячей водой.

Собеседник агентства уточнил, что эксплуатироваться плавучая автостоянка будет круглогодично. Источник добавил, что поставка плавучей автостоянки с досуговым комплексом обойдется городскому бюджету в 115 млн руб.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров