«Алтайэнерго» помогает развитию цифрового телевидения в крае

07 сентября 2011, 14:11, ИА Амител

В филиале "МРСК Сибири" - "Алтайэнерго" произведены работы по присоединению к электроснабжению объектов цифрового телевидения. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 7 сентября, в пресс-службе компании.

По заявке "Алтайского краевого радиотелевизионного передающего центра"  электроэнергией нужно было обеспечить 43 радиотелевизионных передающих станции (РПТС), которые монтируются на территории края.

На данный момент эта работа успешно завершена во всех производственных отделениях филиала. На задействованных линиях 0,4 кВ сделаны отпайки, подводки к объектам, смонтированы участки ЛЭП. Больше всего заявок на подключение РПТС было на территории  ответственности Южных и Заринских электрических сетей.

С помощью энергетиков цифровое ТВ придет в дома жителей всех районов края. Как отметил главный энергетик "АКРТПЦ" Алексей Калачев, работы произведены с хорошим качеством и в указанные сроки.

Алтайский край – один из двенадцати регионов, которые первыми в России переходят на цифровое эфирное телевизионное вещание, - отмечается в пресс-релизе энергетиков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров