Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Спящих на рабочем месте полицейских Нургалиев пообещал увольнять

, ИА "Амител"

Сегодня, 7 сентября, министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев в ходе выступления перед личным составом магаданской полиции заявил, что в дежурных частях МВД должны служить только профессиональные и опытные сотрудники, которые не спят на рабочем месте. За нарушения сотрудник МВД должен быть уволен, — передает РБК.

По словам Нургалиева, необходимо искоренять нарушения, которые допускаются при приеме заявлений граждан. Министр напомнил, что люди идут в полицию за помощью и потому по каждому обращению гражданина должна проводиться грамотная работа.

Глава МВД отметил, что зачастую в дежурных частях работают те, кто не состоял в охране общественного порядка, в уголовном розыске или "кто досиживает до пенсии". Подобные сотрудники должны найти себя на гражданке, полагает министр, например, они могут стоять "на двери у большого супермаркета".

Накануне министр рассказал о том, какой он видит жизнь настоящего профессионального полицейского. Как писало ИА "Амител", Нургалиеву нравится телесериал "Глухарь", в котором "достоверно рассказывается о жизни сотрудников МВД". По его словам, в сериале "показана наша жизнь и психология". В свое время министр даже советовал коллегам обратить пристальное внимание на сериал.

Фото с сайта РБК.


Комментарии

7.09.2011 14:41
Val

походу теща министра звонила в дежурку, и там ей ответили сонным голосом

7.09.2011 14:41
- гость -

ха, скажи что был обморок... вот и показалось со стороны что сплю....

7.09.2011 14:45
Ephyop

Ура! Я так и знал, Рашид Гумарович поможет поднять настроение. Жги гражданин министр, весели народ!

7.09.2011 14:45
ВдуВабельный брюнет

Уснул... и проснулся обычным человеком!

7.09.2011 14:45
- гость -

А был необычным челом?

7.09.2011 14:47
BB22Rus

Уснул милиционером, проснулси полицейским. О как))

7.09.2011 14:48
ВдуВабельный брюнет

- гость -
7 сентября 2011 г.
14:45 А был необычным челом?

Неа, был полиционером)))

7.09.2011 14:50
- гость -

мИНИСТРА НА ПЕНСИЮ, А ТО БОЛЬНО РАЗДУХАРИЛСЯ. гОВОРИТ ОДНО А ДЕЛАЕТ НАОБОРОТ.

7.09.2011 14:50
- гость -

Спящие полицмены - самые безобидные. А писающие, живущие во дворцах явно не по средствам, пусть работают дальше! Логика у МВД, однако.

7.09.2011 14:59
- гость -

Министра Нургалиева - швейцаром на двери в Мария-Ра! ура!!!!!

7.09.2011 15:01
- гость -

Его самого пора уволить, 3,14здобол и ничего более....

7.09.2011 15:05
- гость -

в ТКОЙ ГОЛОЕ ТОЛЬКО ОДНА ИЗВИЛИНА И ТА КОРОТКАЯ-УВОЛИТЬ. ИЗРАБОТАЛСЯ НУРГАЛ. ОТДОХНИ УЖЕ СТАРЧЕ.

7.09.2011 15:07
- гость -

ЗАЕЛО У НЕГО УВОЛИТЬ..., УВОЛИТЬ...., УВОЛИТЬ.....ПРЯНИКИ УЖЕ ОБЕЩАНННЫЕ ГДЕ?

7.09.2011 15:32
- гость -

нурик нурик ай най най нури нури нури

7.09.2011 15:50
- гость -

ёЯ понял так, что лежачих полицейских поубирают с дороги?

7.09.2011 16:24
гость

Его бы поставить на суточное дежурство, и посмотреть- уснет или нет. Сам то на земле давненько работал, забыл наверно, что это такое.

7.09.2011 17:12
AUM

Бред полный! Особенно про "Глухаря"! Получается что в полиции берут, присваивают вещдоки и вымогают! Супер! Он что-то совсем заговорился!!!!

7.09.2011 17:13
ВдуВабельный брюнет

Штирлиц порол чушь - чушь громко визжала!

7.09.2011 18:45
гость

По моему у Нургалиева обострение, так бывает когда времена года меняются. Меня вот мучает вопрос он тестирование у психологов сам проходил или нет? А по поводу "Глухаря" могу сказать что это все такое дерьмо и с жизнью не имеет ничего общего. На самом деле в райотделе на земле все гораздо прозичнее. Отношение к личному составу как к дерьму и работают они с 08ч. до 24ч. ежедневно, и в лучшем случае с одним выходным. Как тут не уснешь на работе? А отношение к гражданским людям складывается от общей атмосферы в ОВД. Вот отсюда и все беды. Дайте людям нормальные условия работы и тогда отношение к гражданским да и к самим себе у полицейских станет адекватным