Олимпиада лесоводов стартует сегодня на Алтае

07 сентября 2011, 15:09, ИА Амител

Сегодня, 7 сентября, в Алтайском крае стартует IV профессионально-спортивно-творческая Олимпиада лесоводов, в программе которой – профессиональные и спортивные соревнования, а также конкурс творческого мастерства. Традиция проведения подобных профессионально-спортивных мероприятий заложена лесоводами в 2002 году, - отмечает пресс-служба краевого управления лесами. 

За прошедшие годы ими проведено три Олимпиады в Ключевском, Первомайском и Павловском районах.  В этом году выбор упал на Егорьевский район. Мероприятие проводится на базе предприятия ООО "Корал". Огонь Олимпиады зажгут сегодня вечером, а после торжественной церемонии открытия состоится первая часть конкурса "Поющий лес".

Завтра в программе соревнований -   конкурс вальщиков, развертывание боевого расчета и тушение условного пожара, разборка бензопил, раскряжевка леса, а также волейбол, настольный теннис, стрельба, гири. В день закрытия Олимпиады, 9 сентября, лесоводы проведут соревнования по перетягиванию каната.

В каждом виде профессиональных и спортивных соревнований будет определено 3 команды-победителя в личном первенстве, общекомандные места распределятся по числу набранных баллов.

Организаторы профессионально-спортивно-творческой Олимпиады лесоводов Алтая: управление лесами Алтайского края, Управление Алтайского края по физической культуре и спорту, Союз организаций лесной отрасли "Алтайлес". Олимпиада лесоводов Алтая приурочена к Международному году лесов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров