МИД России получил указание "макать белорусские власти"

08 сентября 2011, 08:08, ИА Амител

МИД России получил указание от руководства страны постоянно "макать белорусские власти", - об этом как передает РБК , газете "Известия" сообщил источник в Кремле.

При этом собеседник издания признал, что "какой бы А.Лукашенко ни был, с ним придется считаться". Тем не менее решать проблемы белорусского президента с оппозицией в Москве не намерены.

Об этом в интервью заявил и генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа. По его словам, А.Лукашенко "использовал в своих целях и вульгаризировал" идею помощи со стороны организации.

"Речь идет об использовании потенциала ОДКБ для защиты конституционного строя. Когда национальные силы просто не в состоянии справиться с обстановкой, когда ситуация идет в разнос, существует угроза жизни и безопасности граждан, происходят массовые грабежи и мародерство, тогда ОДКБ может вмешаться. То, что произошло в декабре 2010г. в Минске, - это внутреннее дело государства".

В свою очередь, А.Лукашенко успел намекнуть своим политическим противникам, что ОДКБ поможет ему в случае волнений в Минске. Впрочем, эксперты не исключают, что это была лишь пропагандистская уловка, поскольку сил белорусской армии достаточно, чтобы предотвратить любую "арабскую весну".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров