Под Новосибирском прикрыли целый завод по производству «паленой» водки

08 сентября 2011, 08:10, ИА Амител

Информационный портал Сибкрай.ru сообщил о том, что сотрудниками ОРЧ (ЭБиПК) ГУ МВД РФ по Новосибирской области пресечена незаконная деятельность подпольного завода по производству водочной продукции.

Установлено, что учредитель одной из коммерческих организаций в 2007 году получил лицензию на производство алкогольной продукции, закупил и смонтировал на площадях офиса, расположенного в с. Плотниково, Новосибирской области, технологическую линию для розлива водки "Родник Сибири", - уточняет пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области.

Межрегиональным управлением Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по Сибирскому федеральному округу действие выданной ранее лицензии в декабре прошлого года было приостановлено. В связи с этим, учредитель, вступив в преступный сговор с управляющим директором и главным бухгалтером, организовал незаконную деятельность по производству алкогольной продукции.

На площадях фирмы, с использованием поддельных акцизных марок и неучтенного сырья, а также без оформления каких-либо официальных документов на изготавливаемую продукцию, было налажено производство водки "Родник Сибири" и "Царский выбор". Причем товарный знак "Царский выбор" использовался незаконно.

Фальсифицированная водка сбывалась оптовыми партиями, как на территории Новосибирской области, так и в соседних регионах.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.3271 УК РФ.

В ходе проведенных обысков изъято 14 080 бутылок фальсифицированной водки, 37 тонн спирта, 40 тысяч поддельных акцизных марок, 15 печатей различных организаций, компьютерная техника, финансовая и бухгалтерская документация. Ведется следствие.

Иллюстративное фото с сайта alcotrend.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров